Всё об охоте в Харьковской области
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
Всего ответов: 69
Друзья сайта
Статистика
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: vasyaka, madcat  
Форум охотников » Охота » Другие виды » охота на байбака
охота на байбака
ballyДата: Суббота, 21.07.2012, 11:47 | Сообщение # 16
Группа: Стрелок
Сообщений: 18
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Середина лета хорошее время для отдыха,но для охотников межсезонье.Не много охот доступны что бы уталить охотничий голод людей нашей крови.Выбор не велик или трофейный козлик или байбак.Выбор был остановлен на последнем!На меня была возложена миссия по проведению данной охоты!
Созвонившись со своим товарищем и получив предварительный положительный ответ на проведение охоты ,все застыли в ожидании...Время тянулось медленно и вот он звонок которого все ждали! :ya_hoo_oo: Нам дали зеленый свети и собравшись на скорую руку мы выдвинулись в путь!Принимающая сторона нас постоянно подгоняла в телефоном режиме,и мы как только могли быстро ехали в сторону предстоящей охоты.
встретившись с Александром по пути мы выдвинулись в конечную точку нашего прибывания!Приехали почти затемно ,познакомились на скорую руку с охотоведом и еще одним коллективом в составе трех человек принялись разбирать вещи и ставить палатки! Вот все сделано и можно за стол!!!

Мне досталась маленькая ножка от байбачонка!


Как и пологаеться выпили за приезд и знакомство!Байки и рассказы про охоту и время прошло не заметно...
Распрощавшись с охотоведом мы легли спать за полночь!!Время до долгожданной охоты оставалось не много и все в предвкушении сего действа долго не могли уснуть...
Проснувшись очень рано некоторые встретили рассвет.

Вот уже рассвело а охотоведа все не было хотя договор был на 5 утра!Пошли томительные минуты ожидания.. :cry_ing:
Охотовед приехал поздно часов в восемь(получилась накладка еще с одним коллективом который с вечера упился и не смог вовремя приехать!)
Заполняем документы и в бой ,охотовед сел в машину соседнего коллектива и укатил оставив нас на попечительство моего товарища.Место охоты выглядело так...

Так как байбаки уже по вылазили и дразнили нас свистом было решение им преподать урок вежливости. :ps_ih: Стрелки ушли и я с Александром остался ждать вестей с поля боя!Первым стрелял Женя и все в ожидания результата нервно ждали его возвращения так как он был вне поля зрения!Валерон же наоборот был виден нами как на ладони и мы внимательно следили за его действиями.Выбрав себе трофей он не мог выбрать место с которого мог произвести меткий выстрел.Поменяв несколько мест дислокаций выстрел был все таки произведен!Спринтерский забег и вот он ТРОФЕЙ в руках!!! :ya_hoo_oo: :ti_pa: Первый есть и у меня отлегло от сердца что не зря приехали!Выстрел был метров на 60 но очень мешала высокая трава ,которая закрывала трофей и Валерончик прежде чем добыть прикладывался раз пять .
Кантер показал довольно неплохой вес трофея 8130!!!! ::yaz-yk:

Ну и конечно фотосессия с добытым трофеем!


Вернувшись с рубежа Женя сообщил что стрелял четыре раза и все мимо :cry_ing: Волевым решением коллектива было принято пристрелять карабин заново!Я ушел обдирать байбака а снайпера сделав мишень начали пристрелку карабина..после пристрелки все байбаки понорились почему то... :ne_vi_del: Через некоторое время трофей опять повылази и начали дразнится,наши стрелки долго думать не стали и сразу пошли пробывать счасья в судьбе...Валерон после нескольких промахов все таки взял еще одного!
Расстояние 198м вес 7250!


Входное отверстие.

После этого вернулся соседний коллектив с охотоведом ,но удача от них отвернулась и они втроем дружно помазали :cry_ing: хотя каждый сделал до десятка выстрелов!
После не долгих раздумий было решено приготовить дичь!Мне в помощь вызвался Константин из соседнего коллектива!Мы дружно взялись за приготовление пищи!




В это время вернулся Женя с первым добытым в жизни байбаком :ya_hoo_oo: :ti_pa: :)-(: Счастье нет предел ,адреналин зашкаливает :co_ol: !Мы все поздравляем его!Расстояние 84 м вес 7800

Женя сразу начал обзванивать всех знакомых и хвастаться :)-(:

Время близилось к вечеру и все решили попытать счастья на дальнем кордоне...вернувшись один из участников был награжден самым маленьким трофеем с дистанции 99м(вес 6500)

Соседний коллектив увидев нашу удаче в быстром порядку вызванили охотоведа и в составе двух человек опять отправились искать счастье!Третий ихний на отрез отказался,сказав что удача повернется к нему только завтра(утром смазал 8 шт)!Когда все разьехались,байбаки услышав что машина уехали возомнили себя в безопасности начали толпами вылазить! :sh_ok: Мы уговорили Толика попытать счастья не выходя из лагеря,расстояние было около 200 м и он выстреляв раз 5 плюнул на все ,и сказал что больше стрелять не будет!!!!Поседев за столом и проводя разбор полета пули мы все таки уболтали его сменить патрон и снова попытать счастья!Каково было удевление :sh_ok: когда он попал в байбака с 178 м. с первого раза!Тут и наши возомнили себя крутыми снайперами и начали стрелять не выходя из лагеря!К Жене удача повернулась тем чем надо и он был вознагражден самым большим трофеем этой охоты!!Расстояние составило 184 м вес 8360!!!! :co_ol:

После этого Валерончик решил переплюнуть Жеку пусть не качеством трофея но дальностью ..Залез в багажник и начал пулять по байбакам метров на 500.После моих матюков фигнёй страдать перестали.И пошли добывать следующий трофей.ВЫйдя на место дислокации начали дальномером определять растояниеи тут испод ног выбигает байбак,у Валерончика срабатывает инстинкт и он стреляет по бегущему!!! :sh_ok:
Норматив "Бегущий байбак "выполнен на ОТЛИЧНО!!! :ya_hoo_oo: :ti_pa: Расстояние правда не большое метров 20,вес 8050


Добыв положеную норму мы решили ехать домой.Собрав вещи еще посидели с вернувшимися с охоты ребятами(они тоже взяли по трофею)Выпив виски на "дорожку "мы счастливые отправились домой!
Охота удалась ! СПАСИБО организатору Александру!Вес трофеев впечетляющий!организация СУПЕР!!!
 
BrunoДата: Суббота, 21.07.2012, 12:12 | Сообщение # 17
Группа: Стрелок
Сообщений: 738
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Поздравляю!!!
С полем
Отвели душу ))))))))))))


Обучение дайвингу по системе PADI в Харькове и Крыму
Дайвинг-туры, сафари
067-573-13-62
066-551-82-41
 
патронДата: Воскресенье, 22.07.2012, 21:48 | Сообщение # 18
Группа: Заблокированные
Сообщений: 469
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
А где были?Сколько стоит лицен?
С полем
 
olegoДата: Воскресенье, 22.07.2012, 23:45 | Сообщение # 19
Группа: Стрелок
Сообщений: 298
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Красивый отчет. С полем!

Время, проведенное на охоте или рыбалке,Богом не засчитывается в срок отведенный нам судьбой.
 
vasyakaДата: Понедельник, 23.07.2012, 13:06 | Сообщение # 20
Супермодератор
Группа: Егеря
Сообщений: 1086
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
отлично! с полем!

 
finansistromanДата: Понедельник, 23.07.2012, 15:35 | Сообщение # 21
Группа: Стрелок
Сообщений: 29
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Русик, отдохнули зачетно. Главное, что не побили молодняк, экземпляры все трофейные. Бруно, по поводу нарезняка...эта охота ведется нарезняком в силу ее спортивности, а не расстояний. Специфика охоты на байбака такова, что ты зачастую к нему можешь свободно подойти и завалить из гладкого, но нужно попадание в голову и в чем прикол валить зверька, который подпустил тебя из любопытства на 20 метров? Поэтому так называемый варминтинг практикуется издалека нарезным с хорошей оптикой, ведь попасть нужно практически в цель величиной с 1-2 спичечных коробка, а есть ветер, трава и прочие естественные препятствия. Я этого зверя валил мелкашкой с небольших расстояний и могу сказать, что поначалу кайфанул, а вот уже потом начал задумываться о калибре поинтереснее, и спорта больше и подранков меньше.
 
BrunoДата: Понедельник, 23.07.2012, 18:31 | Сообщение # 22
Группа: Стрелок
Сообщений: 738
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Согласен на 100%
Да и выстрел то должен быть один и гарантировано укладывающий зверька. Иначе уйдет в нору и всё....


Обучение дайвингу по системе PADI в Харькове и Крыму
Дайвинг-туры, сафари
067-573-13-62
066-551-82-41
 
ballyДата: Понедельник, 23.07.2012, 19:15 | Сообщение # 23
Группа: Стрелок
Сообщений: 18
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Лицензия стоит 400 -500 гр. Луганская обл. кому надо дам телефон организатора!
 
finansistromanДата: Вторник, 24.07.2012, 11:41 | Сообщение # 24
Группа: Стрелок
Сообщений: 29
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Бруно, извини, что тебя в основном поправляю... Выстрел необязательно должен быть один. Выстрел в цель - да, а выстрел мимо очень часто зверек даже и не замечает, ты видишь столбик пыли от выстрела рядом, при этом байбак и не шелохнется, в общем такая своеобразная охота.
 
BrunoДата: Вторник, 24.07.2012, 11:48 | Сообщение # 25
Группа: Стрелок
Сообщений: 738
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Quote (finansistroman)
Бруно, извини, что тебя в основном поправляю...

Ничего страшного. Изливай полезности. Всем будет интересно


Обучение дайвингу по системе PADI в Харькове и Крыму
Дайвинг-туры, сафари
067-573-13-62
066-551-82-41
 
МоЖоДата: Пятница, 27.07.2012, 23:42 | Сообщение # 26
Группа: Стрелок
Сообщений: 194
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Интересно, а если на перо закроют, на байбака закроют?

Сообщение отредактировал МоЖо - Суббота, 28.07.2012, 00:04
 
finansistromanДата: Воскресенье, 29.07.2012, 16:57 | Сообщение # 27
Группа: Стрелок
Сообщений: 29
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Нет, на байбака и так, если не ошибаюсь сезон до 22 июля. И логика закрытия в том, что открытие по перу - массовое, соответственно компании, костры и т.д. А на байбака едут единицы да и самого байбака в Украине не так много.
 
OlegKalinaДата: Вторник, 07.08.2012, 16:23 | Сообщение # 28
Группа: Стрелок
Сообщений: 39
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
С полем! Отличный отчетец!

Лес - место общения с природой!
 
Александр777Дата: Вторник, 07.08.2012, 20:31 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 1199
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Quote (Bruno)
Ну и конечно нужен нарезняк.

Вот с ним и ходим

 
hantero0677haДата: Среда, 08.08.2012, 00:49 | Сообщение # 30
Группа: Стрелок
Сообщений: 133
Страна:Украина
Город:Змиев
Статус: Offline
 
Форум охотников » Охота » Другие виды » охота на байбака
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: