Всё об охоте в Харьковской области
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
Всего ответов: 69
Друзья сайта
Статистика
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: madcat  
Форум охотников » Охота » Хищники » Об охоте на волка (Волки - серые хищники)
Об охоте на волка
MiG-29Дата: Суббота, 24.01.2009, 00:06 | Сообщение # 1
Группа: Стрелок
Сообщений: 48
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Все здравствуйте. Много краем уха слышал про охоту на волка. Если кто охотился, расскажите пожалуйста. Очень хотелось бы узнать об этом побольше. Как ведут себя эти звери при встречи с людьми и т. д.
 
vasyakaДата: Суббота, 24.01.2009, 11:57 | Сообщение # 2
Супермодератор
Группа: Егеря
Сообщений: 1086
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Quote (MiG-29)
Очень хотелось бы узнать об этом побольше. Как ведут себя эти звери при встречи с людьми и т. д.

biggrin biggrin biggrin Если не больны бешенством - улепетывают на огромной скорости только зачуяв запах человека!


 
MiG-29Дата: Суббота, 24.01.2009, 12:11 | Сообщение # 3
Группа: Стрелок
Сообщений: 48
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Quote (vasyaka)
Если не больны бешенством - улепетывают на огромной скорости только зачуяв запах человека!

Понятно...значит всё не так как в сказках biggrin biggrin biggrin
 
amurДата: Понедельник, 26.01.2009, 14:29 | Сообщение # 4
Пресс секретарь сайта
Группа: Стрелок
Сообщений: 417
Страна:Украина
Город:Чугуев
Статус: Offline
"Если не больны бешенством - улепетывают на огромной скорости только зачуяв запах человека!" я бы несказал бы, что волк такой трусливый, прочитай статью о животных в каталоге статей.
 
vasyakaДата: Понедельник, 26.01.2009, 21:06 | Сообщение # 5
Супермодератор
Группа: Егеря
Сообщений: 1086
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Quote (amur)
прочитай статью о животных в каталоге статей.

Ну, во первых: если ты имеешь ввиду ту статью что ты разместил здесь, то должен был заметить, что такое поведение волков пришлось на ВОЕННЫЕ И ПОСЛЕВОЕННЫЕ ГОДЫ (ВОВ), что является естественным при росте популяции особей в стаях.
Во вторых: составлять мнение о повадках и типах поведения диких животных ТОЛЬКО ПО СТАТЬЯМ- biggrin , да смешно!
И в третьих: никто не писал здесь что волк ТРУСЛИВЫЙ, заметь, это ты так решил. Просто волк довольно умен и очень осторожен! cool
Удачи!




Сообщение отредактировал vasyaka - Понедельник, 26.01.2009, 21:57
 
Александр777Дата: Понедельник, 26.01.2009, 21:20 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 1199
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Много раз встречал волка на охоте и ни разу он не пытался напасть, а всегда пытался убежать, что иногда удавалось biggrin
 
vasyakaДата: Понедельник, 26.01.2009, 21:34 | Сообщение # 7
Супермодератор
Группа: Егеря
Сообщений: 1086
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Quote (Александр777)
, а всегда пытался убежать, что иногда удавалось

applause faint rah


 
amurДата: Вторник, 27.01.2009, 16:37 | Сообщение # 8
Пресс секретарь сайта
Группа: Стрелок
Сообщений: 417
Страна:Украина
Город:Чугуев
Статус: Offline
добрый день, я конечно не специалист по волку,но встречаться с ним доводилось, 2 раза с одиночками,1 раз с 3 сразу, и я неуверен что они от меня улепётывали ,они спокойно уходили в сторону, а вот когда пришлось встретиться со стаей улепётывали мы, и нам было не до biggrin , еле успели заскочить в село, так что я считаю,что волк опасен для человека в равной степени как человек для волка.
 
Александр777Дата: Вторник, 27.01.2009, 19:28 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1199
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Quote (amur)
я считаю,что волк опасен для человека в равной степени как человек для волка.

Согласен 100% Стая и бездомных собак опасна, наверное даже опаснее чем волки, потому что собаки знают практически всё о человеке.
 
vasyakaДата: Вторник, 27.01.2009, 23:15 | Сообщение # 10
Супермодератор
Группа: Егеря
Сообщений: 1086
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Quote (Александр777)
Стая и бездомных собак опасна, наверное даже опаснее чем волки, потому что собаки знают практически всё о человеке

100%. Кстати, ведь даже волки уходят из района где оседает стая бродячих собак. И вообще, СВЯТОЙ ДОЛГ КАЖДОГО ОХОТНИКА ИСТРЕБЛЯТЬ ЭТИХ "ЧЕРТЕЙ" ! Но вот только при опознании статуса собаки бывают "проколы" иногда <_<


 
vasyakaДата: Вторник, 27.01.2009, 23:17 | Сообщение # 11
Супермодератор
Группа: Егеря
Сообщений: 1086
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Quote (amur)
когда пришлось встретиться со стаей улепётывали мы, и нам было не до , еле успели заскочить в село,

:'( fear no


 
amurДата: Среда, 28.01.2009, 19:09 | Сообщение # 12
Пресс секретарь сайта
Группа: Стрелок
Сообщений: 417
Страна:Украина
Город:Чугуев
Статус: Offline
vasyaka, если я правильно понял Ваши знаки то вам интересно правда о стае или нет, да это правда: это было 34 года назад,когда мы ездили в гости и произошло это зимой между ж.д станцией Эсмань и с. Горелое Глуховского р-на Сумской обл. нас встречал д.Миша на лошадях запряженых в сани. А что косается одиночек я их встречал между пгт. Кочеток и с. Пятницкое, а трёх штук видел между с. Н-Комсомольское и с. Н-Бурлук в ышли из посадки ,посмотрели на нас и зашли обратно. Насчёт бродячих собак в угодиях - проблема но это проблема не только угодий но и населённых пунктов , сколько их развелось, а власть ничего не делает нет средств.Ну а поповоду того что волки уходят из угодий по пречине появления собак слабо верится, волк собаки не боится, были случаи когда волки в голодное время собак из будок вытягивали, и вот недавно прочитал одну статью на эту тему.
 
MiG-29Дата: Суббота, 07.02.2009, 11:42 | Сообщение # 13
Группа: Стрелок
Сообщений: 48
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Много слышал об охоте на волков с флажками. А почему волк не выходит за эти флажки, кто знает, пожалуйста расскажите! cool
 
amurДата: Суббота, 07.02.2009, 13:03 | Сообщение # 14
Пресс секретарь сайта
Группа: Стрелок
Сообщений: 417
Страна:Украина
Город:Чугуев
Статус: Offline
"А почему волк не выходит за эти флажки," стоит только 1 раз волку выйти за линию флажков потом его флажки не удержат,и будет уводить остальных. Выложил 2 статьи, если интересно почитай.

Сообщение отредактировал amur - Суббота, 07.02.2009, 17:57
 
vasyakaДата: Среда, 03.06.2009, 14:34 | Сообщение # 15
Супермодератор
Группа: Егеря
Сообщений: 1086
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
http://www.kp.ua/daily/030609/182108/ surprised surprised surprised Видали? Кстати, наши "земляки" из Донетчины что-то слышали? И когда ждать приглашения? wink cool

 
Форум охотников » Охота » Хищники » Об охоте на волка (Волки - серые хищники)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: