Всё об охоте в Харьковской области
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
Всего ответов: 69
Друзья сайта
Статистика
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vasyaka  
Форум охотников » Всё об оружии » Гладкоствольное оружие » Виды патронов
Виды патронов
Kot-HaДата: Среда, 24.03.2010, 22:43 | Сообщение # 91
Группа: Стрелок
Сообщений: 125
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Донбасыч, с нетерпением ждем советы бывалых по заряжанию патронов. У меня ТОЗ-63. чок, п/чок.
 
ДОНБАСЫЧДата: Четверг, 25.03.2010, 05:15 | Сообщение # 92
Группа: Стрелок
Сообщений: 153
Страна:Украина
Город:Краснодон
Статус: Offline
Ребата,сужение не влияет на способ снаряжения патрона!Оно влияет на подбор номера дроби для вашего ружья. А ТОЗ-63 по моему тоже 16кал.? wink wink wink Хотя-не прав малёха!сужение незначительно влияет на давление на дульном срезе,но это незначительное изменение в пределах допустимых величин

Сообщение отредактировал ДОНБАСЫЧ - Четверг, 25.03.2010, 05:51
 
ДОНБАСЫЧДата: Четверг, 25.03.2010, 07:09 | Сообщение # 93
Группа: Стрелок
Сообщений: 153
Страна:Украина
Город:Краснодон
Статус: Offline
Предупреждаю сразу -мои рекомендации не являются неоспоримой истиной,но я их провеил на многих ружьях-на п\а автоматика работает без сбоев! Тоз-63 и Зауэр считаю равными ружьями,а посему-общее(если тоз 16к) капсюль КВ. Порох "Тахо" или "Сокол"(Я пользуюсь "тахо") На его примере- порох 1.1гр-пороховая прокладка толстая (в центре просверленая дырка сверлом 1.2-1.5мм-порох 0.7гр-пороховая прокладка толстая-войлочный пыж-ДВП-тонкая прокладка-дробь 32гр. Теперь по закрутке cool Звезда даст большую скорость,но и большее давление(на 15-20 МПа) Завальцовка при таких навесках даст чётко рекомендованые 70 МПа,но скорость будет не380мс ,а гдето 490 мс wink
 
ДОНБАСЫЧДата: Четверг, 25.03.2010, 07:23 | Сообщение # 94
Группа: Стрелок
Сообщений: 153
Страна:Украина
Город:Краснодон
Статус: Offline
Добавлю,что дробь деформируется как и при обычном выстреле,т.к деформация происходит не от скорости,а от пикового давления! Для крупной дроби я бы использовал "тахо" 1.15+0.8гр при прочих равных составляющих+завальцовка=510мс и давление в пределах 77МПа! Если учесть,что многие в ИЖах используют полумагнум,то 77-это семечки biggrin Играть можно первой и второй навеской+-0.05(не превышая общего зарада),диаметром отверстия,плотностью сжатия пороха,закруткой.Короче это поле пахать и пахать happy ^_^ happy Если сделаете-отпишитесь(интересны результаты по Зауэру wink

Сообщение отредактировал ДОНБАСЫЧ - Четверг, 25.03.2010, 09:43
 
МитяДата: Четверг, 25.03.2010, 13:12 | Сообщение # 95
Модератор
Группа: Стрелок
Сообщений: 693
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
ДОНБАСЫЧ, что такое капсюль КВ? Можно ли использовать бумажный пыж? За щет чего получается увеличении скорости из за меж пороховой прокладки с отверстием? И как это проверить? А навеска дроби для 16к. 32г. не великовато? Это патрон усиленный?

063-727-98-32

Сообщение отредактировал Митя - Четверг, 25.03.2010, 13:52
 
ДОНБАСЫЧДата: Четверг, 25.03.2010, 14:51 | Сообщение # 96
Группа: Стрелок
Сообщений: 153
Страна:Украина
Город:Краснодон
Статус: Offline
КВ-21,как жевело,но более мощный КВ-22(по моему)-в просторечье "евро" КВ-21 он как евро,но меньшего диаметра Как это-бумажный? Увеличение скорости происходит за счёт постепенного разгона снаряда в канале ствола(типа нескольких ступеней ракеты biggrin ) -поверяется обычным хронографом wink Патрон не усиленый,а высокоскоростной. Вы же обьявили утка,заяц?! А вообще надо подбирать навески заряда и снаряда индивидуально для каждого ружжа! "тахо" заявляет навеску дроби для 16кал.-28-32гр.Я в посте предупредил,что пример на нём. Я для своего 12кал. использую 1,15+0.9 на 38гр. дроби tongue Применяю только на лису и зайца. Утку на 60-70м не стреляю,поэтому снаряжаю патрон медленым порохом в перемешку с быстрым(получается чтото между )-но это другая тема wink Я ж писал-пахать не перепахать

Сообщение отредактировал ДОНБАСЫЧ - Четверг, 25.03.2010, 14:55
 
ДОНБАСЫЧДата: Четверг, 25.03.2010, 15:05 | Сообщение # 97
Группа: Стрелок
Сообщений: 153
Страна:Украина
Город:Краснодон
Статус: Offline
Да ещё-ТОЗ 63 и зауэр(если старенький) позволяют применять металлическую гильзу-а это уже не поле,а целина необьятная moonw
 
npodburtnyjДата: Понедельник, 29.03.2010, 23:24 | Сообщение # 98
Группа: Стрелок
Сообщений: 211
Страна:Украина
Город:п.г.т.Акимовка, Запорожской обл.
Статус: Offline
как это говорится, с этого момента и попрошу Вас поподробнее, а если серьезно я слышал про бинарные заряды, пожалуйста если можно дайте ссылочку на это, мне хотелось бы почитать пошире и детально с этим познакомиться, ато как-то все недосуг, да и подзабыл об этом, заранее спасибо, очень хорошая, я бы сказал отличная темка

Николай
 
ДОНБАСЫЧДата: Вторник, 30.03.2010, 17:40 | Сообщение # 99
Группа: Стрелок
Сообщений: 153
Страна:Украина
Город:Краснодон
Статус: Offline
Quote (npodburtnyj)
дайте ссылочку
Я не могу. Тоже когдато давно прочёл,заинтересовался,сам проводил испытания-замеры,И вот лет 6-7 стреляю и радуюсь!Попробуйте в поиске полазить. Гдето в ГАНЗЕ я первые наработки читал
 
Kot-HaДата: Вторник, 30.03.2010, 22:48 | Сообщение # 100
Группа: Стрелок
Сообщений: 125
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Quote (ДОНБАСЫЧ)
Да ещё-ТОЗ 63 и зауэр(если старенький) позволяют применять металлическую гильзу-а это уже не поле,а целина необьятная

Интересно, интересно - продолжайте...
applause good

 
npodburtnyjДата: Воскресенье, 04.04.2010, 20:03 | Сообщение # 101
Группа: Стрелок
Сообщений: 211
Страна:Украина
Город:п.г.т.Акимовка, Запорожской обл.
Статус: Offline
у меня ружье ТОЗ-120, сужение чок/получек (1,0 и 0,5) длина стволов 750мм, какие навески посоветовал бы мне, а то пока поэкспериментирую сожгу кучу пороха, а так примерно буду знать от чего отталкиваться, и в первой пороховой прокладке отверствие какого диаметра делать, заранее спасибо.
Николай


Николай
 
olegoДата: Суббота, 04.02.2012, 22:54 | Сообщение # 102
Группа: Стрелок
Сообщений: 298
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Кому интересно - "Бекасе" акция на патроны САГА- скидка 15%.Сегодня купил 2 пачки по 82грн.Не сочтите за рекламу.

Время, проведенное на охоте или рыбалке,Богом не засчитывается в срок отведенный нам судьбой.
 
madcatДата: Суббота, 04.02.2012, 23:40 | Сообщение # 103
Модератор
Группа: Егеря
Сообщений: 1056
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Quote (olego)
Кому интересно - "Бекасе" акция на патроны САГА- скидка 15%.Сегодня купил 2 пачки по 82грн.Не сочтите за рекламу.


Будем знать, может и прикупим)


0957018681 или 0935644366 Саша!
 
vasyakaДата: Вторник, 14.02.2012, 00:27 | Сообщение # 104
Супермодератор
Группа: Егеря
Сообщений: 1086
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
неплохая цена, в принципе. а на какой номер?

 
olegoДата: Воскресенье, 11.03.2012, 01:55 | Сообщение # 105
Группа: Стрелок
Сообщений: 298
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Quote (vasyaka)
неплохая цена, в принципе. а на какой номер?

скидка была на все номера в связи с большими запасами .сейчас не знаю действует или нет.
На 23 февраля тоже были скидки 10% на лицензию, и 5 на все остальное. Купил пачку патронов B@P.Дома вскрыл, оказалось на некоторых гильзах небольшая коррозия.Вот думаю теперь, что с ними делать.стрелять или нет... Один вскрыл- вроде бы все ок.
Кстати, дробь очень понравилась,вся идеальной формы,твердая,ни одной деформированной дробинки.


Время, проведенное на охоте или рыбалке,Богом не засчитывается в срок отведенный нам судьбой.
 
Форум охотников » Всё об оружии » Гладкоствольное оружие » Виды патронов
Поиск: