Всё об охоте в Харьковской области
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
Всего ответов: 69
Друзья сайта
Статистика
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: madcat  
Форум охотников » Владельцам собак » Легавые » Мои любимые дратхаары
Мои любимые дратхаары
LaborantДата: Пятница, 26.07.2013, 10:29 | Сообщение # 31
Группа: Стрелок
Сообщений: 113
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Наши поздравления!!!!!!!!!!!!!!!

Делай, что должен - и будь, что будет....
 
ТверскойДата: Понедельник, 26.08.2013, 13:34 | Сообщение # 32
Группа: Стрелок
Сообщений: 22
Страна:Российская Федерация
Город:Тверь
Статус: Offline
Друзья Вот такая проблемма. Не может вообще работать с братом. Два дратхаара из одного помета,кобели.
Как видят друг друга -готовы вцепиться . Заводчик говроит.что у них это с детства. Можно ли как то преодолеть эту не приязнь. У обоих очень хорошие рабочие качества. И в паре на лося они бы конечноочень хорошо бы смогли работать


С уважением Сергей Лучников
 
LaborantДата: Вторник, 27.08.2013, 11:59 | Сообщение # 33
Группа: Стрелок
Сообщений: 113
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
а поподробнее можно? и, можно в "личку"...
как росли, как натаскивались, как часто встречаются?
каковы условия для возможной парной работы? как с послушанием? как-то надо объяснить им, что они - не конкуренты...


Делай, что должен - и будь, что будет....
 
ТверскойДата: Вторник, 27.08.2013, 12:42 | Сообщение # 34
Группа: Стрелок
Сообщений: 22
Страна:Российская Федерация
Город:Тверь
Статус: Offline
А как писать в личку на этом сайте?

С уважением Сергей Лучников
 
ТверскойДата: Вторник, 27.08.2013, 12:54 | Сообщение # 35
Группа: Стрелок
Сообщений: 22
Страна:Российская Федерация
Город:Тверь
Статус: Offline
Laborant, Кобели росли в поселке под Тверью. Оба из одного помета. Нашего-Гюнтера мы забрали когда ему было два месяца. Ральфа сосед приобрел когда тому исполнилось 6 месяцев. Заводчик рассказывал,что с детства цеплялись друг в друга мертвой хваткой,так что не растащить. причем только эти двое.
При этом если мой живет в семье,то Ральф живет при фабрике, в вальере. Родители - мать в этом году получила "Элиту",отец австрияк,куплен в питомнике в Австрии. Натаску проходили раздельно. Мой в областном обществе охотников. Где Ральф-не знаю. У соседа в квартире живет еще одна собака-дратхариха-Альма. Постоянно гуляют вмсте с моим. Встретились первый раз с братом на выставке в мае этого года. Если мой вел себя спокойно,то ральф лез ко всем в драку, в том числе и к моему. Причем если мой старется уйти от конфликта,хотя в обиду себя не дает,то Ральф ищет с кем подраться. Неделю назад решили вщять их на утку . В езультате мой завидев братца проявил агресивность,ему не свойственную,готов был лезтьт в драку


С уважением Сергей Лучников
 
LaborantДата: Вторник, 27.08.2013, 15:38 | Сообщение # 36
Группа: Стрелок
Сообщений: 113
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
вот в воспитании и кроется суть конфликта... собака, росшая в вольере, не социализирована, и не понимает, где надо проявлять агрессию...
напомните возраст собак?
дратхаары обладают очень уравновешенной психикой, и шансы поохотиться вместе есть, но от обоих владельцев требуется терпение и внимание... им нужно "привыкнуть" друг к другу... тем более, если тот рос вместе с сукой, и, завидев любого другого кобеля, будет его воспринимать как соперника.
если есть желание, то надо их почаще сводить вместе, на прогулках, на поводках, дать им возможность хорошенько обнюхаться, пресекая любые проявления агрессии...
наблюдая разных дратхааров на совместных охотах, на испытаниях и состязаниях, отметил, что в "быту" еще могут быть попытки выяснения, "кто выше на стенку писает", - поле все эти выяснения отбрасывает....
но очень много от ведущего зависит - насколько контакт с собакой налажен...
мой тоже был спокойным, неконфликтным, пока не касалось его добычи....добычу-только хозяину можно было брать(или нашему "старшенькому"- спаниелю, который был в авторитете)


Делай, что должен - и будь, что будет....
 
ТверскойДата: Среда, 28.08.2013, 09:23 | Сообщение # 37
Группа: Стрелок
Сообщений: 22
Страна:Российская Федерация
Город:Тверь
Статус: Offline
Laborant, кобелям по 1 году и 4 месяца родились 14 апреля

С уважением Сергей Лучников
 
ТверскойДата: Пятница, 30.08.2013, 10:11 | Сообщение # 38
Группа: Стрелок
Сообщений: 22
Страна:Российская Федерация
Город:Тверь
Статус: Offline
Обратил внимание на такой момент. Когда гуляю с Гунькой и подходят люди которые держат или держали дратхааров. Первый вопрос: "А это у Вас дратхаарчик?" причем спрашивают с таки придыханием. Вообще еще недавно я даже не слышал о такой породе. А теперь просто влюбился в этих собак. Сила,доброта,ум

С уважением Сергей Лучников
 
ЛешийДата: Суббота, 31.08.2013, 21:51 | Сообщение # 39
Группа: Стрелок
Сообщений: 18
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Цитата (Тверской)
лемма. Не может вообще работать с братом. Два дратхаара из одного помета,кобели. Как видят друг друга -готовы вцепиться . Заводчик говроит.что у них это с детства. Можно ли как то преодолеть эту не приязнь. У обоих очень хорошие рабочие качества. И в паре на лося они бы конечноочень хорошо бы смогли работать

Цитата (Тверской)
лемма. Не может вообще работать с братом. Два дратхаара из одного помета,кобели. Как видят друг друга -готовы вцепиться . Заводчик говроит.что у них это с детства. Можно ли как то преодолеть эту не приязнь. У обоих очень хорошие рабочие качества. И в паре на лося они бы конечноочень хорошо бы смогли работать

Цитата (Тверской)
я проблемма. Не может вообще работать с братом. Два дратхаара из одного помета,кобели. Как видят друг друга -готовы вцепиться . Заводчик говроит.что у них это с детства. Можно ли как то преодолеть эту не приязнь. У обоих очень хорошие рабочие качества. И в паре на лося они бы конечноочень хорошо бы смогли работать

Цитата (Тверской)
ом. Два дратхаара из одного помета,кобели. Как видят друг друга -готовы вцепиться . Заводчик говроит.что у них это с детства. Можно ли как то преодолеть эту не приязнь. У обоих очень хорошие рабочие качества. И в паре на лося они бы конечноочень хорошо бы смогли работать

Парьни ровесники по годам ,это будет вечная конкуренция выяснения отношения за лидерство .
1.Вам нужно как можно больше чтобы кобели били в месте гуляли ,для начала на поводке .
2.В месте ездили на охоту (желательно в одной мащине ),охотися на дистанции чтобы друг друга видели ,при малешей агресии одного з кабелей ,жостко его наказывать.
3.В месте работу парней на охоте можете попробывать через мясяц ,желательно во второй половине дня ,когда парни под устанут и выпустят пар.
 
ТверскойДата: Понедельник, 02.09.2013, 08:50 | Сообщение # 40
Группа: Стрелок
Сообщений: 22
Страна:Российская Федерация
Город:Тверь
Статус: Offline
Леший, Леший, спасибо за совет

С уважением Сергей Лучников
 
ТверскойДата: Вторник, 08.10.2013, 11:48 | Сообщение # 41
Группа: Стрелок
Сообщений: 22
Страна:Российская Федерация
Город:Тверь
Статус: Offline
Здравствуйте! Пристал сосед-хочет ставить собаку на лося. Меня терзают сомнения. Мне кажется 1 год 6 месяцев-рано. Кроме того мы только хорошо утку освоили. По полевой птице не работали еще. Не рано ли на лося

С уважением Сергей Лучников
 
ТверскойДата: Пятница, 11.10.2013, 12:22 | Сообщение # 42
Группа: Стрелок
Сообщений: 22
Страна:Российская Федерация
Город:Тверь
Статус: Offline
Фото Наверно чей то их Харькова
Прикрепления: 7038177.jpg (54.2 Kb)


С уважением Сергей Лучников

Сообщение отредактировал Тверской - Пятница, 11.10.2013, 12:23
 
LaborantДата: Понедельник, 14.10.2013, 15:59 | Сообщение # 43
Группа: Стрелок
Сообщений: 113
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
рановато еще ставить по зверю....
да и по утке раньше поля не стоило....но что сделано, то сделано. не затягивайте с полем, пока сезон....все-таки легавая, а не кто-нибудь...


Делай, что должен - и будь, что будет....

Сообщение отредактировал Laborant - Понедельник, 14.10.2013, 16:01
 
ТверскойДата: Среда, 04.12.2013, 00:59 | Сообщение # 44
Группа: Стрелок
Сообщений: 22
Страна:Российская Федерация
Город:Тверь
Статус: Offline
Вопрос не по теме. Чего у Вас там происходит в "незалежной"? У нас вакханалия в СМИ

С уважением Сергей Лучников
 
ТверскойДата: Пятница, 06.12.2013, 10:39 | Сообщение # 45
Группа: Стрелок
Сообщений: 22
Страна:Российская Федерация
Город:Тверь
Статус: Offline
[b]перепост с одноклассников
Марина Гуз
Продается дратхаар Рики. Сука, 1год 9месяцев, родители рабочие, родословная. Ищет себе нового хозяина, так как прежний из-за отсутствия свободного времени не имеет возможности заниматься собакой. Прошлой осенью и этой весной собаку брали с собой на охоту, но натаской особо не занимались. Эту осень собака простояла в вольере. Собачка умная, но немного запущенная. Сегодня хозяин привез ее мне. Я их встретила на улице и повела ее сразу гулять. Первый час она относилась ко мне насторожено, но не агрессивно. С моей собакой подружилась за 5 минут, а мою дочь сразу приняла за свою ( у старого хозяина две дочки с которыми она часто гуляла ). На улице активна и любознательна. На поводке ходить не научена, но быстро поняла, что от нее хотят. После трех часовой прогулки пришли домой и сразу в ванну. Для нее это была не знакомая процедура. Рики было очень страшно и не привычно, но ни разу, пока я ее мылила и полоскала, она не рыкнула и не попыталась укусить. Затем была процедура вычесывания колтунов- держалась она, по-прежнему, терпеливо. Я думала, что будет проблема с туалетом так как собака жила в вольере, но за целый день происшествий не было ( правда выводили ее на улицу часто). Нужен терпеливый и любящий хозяин, который сможет раскрыть все ее задатки и врожденные качества. Собака находится в Белоруссии в Слуцке.


С уважением Сергей Лучников
 
Форум охотников » Владельцам собак » Легавые » Мои любимые дратхаары
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: