Всё об охоте в Харьковской области
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
Всего ответов: 69
Друзья сайта
Статистика
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: vasyaka  
Форум охотников » Всё об оружии » Гладкоствольное оружие » Пули (Высказываем свои мнения...)
Пули
МитяДата: Суббота, 21.04.2012, 13:15 | Сообщение # 31
Модератор
Группа: Стрелок
Сообщений: 693
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Quote
о пулях Иванова

точность пули поражает! а вот остонавливающие действие ОЧЕНЬ слабое!!!
Quote
они стальные

они латунные!!!


063-727-98-32

Сообщение отредактировал Митя - Суббота, 21.04.2012, 13:19
 
Serega333Дата: Суббота, 21.04.2012, 16:37 | Сообщение # 32
Группа: Стрелок
Сообщений: 11
Страна:Украина
Город:Змиев
Статус: Offline
Бер:
Цитировать

В журнале "Охота" № 12 за 2010 год была опубликована статья "Пуля Иванова", а в номере 2 за 2011 год написано опровержение о том, что пуля Иванова не что иное как "Стальная пуля Полева" ППст-31. редакция приносит свои извинения.
В первой статье пулю навали Полева -Плотникова, потом дали опровержение т.к. "пуля Полева" это бренд КЗОРСа. А пуля Иванова это обычная РЮМКА, но в пластиковой рубашке. Если оценивать её как костоломку то на 4 из 5 (сделана из латуни); Останавливающее действие 3 из 5 (не раскрывается, хоть и имеет углубление впереди, так называемый "гидрощок"); но вот как создатель данной пули добился точности и дальности данной пули лично для меня остается загадкой. Все мы знаем баллистические свойства цилиндра, они далеки от идеала. Но это, все го лишь, мое мнение.

Вот небольшая инфа о пули Иванова из практики! Незнаю на мой взглят это пуля не для охоты! (но это чисто мое мнение).
 
madcatДата: Воскресенье, 22.04.2012, 10:18 | Сообщение # 33
Модератор
Группа: Егеря
Сообщений: 1056
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Quote (npodburtnyj)
madcat, Саня а ты не слышал о пулях Иванова, видел на разных наших хохляцких сайтах тестирование, результат очень таки впечатляющий, если кто бывает в Москве, пусть возьмет с десяток пуль и два десятка обтюраторов, пули после отстрела можно заряжать опять, они стальные

Николай я только читал про эту пулю, в жизни ее не встречал и не стрелял, по этому не знаю о ней ничего!По стечению обстоятельств как раз сейчас живу рядом с Москвой, но купить и привезти не смогу, перед полетом сильно шманают и просвечивают, разве только на поезде в черную wink


0957018681 или 0935644366 Саша!
 
МитяДата: Воскресенье, 22.04.2012, 20:32 | Сообщение # 34
Модератор
Группа: Стрелок
Сообщений: 693
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Quote

разве только на поезде в черную

зачем такие сложности в маг Егерь они есть!


063-727-98-32
 
olegoДата: Воскресенье, 22.04.2012, 21:42 | Сообщение # 35
Группа: Стрелок
Сообщений: 298
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Quote (madcat)
Николай я только читал про эту пулю, в жизни ее не встречал и не стрелял, по этому не знаю о ней ничего!По стечению обстоятельств как раз сейчас живу рядом с Москвой, но купить и привезти не смогу, перед полетом сильно шманают и просвечивают, разве только на поезде в черную

а в чем проблема привезти?пуля без гильзы и пороха-кусок железа,можно провезти хоть мешок. а если даже патрон в сборе,можно в самолет до 400шт кажется,если есть разрешение.


Время, проведенное на охоте или рыбалке,Богом не засчитывается в срок отведенный нам судьбой.
 
madcatДата: Понедельник, 23.04.2012, 08:43 | Сообщение # 36
Модератор
Группа: Егеря
Сообщений: 1056
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Quote (olego)
а в чем проблема привезти?пуля без гильзы и пороха-кусок железа,можно провезти хоть мешок. а если даже патрон в сборе,можно в самолет до 400шт кажется,если есть разрешение.

Если просто свинец, то без вопросов!А вот если снаряженный патрон, то гемор!Особенно в самолете, надо заказывать специальный контейнер+не просто разрешение, а специальное, а оно стоит денег!


0957018681 или 0935644366 Саша!
 
МоЖоДата: Понедельник, 23.04.2012, 15:54 | Сообщение # 37
Группа: Стрелок
Сообщений: 194
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Quote (npodburtnyj)
можно заряжать опять, они стальные

Первый раз такое слышу! Даже если стальные они деформируются.
Латвийские так точно, по виду это Рубейкина только одетая в пластик (осовременена).
 
npodburtnyjДата: Четверг, 07.06.2012, 18:02 | Сообщение # 38
Группа: Стрелок
Сообщений: 211
Страна:Украина
Город:п.г.т.Акимовка, Запорожской обл.
Статус: Offline
Саша провози только пули и контейнера, они продаются отдельно, на это я точно знаю, что не нужно разрешения это просто металл и пластик, да забыл действительно они есть в продаже на Украине, но их стоимость по сравнению с Москвой и далее пересылкой, магазин просто цены не сложит,а с провозом 20 или 40 пуль и контейнеров проблем нет, и их стоимость я готов Саньке заплатить с ходу, и еще я потом помещу адрес отстрела пуль и по мишени и по дичи, чтобы не было легенд про эти пули, т.к. сам лично по скайпу общался с Ивановым, поверьте все в этой пуле сделано очень грамотно, и еще намек на пули Прибалтийские знаменитые, пуля Иванова им очень хороший конкурент

Николай
 
madcatДата: Воскресенье, 10.06.2012, 15:18 | Сообщение # 39
Модератор
Группа: Егеря
Сообщений: 1056
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Сейчас идуд на юахантере дебаты про новую пулю Полева (та которая стальная), очень не плохие результаты!

0957018681 или 0935644366 Саша!
 
npodburtnyjДата: Вторник, 12.06.2012, 17:32 | Сообщение # 40
Группа: Стрелок
Сообщений: 211
Страна:Украина
Город:п.г.т.Акимовка, Запорожской обл.
Статус: Offline
ну в любом случае, провози пули отдельно, ни пороха ни капсюлей ни патронов, только одни пули

Николай
 
serp153Дата: Среда, 13.06.2012, 13:05 | Сообщение # 41
Группа: Загонщики
Сообщений: 2
Страна:Украина
Город:Полтавская обл.г.Комсомольск
Статус: Offline
говорят нельзя но я видел как человек стававший на номер заряжал верхний ствол тоз 34 калиберной пулей бренекке

тоз-34 мр-153 ата армс си русско-европейская лайка
 
serp153Дата: Среда, 13.06.2012, 13:17 | Сообщение # 42
Группа: Загонщики
Сообщений: 2
Страна:Украина
Город:Полтавская обл.г.Комсомольск
Статус: Offline
Пуля Иванова стальная.Продается в интернет магазине Заимка 12.50 за штуку пуля и пластиковый обтюратор который необходимо разрезать при снаряжении

тоз-34 мр-153 ата армс си русско-европейская лайка
 
madcatДата: Среда, 13.06.2012, 14:07 | Сообщение # 43
Модератор
Группа: Егеря
Сообщений: 1056
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Quote (serp153)
говорят нельзя но я видел как человек стававший на номер заряжал верхний ствол тоз 34 калиберной пулей бренекке

Это вы на чей вопрос отвечаете?


0957018681 или 0935644366 Саша!
 
Форум охотников » Всё об оружии » Гладкоствольное оружие » Пули (Высказываем свои мнения...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: