Всё об охоте в Харьковской области
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
Всего ответов: 69
Друзья сайта
Статистика
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vasyaka, madcat  
Форум охотников » Охота » Другие виды » А как дела по зайцу?
А как дела по зайцу?
BrunoДата: Пятница, 27.07.2012, 16:43 | Сообщение # 226
Группа: Стрелок
Сообщений: 738
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Quote (патрон)
Теория и практика разние вещи.И охотники опираються на практику.

Это право каждого человека делать так, как ему нравится. Но вот знание теории дробовой стрельбы никогда не будет лишним...


Обучение дайвингу по системе PADI в Харькове и Крыму
Дайвинг-туры, сафари
067-573-13-62
066-551-82-41
 
патронДата: Пятница, 27.07.2012, 17:11 | Сообщение # 227
Группа: Заблокированные
Сообщений: 469
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Quote (Bruno)
Но вот знание теории дробовой стрельбы никогда не будет лишним...

Согласен!!!!!!
 
патронДата: Вторник, 06.11.2012, 16:45 | Сообщение # 228
Группа: Заблокированные
Сообщений: 469
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Товарищи,кто где открывался по зайцу и какие результаты? Мы открылись не плохо,за два дня на 8 человек добыто 9 лисиц и всего 1 заец(двоих проворонили) .Лично мой результат 2-е лисы.Сегодня ездил сдавать шкуры на Центральный рынок,принимают очень дешево.Дают за шкуру 50-70 рублей sad ,хотя в том году в такое время сдавал минимум 120р.
Я думаю что цену спецом скинули т.к. начали массово шкуры сдавать,этому мужику которому я сдавал только сегодня с момента когда он открылся и до 10ч. принесли 52 шкуры+2 моих, cool а в прошлом году многие бросали добытых лис.Вот такие пироги.
 
ЛешийДата: Вторник, 06.11.2012, 20:56 | Сообщение # 229
Группа: Стрелок
Сообщений: 18
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
В субботу на открытие было 5человек ,в первом же заходе взяли лису и зайца .
После 12-00 объединили свою охоту с коллективом который охотился на лис с гончими.
До нас взяли одного лиса,совместно взяли двух лис,начавшийся дождь прекратил продолжения охоты.
В воскресение был на работе ,остальные члены коллектива по состоянию здоровья не смогли.
 
патронДата: Вторник, 06.11.2012, 22:27 | Сообщение # 230
Группа: Заблокированные
Сообщений: 469
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
маленький фотоотчет









фото делал телефоном,так что за качество простите

Немного подкорректировал, а то приходилось лёжа смотреть biggrin


Сообщение отредактировал патрон - Вторник, 06.11.2012, 22:29
 
Александр777Дата: Вторник, 06.11.2012, 22:46 | Сообщение # 231
Группа: Администраторы
Сообщений: 1199
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Quote (патрон)
маленький фотоотчет

Саня, с полем! Хорошо повеселились
 
патронДата: Среда, 07.11.2012, 11:27 | Сообщение # 232
Группа: Заблокированные
Сообщений: 469
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Quote (Александр777)
Саня, с полем! Хорошо повеселились

спасбо.
 
алексей-61Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 16:05 | Сообщение # 233
Группа: Стрелок
Сообщений: 151
Страна:Украина
Город:харьков
Статус: Offline
Quote (Леший)
остальные члены коллектива по состоянию здоровья не смогли.


Передоз или ...недопил?
 
АндрейДата: Понедельник, 12.11.2012, 15:11 | Сообщение # 234
Группа: Стрелок
Сообщений: 241
Страна:Украина
Город:район
Статус: Offline
Отчиаюсь и я немного.Открытие 03,11 прошло в теплой и прекрасной обстановке!Единственной ложкой дёгтя был дождь который в 10:00 нас загнал уже поближе к котлу с шурпой!Но к этому времени три зайца были благополучно добыты и отправлены по обычаю в общий котёл на шурпу.
С утра немножко подпортили настроение ХАРЬКОВЧАНЕ (когда мы (коллектив местный) выехали по маршруту(на перёд обговорённым с егерем района)уже две бригады КРУТЫХ (так сказать потому что на джипах и с гонорком ребята(да вы знаете кто МЫ и Да Мы знаем того то и того) )прочесали перед нами балки.)
Потом были и просто ОТДЫХ.К сожаленью долго не мог присуствовать так как в ночь на работу.И в 17:00 убыл на вахту.
В воскресенье 04,11 попал домой только к 12:00 сразу переоделся и в болота.Вышли вдвоём с соседом (как позже оказалось я был поводом удрать из дома в первую же забегаловку для улучшения здоровья,так как открытие у него удалось )В итоге соб выгнал пару лис а я им только посмотрел во след.
В эту суботу приехал с работы в 10:00 и непереодеваясь сразу же ринулся .Говорят есть примета нельзя возвращаться-блин пришлось забыл горн.
В первом же болоте был собаками выгнан на меня рыжий который после четырёх попаданий ушёл в сосняк где и понорился,а таксе только 6 месяцев и я побоялся пускать зная какие там норы.Потом была прекраснейшая работа по енотах.Только после третьей схватки удалось забрать енота.Потом было ещё пара работ по лисе.Но ничего нет хуже как ходить с гончими одному[/size].

Вечером сьездил на вечёрку и как результат

А если бы взял чучела и костюм то результат был бы ещё лучше.Сибирка прёт полным ходом!
В воскресенье опять вышел сам (сосед вечером в суботу обещал пойти а утром отказался-НЕОХОТА.)Было несколько прекрасных работ и по лисе и по зайцу и по еноту.Но к лисам неуспевал выходить на перёд.С зайца снял собу(неинтересен мне он сейчас).А енот ушёл в плавь на другой берег.Вообщем прогулялся хорошо! .
 
АндрейДата: Понедельник, 12.11.2012, 15:21 | Сообщение # 235
Группа: Стрелок
Сообщений: 241
Страна:Украина
Город:район
Статус: Offline
Quote (патрон)
Сегодня ездил сдавать шкуры на Центральный рынок,принимают очень дешево.Дают за шкуру 50-70 рублей ,хотя в том году в такое время сдавал минимум 120р.
Я думаю что цену спецом скинули т.к. начали массово шкуры сдавать,этому мужику которому я сдавал только сегодня с момента когда он открылся и до 10ч. принесли 52 шкуры+2 моих, а в прошлом году многие бросали добытых лис.

Вчера отец сдал енота за 150.Даже несмотрели и сказали что через пару недель цена ещё вырастет.
Хотя к одним звонил так они сбивали цену:Типа лиса если ну очень хорошая так по сто,а енот максимум 150 и цена упадёт ещё ниже так как сезон начался и все прут их.
 
алексей-61Дата: Понедельник, 12.11.2012, 19:06 | Сообщение # 236
Группа: Стрелок
Сообщений: 151
Страна:Украина
Город:харьков
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Вообщем прогулялся хорошо

Quote (Андрей)
Вообщем прогулялся хорошо


Молодец, С полем!
 
патронДата: Понедельник, 12.11.2012, 20:04 | Сообщение # 237
Группа: Заблокированные
Сообщений: 469
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Всем привет!!!На этих выходных был в полях,в субботу взяли на 5 человек 1-го зайца,4 лисы,1-куницу лесную ,а в воскресенье на 6 человек взяли 4 зайца,а подняли семерых .Лично мой результат за 2 дня 1 заяц и лиса!!!
 
npodburtnyjДата: Вторник, 13.11.2012, 08:13 | Сообщение # 238
Группа: Стрелок
Сообщений: 211
Страна:Украина
Город:п.г.т.Акимовка, Запорожской обл.
Статус: Offline
так теперь открытие на зайчика, фоток всего две, но и рассказ будет тоже краткий, зайца было много, хватило бы на всех, но мазали все безбожно, в том числе и Ваш покорный слуга, взял одну лисичку, стрелял с дистанции 35-45м, ранил очень тяжело, добил горе нашего коллектива Мышечкин, зайчика мне подарили так что мне придется его отрабатывать, очень жалею, что мало фоток, но я исправлюсь:

ну и Мышечкин


Николай
 
ЛешийДата: Среда, 14.11.2012, 01:05 | Сообщение # 239
Группа: Стрелок
Сообщений: 18
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
В субботу были на охоте вчетвером и собака,за целый день подняли одного зайца .и того благополучно промазали.
В воскресенье втроем и собака ,берем бурьян метра два высоту, идем против солнца в метрах пяти подымается косой и пошел в право от меня ,первым и вторым стреляю уходящего ,косой заворачивает влево делаю вынос жму на спуск ,результата не вижу так как стою против солнца.
Собака с голосом проносится метров десять по следу ,и разворачивается назад к месту подъема ,прохожу вперед вижу пух где стрелял на повороте ,заву собаку и посылаю по следу .
Метров через двадцать слышу собака давит косого,фуф выдохнул один есть.
Проходим поле подсолнуха чисто,рядом небольшой овраг возле подсолнуха,берем овраг два по краям оврага я по краю подсолнуха собакой.
В конце оврага товарищ стреляет зайца ,которого я не вижу спрашиваю взял ,в ответ кричит став собаку на след ,дохожу до места где пронеся косой ,собака пошла с голосом по следу метров 70 и вернулась.
Решаем пройти вперед, посмотреть не ли крови ,начинаем осмотр места там де собак остановилась, решаем пройти в перед может де- то лежит .
Проходим наискосок через подсолнух ,замечаю косого ползущего прижав уши , метров 70 впереди нас ,решено послать собаку если подранок собака возьмет .
Даю собаке направление и посылаю вперед ,по голосу слышно пошла по следу бежим вдогонку, до бежали практический до края подсолнуха смотрим собака 1,5километра впереди на озимой .
Стоим ждем собаку пока вернется ,вернулась собака и крутится рядом справа от меня ,мы стоим и обсуждаем что косой не подранок на верное был ,и тут я вижу как собака останавливается на мгновение , расстояние между мной и собакой не превышает 5ти метров
и тут из подноса у собаки подымается косой ,и погнали гонки .
Просидел косой в засаде мин10.возле нас ,на этом охота была закончена.
 
АндрейДата: Понедельник, 19.11.2012, 19:14 | Сообщение # 240
Группа: Стрелок
Сообщений: 241
Страна:Украина
Город:район
Статус: Offline
17.11 Сначала были вдвоём и мой соб взяли:

потом присоединились к знакомым.Они взяли четыре лисы.И общими усилиями добыли ещё две.
ИТОГ: Очищено территорию от семи лис и добыт один заяц.
 
Форум охотников » Охота » Другие виды » А как дела по зайцу?
Поиск: