Всё об охоте в Харьковской области
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
Всего ответов: 69
Друзья сайта
Статистика
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vasyaka  
Форум охотников » Общий раздел » На привале » африканская чума. (меры против распространения?)
африканская чума.
алексей-61Дата: Среда, 09.11.2011, 11:36 | Сообщение # 1
Группа: Стрелок
Сообщений: 151
Страна:Украина
Город:харьков
Статус: Offline
В приграничных районах Харьковщины будут массово отстреливать диких кабанов

09 ноября 2011 09:00

0 Comments

Так власти решили бороться с африканской чумой свиней, вспышки которой зафиксированы в соседних Курской и Воронежской областях

Российская свинина и сало - под запретом. В Украину не впустят даже с бутербродом с колбасой или мясным пирожком

Чиновники облгосадминистрации, таможенники, пограничники и ветеринары обеспокоены: до Курской области, где вспышка африканской чумы, рукой подать. Смертельный для свиней вирус может попасть через корм, пастбища, транспорт, переносчиками могут стать даже люди, грызуны и птицы.

«Если сегодня не будут предприняты жесточайшие меры по предупреждению и недопущению африканской чумы на территорию Украины, то, конечно же, горе будет невосполнимое. Двадцать километров от очага все живое уничтожается. Все, что есть, и зерно в том числе, в том числе и овощи, - все! Не говоря о животных», - вице-губернатор Виталий Алексейчук.

Все легковушки, грузовики и автобусы, которые въезжают из России, осматривают и обарбатывают дезрастворами.

На Гоптовке хотят расстелить дезинфицирующий ковролин. И последовав примеру российских пограничников, украинские собираются перепахать все второстепенные дороги, чтобы объехать пункты пропуска было невозможно. В самих городах и селах милиция должна усилить контроль за стихийными рынками.

По материалам МГ «Объектив».
 
АндрейДата: Среда, 09.11.2011, 14:07 | Сообщение # 2
Группа: Стрелок
Сообщений: 241
Страна:Украина
Город:район
Статус: Offline
Приезжала к жене старшая сестра из Белгородав прошлую пятницу.И муж(шышка в белгороде) её расказывал что у них очень строго сейчас.Перепахали все грунтовые дороги на границе областей,на всех с твёрдым покрытием посты с сан пропусниками.Все приграничные базары(мясные)позакрывали.И в охот хозяйствах сказали срочно снизить популяцию дикого кабана до критически минимальной.Лицензии на кабана удешевить в два -три раза.Создать спец бригады по отстрелу.На границе курсой и воронежской области изничтожить на 100%.Так как в Белгородской области поголовье домашних свиней превышает 1 500 000 голов.Огромные комплексы построены за последние пару лет.И это будет огромные убытки.После которых ниодно из хозяйств не оклемается.Его уже пригласили больше чем на десять облав(с оценочной стоимостью до 3000-4000 руб кабан до 150 кг).Жалко что нам туда попасть невозможно,так как ужесточается и контроль.
 
алексей-61Дата: Среда, 09.11.2011, 17:55 | Сообщение # 3
Группа: Стрелок
Сообщений: 151
Страна:Украина
Город:харьков
Статус: Offline
Хотелось бы глянуть на Водяницкого или Пиева если бы им приказали извести кабанов!
 
vasyakaДата: Четверг, 10.11.2011, 01:20 | Сообщение # 4
Супермодератор
Группа: Егеря
Сообщений: 1086
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
тему перенес по тематическому назначению

а мне лично кажется что это обычный "ход" для сбыта импортного мяса, вот и все! щас вырежут местных свиней (сори, но кабаны как бы "прицепом" идут) а после начнется ввоз какого-нибудь дерьма из Аргентины или... бабки не более того! заметьте: уже стало тенденцией каждый год что-то да происходит (то грипп свинной, то чума, то...) бердятина полнейшая, мне так кажется! wink

"покращеня" ж, блин! angry
 
алексей-61Дата: Четверг, 10.11.2011, 14:31 | Сообщение # 5
Группа: Стрелок
Сообщений: 151
Страна:Украина
Город:харьков
Статус: Offline
Quote (vasyaka)
а мне лично кажется что это обычный "ход" для сбыта импортного мяса,

А Андрей -"главный животновод" раз страхи российские нагоняет? ...ХЕЗ как говорят на базаре...
 
eduardДата: Четверг, 10.11.2011, 20:13 | Сообщение # 6
Группа: Стрелок
Сообщений: 124
Страна:Украина
Город:харьков
Статус: Offline
Возможно Васяка прав,посмотрим.Нам не привыкать у нас каждый год какаето хрень происходит.Плохо только,что все это за наш счет.
 
АндрейДата: Четверг, 10.11.2011, 20:59 | Сообщение # 7
Группа: Стрелок
Сообщений: 241
Страна:Украина
Город:район
Статус: Offline
Quote (алексей-61)
А Андрей -"главный животновод" раз страхи российские нагоняет? ...ХЕЗ как говорят на базаре...

Ни накого я страх ненагоняю.То что мне расказали то и я поделился.Кабанов я только видел.сам ниразу на них неохотился(так как в нашей местности они редкость),и мне оникак то пошарабану.Я больше люблю зайку по снежку потоптать и лисичку пошугать.
 
алексей-61Дата: Пятница, 11.11.2011, 13:23 | Сообщение # 8
Группа: Стрелок
Сообщений: 151
Страна:Украина
Город:харьков
Статус: Offline
Андрей! Это я не в осуждении. Ты правильно все сделал-поделился тем что знаешь! Есть эта чума или нет нам не ведомо! Но в позапрошлом году из-за этой дряни в Полтавской области среди зимы пару охот испортили.
 
Форум охотников » Общий раздел » На привале » африканская чума. (меры против распространения?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: