Всё об охоте в Харьковской области
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
Всего ответов: 69
Друзья сайта
Статистика
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: vasyaka  
Форум охотников » Всё об оружии » Холодное оружие. » Арбалеты и луки. Их применение для охоты. (По поему арбалеты и луки зря не дооценивают.)
Арбалеты и луки. Их применение для охоты.
СнайперДата: Воскресенье, 25.01.2009, 00:42 | Сообщение # 1
Группа: Загонщики
Сообщений: 4
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Хочу узнать мнение людей по поводу применения арбалетов и луков для охоты. По моему их зря не дооценивают. Мне кожется у них есть свои плюсы по отношению к огнестрелу. Более совершенны в этом плане мне кажется арбалеты. Преимущества над огнестрелом : Во первых на покупку арбалета не нужны документы (на сколько я знаю). Его можно купить на барабашке как и пневматику. Небольшая переделка наконечника стрелы и с помощью его можно не плохо охотиться. Прицельная дальность, у той модели что я смотрел, 50-60 метров (примерно как у гладкоствольного оружия), можно ставить оптику. Во вторых это безшумное оружие (для охоты это важно). В третих стрелы, если их не терять, могут служить очень долго и не надо переводить бабло на патроны. Уход за оружием так-же минимальный. Не чистить, не смазывать оружие после каждой стрельбы не надо. Из минусов можно отметить две вещи: 1.Производит все модели представленные на барабане - Китай. Какчество вызывает вопросы. 2. Довольно высокая цена стоящей модели - 2000грн. Вобщем народ пишите, что вы думаете по поводу вышенаписанного.

Сообщение отредактировал Снайпер - Воскресенье, 25.01.2009, 00:43
 
vasyakaДата: Понедельник, 26.01.2009, 22:08 | Сообщение # 2
Супермодератор
Группа: Егеря
Сообщений: 1086
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Нуууу...., в чем то логика, конечно есть, но.... Я вот для себя с трудом представляю КАК ПОПАСТЬ ИЗ АРБАЛЕТА ИЛИ ЛУКА ПО БЕГУЩЕМУ ЗАЙЦУ ИЛИ ПО ЛЕТЯЩЕЙ УТКЕ на 50 метров!!!!. Конечно, не спорю, может и есть еще где-то Робины Гуды, но не из Китайских же они луков стреляют. А так, конечно... wink Хотя, если честно, мне самому арбалеты ОЧЕНЬ "симпатичны" hello . Интересно было бы попробовать. smile

 
Александр777Дата: Понедельник, 26.01.2009, 23:18 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 1199
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
У меня на спутнике французский канал Охота и рыбалка, там одно время показывали парня, который охотился с луком, впечатлило, парень-АС, такого я не видел никогда, кабанов и оленей мочил знатно, с одного выстрела. Нам бы так научиться с ружей стрелять biggrin
 
СнайперДата: Среда, 28.01.2009, 20:31 | Сообщение # 4
Группа: Загонщики
Сообщений: 4
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Арбалеты и луки, гаджеты конечно прикольные, но по закону об охоте УВЫ tongue их применять запрещено ( недавно прочитал ). Хотя почему ??? wacko Это же не ружье, пусть даже с 2 патронами. Всего одна стрела. Наши законы вообще вызывают много вопросов, в том числе об охоте.
 
Александр777Дата: Среда, 28.01.2009, 20:39 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 1199
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Quote (Снайпер)
Наши законы вообще вызывают много вопросов, в том числе об охоте.

Во всей нашей жизни, одни дебильные вопросы к сожалению. killed
 
amurДата: Понедельник, 27.04.2009, 21:15 | Сообщение # 6
Пресс секретарь сайта
Группа: Стрелок
Сообщений: 417
Страна:Украина
Город:Чугуев
Статус: Offline
маленькая ссылка http://archer.com.ua/article_info.php/articles_id/87 кому интересно.
 
MaxДата: Понедельник, 27.04.2009, 21:29 | Сообщение # 7
Группа: Стрелок
Сообщений: 225
Страна:Украина
Город:Донецк
Статус: Offline
Учитывая количество дичи у нас с луком можно до конца жизни проходить так не разу и не разчихлив его. А стоимость лука для охоты , а не для детских игрушек в индейцев, начинается от 1000 зеленых, а со всеми наваротами переваливает за двушку.И вопрос каму такое удовольсвие надо, хотя каждому свое. Ну а то что оно под запретом так это правильно.С хорошего лука с 30 метров валят медведя, а больных у нас и так хватает.

FABARM XLR 5
 
amurДата: Вторник, 28.04.2009, 19:37 | Сообщение # 8
Пресс секретарь сайта
Группа: Стрелок
Сообщений: 417
Страна:Украина
Город:Чугуев
Статус: Offline
да перепутать с медведем могут.
 
LadimirДата: Пятница, 29.01.2010, 13:26 | Сообщение # 9
Группа: Стрелок
Сообщений: 56
Страна:Украина
Город:пос. Малиновка
Статус: Offline
Quote (Снайпер)
Более совершенны в этом плане мне кажется арбалеты. Преимущества над огнестрелом : Во первых на покупку арбалета не нужны документы (на сколько я знаю). Его можно купить на барабашке как и пневматику.

"...12.2. Для одержання в органах внутрішніх справ дозволу на
придбання мисливської нарізної, комбінованої, гладкоствольної,
пневматичної зброї, арбалетів громадянами подаються такі
документи:
письмове клопотання щодо видачі дозволу на ім'я керівника
органу внутрішніх справ;
заповнена картка-заява;
медичний висновок лікувального закладу про відсутність
протипоказань, що перешкоджають придбанню зброї;
копію договору страхування;
довідка про проходження вивчення матеріальної частини зброї,
правил поводження з нею та застосування;
платіжне доручення (квитанція) установи банку про оплату
послуг за видачу такого дозволу;
довідка про наявність чи відсутність судимості. ( Пункт 12.2
доповнено абзацом восьмим згідно з Наказом МВС N 806 ( z0952-04 )
від 16.07.2004 )
Для одержання дозволу на придбання інших видів холодної
зброї, її сучасних копій (катани, мечі, шаблі, кортики, кинджали
тощо) з метою їх колекціонування громадяни в органи внутрішніх
справ за місцем проживання подають заяву та квитанцію про оплату
послуг за видачу дозволу.
Дозволи на придбання зброї видаються громадянам органами
внутрішніх справ після пред'явлення паспорта або документа, який
засвідчує особу. Невикористані дозволи мають бути повернені в
органи внутрішніх справ.
( Пункт 12.2 із змінами, внесеними згідно з Наказом МВС N 615
( z0575-02 ) від 26.06.2002 )..."

ВЗЯТО ОТСЮДА

Сообщение отредактировал Ladimir - Пятница, 29.01.2010, 13:29
 
LadimirДата: Пятница, 29.01.2010, 13:42 | Сообщение # 10
Группа: Стрелок
Сообщений: 56
Страна:Украина
Город:пос. Малиновка
Статус: Offline
Самый мощный арбалет - Stryker

Арбалет Stryker - это самый мощный арбалет в мире. Скорость полета стрелы достигает 405 футов в секунду - 123 метра в секунду, кинетическая энергия 210 джоулей. Stryker превосходит все арбалеты, которые когда-либо были созданы в мире за весь период существования арбалетов.

Этот арбалет стал прототипом для новых разработок в области арбалетов и луков. В 2009 году компания Bowtech разработала на базе Stryker новый лук Admiral, который уже стал самым популярным луком в Америке.

Если на охоте, Вы хотите быть уверены на 100% в результативности, этот арбалет ее гарантирует. Нет такого зверя, который был бы способен выжить, после попадания стрелы, выпущенной из этого арбалета. Стрела способна пройти до 2 метров в теле дичи, при этом кости для нее не будут проблемой. Если бы в наше время жили динозавры, Stryker именно тот арбалет, с которым можно смело идти на такую охоту.

Компания Bowtech входит в состав самого крупного производителя и поставщика оружия в мире. Средства которые вкладываются в новейшие разработки практически не ограничены. Все самое новое и совершенное. Недаром на арбалеты и луки компании Bowtech распространяется ПОЖИЗНЕНАЯ ГАРАНТИЯ.

wacko Его цена около 32 000 грн. wacko

Прикрепления: 4122025.jpg (19.6 Kb)


Сообщение отредактировал Ladimir - Пятница, 29.01.2010, 13:46
 
madcatДата: Пятница, 29.01.2010, 15:31 | Сообщение # 11
Модератор
Группа: Егеря
Сообщений: 1056
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Во первых действительно хороший арбалет стоит не 2 тысячи гривень, у моего брата как то был арбалет, корейского производства , не из дешовых около 10 тысяч, да шмалял он классно, как по мне для загонных охот не годиться , а только для засидок!!!Чаще их используют на сафари с вышек!!!И то что касаеться шума, то арбалет далеко не безшумное орудие, звук его дастаточно громкий!!!

0957018681 или 0935644366 Саша!
 
LadimirДата: Суббота, 30.01.2010, 12:01 | Сообщение # 12
Группа: Стрелок
Сообщений: 56
Страна:Украина
Город:пос. Малиновка
Статус: Offline
Quote (madcat)
действительно хороший арбалет стоит не 2 тысячи гривень

...Я написал 32 тысячи гривен...

 
LefteyДата: Суббота, 30.01.2010, 17:56 | Сообщение # 13
Группа: Стрелок
Сообщений: 141
Страна:Украина
Город:Донецк
Статус: Offline
Ladimir, Это практически цена среднего карабина!!!!!!!

Дай Бог нам всем!!!
 
LadimirДата: Суббота, 30.01.2010, 18:10 | Сообщение # 14
Группа: Стрелок
Сообщений: 56
Страна:Украина
Город:пос. Малиновка
Статус: Offline
Ну и что? То КАРАБИН, .... хотя технологически арбалет слажнее...
И вобще... Может для Вас 32 тонны это и средняя цена...
 
LadimirДата: Суббота, 30.01.2010, 18:13 | Сообщение # 15
Группа: Стрелок
Сообщений: 56
Страна:Украина
Город:пос. Малиновка
Статус: Offline
Дык я не о том, хорошие вещи стоят дорого... Я про то, что охота с арбалетом (луком) на Украине легально НЕВОЗМОЖНА....
 
Форум охотников » Всё об оружии » Холодное оружие. » Арбалеты и луки. Их применение для охоты. (По поему арбалеты и луки зря не дооценивают.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: