Всё об охоте в Харьковской области
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
Всего ответов: 69
Друзья сайта
Статистика
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vasyaka  
Форум охотников » Охота » Пернатые » Открытие по перу 2012г (Есть ли новости?)
Открытие по перу 2012г
BearДата: Среда, 24.10.2012, 12:21 | Сообщение # 931
Группа: Стрелок
Сообщений: 214
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Томас, красиво
 
Александр777Дата: Четверг, 25.10.2012, 15:19 | Сообщение # 932
Группа: Администраторы
Сообщений: 1199
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Quote (Томас)
Вот такое утро было сегодня. Один единственный налёт

И не плохой налёт видно
 
ТомасДата: Воскресенье, 28.10.2012, 19:30 | Сообщение # 933
Группа: Стрелок
Сообщений: 157
Страна:Украина
Город:Западный Донбасс
Статус: Offline

Подробности позже.
 
патронДата: Воскресенье, 28.10.2012, 19:32 | Сообщение # 934
Группа: Заблокированные
Сообщений: 469
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Томас,
 
ТомасДата: Понедельник, 29.10.2012, 20:20 | Сообщение # 935
Группа: Стрелок
Сообщений: 157
Страна:Украина
Город:Западный Донбасс
Статус: Offline
Две утренние зорьки прошли, как и обычно на охоте. Суббота не порадовала абсолютно не чем. По приезду в плавни за бортом +2 по Цельсию. Утренний лёт практически отсутствовал, хотя по количеству охотников – АНШЛАГ. Не смотря на такое количество чучел, добыли всего одну свиязь.

Решили снимать весь хоровод и двигаться домой.

Утром в воскресенье, возвращаясь с работы, было одно желание, лишь бы колёса автобуса крутились быстрее, а причиной тому был сильный ветер и +14 на градуснике. Пропустить такой подарок погоды просто нельзя было. Приехав на место охоты, выхожу из машины, друзья уже на месте, и слышу, как кричат гуси. Быстро собираюсь и на воду, с собой 6 нырковых и 6 чирковых чучел. На полпути пришлось поработать манком и результатом оказался - белолобик пролетевший в 15-ти метрах от меня, причём дважды развёрнутый. Но обученный опытом не стал стрелять в темноте. Продвигаюсь к своему месту, приветствую по пути друзей. Ну, вот и желанный плёс, чучела на воду двумя стайками, чирки под камыш, чернети подальше. Занимаю место, обтаптываюсь, заламываю камыш и вдруг раздаётся крик гуся, прямо перед моими чучелами. Высота не больше двадцати метров, манок как заведённый, гусь тоже не умолкает. Встаю в полный рост перекрываю мушкой и выстрел …, гусь не меняя направления прёт вперед, следует второй выстрел прямо над собой, который опускает его практически мне в скрадок. ЕСТЬ!!! Наконец-то. И даже не обращаю внимание на пролетевших над чучелами уток. Пару минут переживаю эйфорию. Стрелял №4, не успел даже перезарядиться.
Видимо из-за малого количества моих чучел, утки более реагировали на стаю выставленную Санычем, потому, как чаще раздавались выстрелы именно с их стороны. Ну а гуси тем временем устроили проверку нервов. С небольшими интервалами по времени, они появлялись на горизонте табунами разными по количеству, но большинство «кислородники». Наманить таких, шансов нет. Вот так, задрав голову вверх, прозевал появившихся из неоткуда хохлатых чернетей. Но для таких есть чирковый манок, который действует на них как магнит. И уже на втором круге с выпущенными шасси утки практически пенят воду, дуплет оставляет на воде троих.

Сработали новые чучела, купленные именно под нырковых.

Ну а гуси тем временем не дают скучать и между делом прут на меня в несколько этажей. Основная стая идёт выше, пятеро чуть ниже и один на расстоянии выстрела. Знаю что в стволах «единичка», в манок усиленно работаю, практически слившись с камышом и … о, радость самый крайний выворачивает в мою сторону. Выстрел был прямо над собой, гусь по дуге тянет на воду, кувырок и камнем вниз. Сломя голову мчусь за ним. ЕСТЬ!!! ЕСТЬ ВТОРОЙ!!! Два гуся за утро. При таких «кислородниках» чего ещё желать больше? Потом ещё чирок попал на торока, и пару раз кряковым удавалось улететь на радостях.
Ну ,а на берегу поздравления друзей и фото на память.




Пи:Си: Дома при разделке второго гуся вынимаю - "ЧЕТВЁРКУ"!!! Оба отстреляны №4!!! Это надо же быть таким уверенным, что в стволах "единица".
Пи:Си:Си: Причиной массового лёта гуся стала холодная погода в России. ИМХО.
 
ЛешийДата: Понедельник, 29.10.2012, 21:35 | Сообщение # 936
Группа: Стрелок
Сообщений: 18
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Томас ; для одного утра результат прекрасный .
 
vasyakaДата: Понедельник, 29.10.2012, 22:59 | Сообщение # 937
Супермодератор
Группа: Егеря
Сообщений: 1086
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
С Полем!!!

 
olegoДата: Среда, 31.10.2012, 00:44 | Сообщение # 938
Группа: Стрелок
Сообщений: 298
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Класс! С полем! good

Время, проведенное на охоте или рыбалке,Богом не засчитывается в срок отведенный нам судьбой.
 
Александр777Дата: Среда, 31.10.2012, 01:41 | Сообщение # 939
Группа: Администраторы
Сообщений: 1199
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Молодцы с полем!
 
ТомасДата: Среда, 31.10.2012, 12:37 | Сообщение # 940
Группа: Стрелок
Сообщений: 157
Страна:Украина
Город:Западный Донбасс
Статус: Offline
Не смотря на сильный ветер и всего +6 по Цельсию, рванул сегодня с утра на охоту, и вот что из этого получилось. Шилохвость, три МакДака, два из них с дуплета!!! Ну и снова гусик. Гусь прёт на высоте, если бы ещё не "зенитчики" можно было бы удвоить результат, но и это отлично.



Всё, что удалось выжать из телефона.
 
olegoДата: Среда, 31.10.2012, 23:52 | Сообщение # 941
Группа: Стрелок
Сообщений: 298
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
вот молодчина!просто нет слов!!!! applause

Время, проведенное на охоте или рыбалке,Богом не засчитывается в срок отведенный нам судьбой.
 
ТомасДата: Понедельник, 05.11.2012, 13:55 | Сообщение # 942
Группа: Стрелок
Сообщений: 157
Страна:Украина
Город:Западный Донбасс
Статус: Offline
Вот так я приготовился ждать качву.

Эта братва была в ожидании северных гостей, которые прилетели в момент сбора в мешок. Но как это шикарно выглядело со стороны. Я только зашёл крайних собирать(ружьё на берегу), а чернети не обращая внимания на меня уже и шасси выпустили при заходе на посадку, но одумались и отвернули.

Эти чучела должны были сопровождать меня ещё на пару охот раньше, но так получилось, что только в этот раз и то четыре штуки.

Порадовал манок, первый трофей из под него.

В общем где то так получилось.

Ну и кому то явно голову отвернуть надо. Гореть начало ещё с ночи.
 
ТомасДата: Среда, 07.11.2012, 14:41 | Сообщение # 943
Группа: Стрелок
Сообщений: 157
Страна:Украина
Город:Западный Донбасс
Статус: Offline
Я вот не думал, не гадал, что ещё раз в Петропавловку попаду. В крайнюю охоту думал, что последний раз я там был. Но нет. Вчера предложил брату: - Давай сгоняем. Да не вопрос.

И вот сегодня всё как и в предыдущие разы: подъём, быстрые сборы, дорога в гараж и в педаль в пол. По прибытию экипируемся и на воду. Всё настолько привычно и слажено.

Утки практически нет. Но задержался гусь, правда его совсем мало. Может пару-тройку табунов, но они крутятся над ставком, улетают, возвращаются и даже садятся на воду. Народу сегодня почти ни кого. Простояв до 10:00 решаем двигать домой, ну не наш день сегодня. Мазанули по гусям, долго их крутил манком пока налетели, но лишь по крыльям дробь похлопала и всё. Потом смазал крыжня, ну это даже привычно.
Ну а потом ... . Здрасте, вот он я. Шансов таким одиночкам я теперь не оставляю.



А костюмчик, как чувствовал взял, в болотных сапогах я бы его не достал.
 
vasyakaДата: Среда, 07.11.2012, 14:43 | Сообщение # 944
Супермодератор
Группа: Егеря
Сообщений: 1086
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline


 
ТомасДата: Воскресенье, 11.11.2012, 12:43 | Сообщение # 945
Группа: Стрелок
Сообщений: 157
Страна:Украина
Город:Западный Донбасс
Статус: Offline


Суббота, Петропавловка. один единственный налёт за всё утро.
 
Форум охотников » Охота » Пернатые » Открытие по перу 2012г (Есть ли новости?)
Поиск: