Всё об охоте в Харьковской области
Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
Всего ответов: 69
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта

21:40
Epagneul Francais
Описание породы собак Французский эпаньоль

Страна происхождения Франция

Исходное название Epagneul Francais

Характеристика породы

Эту смелую, настойчивую, полную энтузиазма собаку можно прекрасно использовать в качестве подружейной и водной. Французский эпаньоль, обладая прекрасным чутьем и неплохим ходом, все же медленнее бретонского эпаньоля, имеет не столь широкий поиск. Вместе с тем у него твердая стойка, и он — хороший апортировщик. Спокойный, уравновешенный, умный, очень привязчивый к хозяину и добрый к детям — отличный друг для всей семьи. Нуждается в терпеливой и гибкой дрессировке.

Содержание и уход

Хотя французский эпаньоль создан для жизни в сельской местности, он вполне может жить и в квартире при условии длительных прогулок. Достаточно 2 раза в неделю чистить шерсть щеткой.

Использование

Охотничья собака, собака-компаньон.

Голова

Средней величины, несколько простоватая. Надбровные дуги развиты. Переход ото лба к морде с заметным переломом. Морда немного выпуклая, более короткая, чем череп. Мочка носа коричневого цвета. Верхние губы не нависают над нижними.

Глаза

Довольно крупные, овальной формы. Темно-янтарного цвета.

Уши

Посажены на уровне глаз. С округлыми концами. Покрыты волнистой, шелковистой шерстью.

Корпус

Чуть растянутого формата. Шея слегка выгнутая, без подвеса. Линия верха четкая, с выступающей холкой. Грудь просторная, широкая. Спина прямая, ровная. Поясница широкая, не слишком длинная. Круп широкий, округлый. Живот подтянут.

Конечности

Крепкие, мускулистые. Лапы овальные, с плотно сжатыми пальцами и темными подушечками.

Хвост

Перо, достигающее скакательного сустава. Собака несет его свисающим вниз или продолжающим линию спины. Подвес длинный, волнистый.

Волосяной покров

Шерсть длинная и волнистая на ушах, задней стороне конечностей, хвосте. Прямая, шелковистая и плотная — на туловище. Немного волнистая — на задней поверхности шеи и в верхней части груди. Тонкая и плотно прилегающая — на голове.

Окрас

Белый с коричневыми пятнами и крапом. Пятна могут быть больших или средних размеров, с размытыми краями. Также возможен чалый окрас с пятнами средних размеров. Оттенки коричневого цвета варьируют от светло-коричневого до темно-печеночного. Желательны белые проточины на голове.

Высота в холке

Кобели: 56 — 61 см. Суки: 55 — 59 см.

Вес

Около 25 кг.

Стандарт утвержден в 1996 г.

Просмотров: 776 | Добавил: amur
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]