Всё об охоте в Харьковской области
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
Всего ответов: 69
Друзья сайта
Статистика
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: madcat  
Форум охотников » Всё о снаряжении » Снаряжение охотника » Оптика. Бинокли, прицелы. (Выбор бинокля)
Оптика. Бинокли, прицелы.
RoninДата: Вторник, 20.01.2009, 14:02 | Сообщение # 1
Группа: Стрелок
Сообщений: 19
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Кто подскажет о биноклях? У кого какие имеются? Есть желание преобрести бинокль 10х50, бюджет до 1000 грн
 
ИгорьДата: Четверг, 05.02.2009, 01:13 | Сообщение # 2
Группа: Стрелок
Сообщений: 18
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
на мой взгляд бери российские видел питерские 10х40 около 400-500 грн, но это цена еще до поднятия курса была. за Питерские, старая фирма ЛОМо, еще в союзе делела оптику для армии Эт как в прицелах, лучше оставать армейские, они не такие навороченные, но дурако устойчивые. Илми старый армейский полевик 8х40.на мой взляд за глаза для охоы хватит.
 
RoninДата: Четверг, 05.02.2009, 17:14 | Сообщение # 3
Группа: Стрелок
Сообщений: 19
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Quote (Игорь)
на мой взгляд бери российские видел питерские 10х40 около 400-500 грн, но это цена еще до поднятия курса была. за Питерские, старая фирма ЛОМо, еще в союзе делела оптику для армии Эт как в прицелах, лучше оставать армейские, они не такие навороченные, но дурако устойчивые. Илми старый армейский полевик 8х40.на мой взляд за глаза для охоы хватит.

Почитал про бинокли много инфы, и склоняюсь больше к японцам, т.к считаю их лидерами в производстве оптики. Сейчас выбираю что-нибудь из Олимпуса, Пентакса или Никона. Российская оптика не внушает доверия, есть еще беларусы, хотя цены у них по меньше, чем у японцев. На данный момент понял, что практически все мировые бренды свое производство перенесли в Китай, но думаю у них серьезный контроль качества. Хотелось бы где-нибудь у нас посмотреть на эти фирмы, та и прицениться. Может кто в курсе где есть магазины по оптике?

 
Александр777Дата: Четверг, 05.02.2009, 17:44 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 1199
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Самый серьёзный магазин был на выезде из Изюма, возле ресторана "У семи ветров".
 
RoninДата: Четверг, 05.02.2009, 17:54 | Сообщение # 5
Группа: Стрелок
Сообщений: 19
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Quote (Александр777)
Самый серьёзный магазин был на выезде из Изюма, возле ресторана "У семи ветров".

Спасибо. Да, когда-то видел такой, когда на Донецк мотался. Что думаете по поводу магазинчиков на Барабашова? Когда-то покупал там бинокль, китайского производства Nikula, в принципе оптика была не плохая, но покатав его в машине летом, начало двоиться изображение. Короче в утиль ушел.

 
Александр777Дата: Четверг, 05.02.2009, 18:19 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 1199
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Quote (Ronin)
Что думаете по поводу магазинчиков на Барабашова?

На Барабашке много магазинов торгующих оптикой, бывают и достойные модели в них продаются.

 
RoninДата: Пятница, 06.02.2009, 11:45 | Сообщение # 7
Группа: Стрелок
Сообщений: 19
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Quote (Александр777)
На Барабашке много магазинов торгующих оптикой, бывают и достойные модели в них продаются.

Думаю там присмотреться. Единственное, что остерегает, так это то, что нормальные бренды могут быть подделкой какой-нибудь. И так все в Китае делается, так еще и всякие подвальные производства angry .
Но будем надеяться на лучшее. Прикуплю, похвастаюсь wink

 
MaxДата: Пятница, 13.02.2009, 21:58 | Сообщение # 8
Группа: Стрелок
Сообщений: 225
Страна:Украина
Город:Донецк
Статус: Offline
Беларусский бинокль "YUKON" превосходная вещь. По характеристикам и качеству превосходит целый ряд иминитых зарубежных брендов.
Сам приобрел пару недель назад.Выбирал долго но нежалею стоит своих денег.
Цена у нас в Донецких магазинах 900-1100 грн. Купил через интернет за 625 грн.Называется почувстауйте разницу.



FABARM XLR 5

Сообщение отредактировал Max - Пятница, 13.02.2009, 22:15
 
vasyakaДата: Суббота, 14.02.2009, 14:09 | Сообщение # 9
Супермодератор
Группа: Егеря
Сообщений: 1086
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Quote (Александр777)
Самый серьёзный магазин был на выезде из Изюма, возле ресторана "У семи ветров".

biggrin Насчет "серьезности" по ценам-100%! biggrin Там в Изюме на рынке цены раза в три ниже чем в "7 ветров"!!! Да и ассортимент поболе будет cool




Сообщение отредактировал vasyaka - Суббота, 14.02.2009, 14:09
 
Форум охотников » Всё о снаряжении » Снаряжение охотника » Оптика. Бинокли, прицелы. (Выбор бинокля)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: