Всё об охоте в Харьковской области
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
Всего ответов: 69
Друзья сайта
Статистика
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vasyaka  
Форум охотников » Охота » Пернатые » Открытие по перу 2013г (Открытие по перу 2013г)
Открытие по перу 2013г
vasyakaДата: Вторник, 17.09.2013, 00:52 | Сообщение # 151
Супермодератор
Группа: Егеря
Сообщений: 1086
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Костя с Полем!! Брайт молодца!

 
Kot-HaДата: Среда, 18.09.2013, 22:37 | Сообщение # 152
Группа: Стрелок
Сообщений: 125
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Спасибо, Вася. Присоединяйся.
 
АндрейДата: Суббота, 21.09.2013, 15:13 | Сообщение # 153
Группа: Стрелок
Сообщений: 241
Страна:Украина
Город:район
Статус: Offline
Слышал утром довольно активную стрельбу.Говорят пошла сибирка. Пойду вечером проверю,а то чучела уже начали розсыхатся.

КТО ЧТО ЗНАЕТ О ПРОДЛЕНИИ АРЕНДЫ ОХОТУГОДИЙ???
 
АндрейДата: Суббота, 21.09.2013, 22:58 | Сообщение # 154
Группа: Стрелок
Сообщений: 241
Страна:Украина
Город:район
Статус: Offline
Был,летало-так себе.Было три налёта-три выстрела.Забрал всех.Чирок,широконоска и один зеленоголовик(пришёл последним когда я уже собирал чучела).Стреляли хуже чем утром.Фото нет(извините).Прошу верить на слово.
Только что читал статейку в нашей районке:

КОРОЧЕ ДЕЛО ВИЖУ ПРИОБРЕТАЕТ НЕШУТОЧНЫЙ РАЗВОРОТ!


Сообщение отредактировал Андрей - Суббота, 21.09.2013, 23:14
 
ТомасДата: Воскресенье, 22.09.2013, 20:56 | Сообщение # 155
Группа: Стрелок
Сообщений: 157
Страна:Украина
Город:Западный Донбасс
Статус: Offline
Прям беда с вашими чиновниками, наши в этом году, хоть как то работать начали.

Вот с вчерашней охоты.









Ждёт нас по ходу ранняя зима, свиязь селезень линяет, красноголовик тоже линяет, кряква попадается уж слишком зачётная для сентября, а ведь рано по срокам. Вот только гусей не видно. Будут ли они вообще???
 
IrhikДата: Пятница, 27.09.2013, 23:42 | Сообщение # 156
Группа: Стрелок
Сообщений: 16
Страна:Украина
Город:Полтава
Статус: Offline
Наилучшие пожелания всем и отличной охоты!Небольшой отчёт об открытии охоты 3.08.13,в Харьковской обл.,недалеко от Наталино(где точно не знаю,первый раз в том районе была).Нас было 4,трое из которых охотники.Поехали пострелять и открыться,с ночёвкой.Чтобы вечернюю и утреннюю зорьку не пропустить.Часа в 2 дня были на месте.Поставили палатку,собрали веток на костёр,накрыли стол,протёрли ружья,периоделись и пошли поближе к озерку.В 16.45 зашли в камыш и стоим ждём 17.00.А на противоположной стороне,то же приехали охотники,ну и потом ещё двое с собаками подошли,я так поняла месные.Они там на другом берегу ближе к пяти начали орать,собаки прошлись по камышу,лысок выгнали....В пять началась стрельба,как на передовой,прилетели разведчики,трое чирят,их сразу взяли.Затем были ещё налёты,одни летели высоко,другие низко.Так же были и дикие голуби,но мало.А вот бекасни-хоть греблю гати,ходят пешком,подмигивают(а ведь 7 и 9 ни у кого небыло),но мы ведь на утку приехали,вот их и не трогали.Хвастаться не буду,взяла троих чирят,ну и уртом случайно,по-неопытности,болотную курочку...Какая красота ночью у костра,у озера,с хорошей компанией,погода провда немного дождиком побрызгала,но все били довольные.В4 утра,подъём,а как спится на воздухе в спальнике,в болото лезть не хотелось,но утренний кофе всё исправил.Быстро собрались и в 5 утра уже в камыше,ждём...На другом берегу охотнички тоже засуетились,матерились,что-то где-то искали(вчерашнего чирка на которого наступили и чуть было не подрались за право на него).Метров в 20 от меня пронеслись невесть откуда взявшись двое уток,стрельба на той стороне была несусветная,и дуплетом,и с матами,но в итоге утки ушли.Там же ж кричали они один на другого и криворукие,и ружья не такиеи т.д.а ведь все они забыли что ,,дальномер вчера сильно перекрутили,,.В нашей компании утром ещё взяли чирков пару и лыску.В итоге трофеев получилось 11 штук.Мы довольные в 9 урта уехали домой.Охота удалась!.....и на последок - какой-то криворукий стрелял по сидячей возле меня в 5 метрах утке(это при том,что охотников на озере было много,25 или больше людей)обойдём на другой берег с стрельну знает куда...Извеняюсь за слова,может что-то не так...С уважением ко всем!

Сообщение отредактировал Irhik - Пятница, 27.09.2013, 23:48
 
ТомасДата: Воскресенье, 29.09.2013, 00:30 | Сообщение # 157
Группа: Стрелок
Сообщений: 157
Страна:Украина
Город:Западный Донбасс
Статус: Offline
Irhik с полем.

Первый день отпуска планировал провести совсем на другой охоте, но обстоятельства изменились. Первые появившиеся гуси бесследно исчезли, а тут ещё и друзья уговорили свозить их в те места где я охочусь.
Охотой остались довольны, погода поспособствовала сначала сильным ветром, а после и крайне редким осенним солнцем. Шилохвости, свиязи, широконоски и чирки стали достойными трофеями.







 
IrhikДата: Воскресенье, 29.09.2013, 23:57 | Сообщение # 158
Группа: Стрелок
Сообщений: 16
Страна:Украина
Город:Полтава
Статус: Offline
Спасибо и Вас Томас тоже с полем! (отличные фото)
 
ТомасДата: Понедельник, 30.09.2013, 12:24 | Сообщение # 159
Группа: Стрелок
Сообщений: 157
Страна:Украина
Город:Западный Донбасс
Статус: Offline
Цитата (Irhik)
отличные фото


Наверно и последнее в этом сезоне, потерял фотоаппарат, глупо потерял, при выезде из гаража оставил на багажнике, сел в машину и уехал. Новый не светит ещё долго. Брать простую мыльницу на время не хочу.
 
vasyakaДата: Понедельник, 30.09.2013, 15:53 | Сообщение # 160
Супермодератор
Группа: Егеря
Сообщений: 1086
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Цитата (Томас)
Наверно и последнее в этом сезоне, потерял фотоаппарат, глупо потерял, при выезде из гаража оставил на багажнике, сел в машину и уехал. Новый не светит ещё долго. Брать простую мыльницу на время не хочу.

во блин! сочувствую... cry

и как же мы теперь без фото,а? хоть так на уток можно было глянуть...


 
Александр777Дата: Понедельник, 30.09.2013, 16:23 | Сообщение # 161
Группа: Администраторы
Сообщений: 1199
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Цитата (Томас)
глупо потерял, при выезде из гаража

Сочувствую и я, а на телефоне, фото есть?
 
ТомасДата: Понедельник, 30.09.2013, 16:37 | Сообщение # 162
Группа: Стрелок
Сообщений: 157
Страна:Украина
Город:Западный Донбасс
Статус: Offline
Телефон у меня что бы звонить, при выборе упирался не в камеру, а в две "симки" и простоту, по этому и юзаю Samsung E2152.
 
IrhikДата: Четверг, 10.10.2013, 21:48 | Сообщение # 163
Группа: Стрелок
Сообщений: 16
Страна:Украина
Город:Полтава
Статус: Offline
Добрый вечер всем!Насчёт фотографий и фотоаппаратуры скажу лиш одно - даже самым простым фотоаппаратом получаются очень неплохие снимки!Главное видеть что ты фотографируеш,сюжет будущего снимка,а каким аппаратом ты это сделал уже не важно,важны суть и качество( в некоторых случаях на втором месте).Моё образование позволяет давать оценку или критику фотографиям(это так межу прочим..).Фотографировать нужно-это даже интересно!С ув. ко всем.
 
olegoДата: Воскресенье, 27.10.2013, 01:17 | Сообщение # 164
Группа: Стрелок
Сообщений: 298
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
отлично поохотились по фазану.компания и угодья на высоте.Донецкая область.вообще на фазана красивейшая охота!подъем и крик петуха , и как он складывается - это что то!


Время, проведенное на охоте или рыбалке,Богом не засчитывается в срок отведенный нам судьбой.

Сообщение отредактировал olego - Воскресенье, 27.10.2013, 01:19
 
madcatДата: Воскресенье, 27.10.2013, 10:09 | Сообщение # 165
Модератор
Группа: Егеря
Сообщений: 1056
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Олег где ездили , там где в том году на кабанчика ездили?

0957018681 или 0935644366 Саша!
 
Форум охотников » Охота » Пернатые » Открытие по перу 2013г (Открытие по перу 2013г)
Поиск: