Всё об охоте в Харьковской области
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
Всего ответов: 69
Друзья сайта
Статистика
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vasyaka  
Форум охотников » Общий раздел » Борьба с браконьерством » браконьерство.
браконьерство.
InKДата: Среда, 27.01.2010, 01:59 | Сообщение # 46
Группа: Стрелок
Сообщений: 47
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Да и еще одно для маленького сравнения!!!!сегодня звонил домой знакомому охотнику !!росказал мне что в субботу на охоте убили 2 волка которые сидели на поле!!!подошли на то место где они вроди как сидели, посмотреть!!говорит ох....ли!!!скорее всего ночью, 2-ве нивы гоняли лосей "которых в нашем раене практичиски нету" !дак вот ,на поле лежал мертвый лось которого убили с 2-х выстрелов!!!как это назвать!?!?!?!?!?те кто его убил, его даже не забрали!!!потом говорит приехали егеря оттянули его к охот-хате и сказали что с этим разберутся!!!!!!! А вы говорите:что я и те скем я охочусь все браконьеры!!!смешно!!
 
LadimirДата: Среда, 27.01.2010, 02:09 | Сообщение # 47
Группа: Стрелок
Сообщений: 56
Страна:Украина
Город:пос. Малиновка
Статус: Offline
А кто ж ещё!!!!!! Вы браконьеры, а то выродки пидор..е....
Начинать нужно с себя....
 
InKДата: Среда, 27.01.2010, 05:13 | Сообщение # 48
Группа: Стрелок
Сообщений: 47
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
в каждой области разные охотники и охот коллективы!!! вот я и поинтересовался какая охота у вас!!!и даже радует,что у вас к этому так серьезно относятся!!Респект и Уважение Вам!!!!!!!!!!и на свое оправдание скажу что бы Вы не думали что я заядлевый браконье!!за свои года охоты не убил ниодного кабана и вообще копытного!!!хоть и стрелял по ним !!но стреллял так лиш бы было что бы на меня потом не п...ли почему я не стреляю!!!больше охоту люблю на утку и на зайца!!!!

Сообщение отредактировал InK - Среда, 27.01.2010, 05:34
 
LadimirДата: Среда, 27.01.2010, 10:37 | Сообщение # 49
Группа: Стрелок
Сообщений: 56
Страна:Украина
Город:пос. Малиновка
Статус: Offline
Quote (Александр777)
Давайте послушаем апонента

Послушали... Делайте выводы...

Quote (InK)
в каждой области разные охотники и охот коллективы!!! вот я и поинтересовался какая охота у вас!!!и даже радует,что у вас к этому так серьезно относятся!!Респект и Уважение Вам!!!!!!!!!!и на свое оправдание скажу что бы Вы не думали что я заядлевый браконье!!за свои года охоты не убил ниодного кабана и вообще копытного!!!хоть и стрелял по ним !!но стреллял так лиш бы было что бы на меня потом не п...ли почему я не стреляю!!!больше охоту люблю на утку и на зайца!!!!

Ты если не в курсе - мы живём в одной стране и закон у нас один на всех и несмотря ни на что его нужно соблюдать... И способствовать его соблюдению ... Вот те пример: "Отец мой из забитого села и до ближайшего райцентра там кил 80. Естественно ни о какой регистрации и лицензиях никто никогда и не думал, да и гонять ушастого фарами на тракторе у них в порядке вещей. Ну так вот времана поменялись, а привычка осталась... И значит, когда я стал сознательным охотником - предупредил, что здам и поменяю фамилию на Морозов и как бабки пошептали....". А ты отмазы лепишь. Что значит стрелял и не убил? Ты учавствовал в незаконной охоте. Нв утку и зайца, мне так думается, ты тоже втихаря ходишь... Следовательно ты злостный браконьер...

 
d1m[]nДата: Среда, 27.01.2010, 10:51 | Сообщение # 50
Группа: Стрелок
Сообщений: 83
Страна:Украина
Город:Песочин
Статус: Offline
Как говорили умные люди : "...что бы был порядок в обществе, наведи сначала порядок у себя в голове". Охота - это душевный отдых, общение с природой. Неужели ты хочешь лишить своих детей такой эмоциональной разрядки, и это в наше время современных технологий. Охота это не мясозаготовка. Нужно мясо - пойди купи sad . И не надо уподобаться людям, которые живут по принципу: "А после меня хоть потоп". Наоборот надо наказывать таких людей.
А что касается количества лицензий на копытных, так их дают из расчета, чтоб не нанести вред поголовью дичи. Посмотри на западные страны с высокой культурой охоты. И дичи немеряно и браконьеров почти нет. И это при ихней плотности населения. А с нашими подходами, придется скоро ездить к ним на охоту, за очень большие деньги, потому, что у нас всю дичь выбили.


Драт., Иж-27Е, Иж 58
067-576-01-22
 
InKДата: Среда, 27.01.2010, 11:54 | Сообщение # 51
Группа: Стрелок
Сообщений: 47
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
d1m[]n, ну я вот очем и говорю!!!для меня самого охота это-пойти походить с охотниками по полям,что-то увидеть,а не убить!!дойти до привала и послушать разные истории охотников!!если промазал по зайцу НУ и что,что промазал это не страшно!!главное что бы были какието впечетления от охоты!!!и Ladimir я начинаю охоту либо с 27-28 августа либо в сентябре на утку и на зайца либо в конце ноября либо в начале декабря!!!!и не надо меня грузить тем, что делает мой охот колектив!!!!я единственное делал нарушение на охоте!!это без разрешение на ружье ходил на охот!!!вот и все мои нарушения!!!А значения выражения "Стрелял но не убил" значит то что я НИКОГДА НЕ УБИВАЛ КОПЫТНОГО ЗВЕРЯ (потому что разна раз не приходится,сегодня ты убил,а завтра уже все знают и у тебя потом проблем по горло,и как говорил мой отец:"НА ХРЕНА ТАКОЕ НАДО"),я надеюсь все поймут и не будут меня Осуждать как злобного БРАКОНЬЕРА!!!!и то,что творят у меня дома на охоте ко мне отношения никакого не имеет!!!!!!!!
 
vasyakaДата: Среда, 27.01.2010, 14:00 | Сообщение # 52
Супермодератор
Группа: Егеря
Сообщений: 1086
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Молодой человек!
Если Вас отец не учил, то замечу, что если Вам СТАРШИЕ и ОПЫТНЫЕ люди делают замечания по поводу Вашего поведения и сказанного (в данном случае написаного Вами), то, может быть, стоит задуматься, а не ОГРЫЗАТЬСЯ и пытаться ОПРАВДЫВАТЬСЯ (что выглядит просто КОМИЧНО после Ваших "перлов") sad И пенять на "...охотников с карабинами...", которые "... все повыбивали, им можно, а мне что же...." по крайней мере ГЛУПО и БЕЗНРАВСТВЕННО !

"...что бы был порядок в обществе, наведи сначала порядок у себя в голове".

+ 100! wink




Сообщение отредактировал vasyaka - Среда, 27.01.2010, 14:00
 
LadimirДата: Среда, 27.01.2010, 14:15 | Сообщение # 53
Группа: Стрелок
Сообщений: 56
Страна:Украина
Город:пос. Малиновка
Статус: Offline
Та бесполезно...
Человек полностью уверен в своей правоте... Или по крайней мере в том, что у него нету другого выхода и считает, что все вокруг виноваты, а он "случайный прохожий" или "невинная жертва"...
 
vasyakaДата: Среда, 27.01.2010, 14:46 | Сообщение # 54
Супермодератор
Группа: Егеря
Сообщений: 1086
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Таких только ВРЕМЯ учит.... cool

...... да и то не всегда suspect




Сообщение отредактировал vasyaka - Среда, 27.01.2010, 15:05
 
МитяДата: Среда, 27.01.2010, 15:13 | Сообщение # 55
Модератор
Группа: Стрелок
Сообщений: 693
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Если человек браконьерить начал то он уже не остановится пока его за жопу не возьмут. Я сам на охоте с 13 лет но отец ещё тогда объяснил что всё должно быть по закону. А пацан я так думаю хотел просто рисонутся

063-727-98-32
 
madcatДата: Среда, 27.01.2010, 15:45 | Сообщение # 56
Модератор
Группа: Егеря
Сообщений: 1056
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Ну мужики вы завелись))))Не буду вмешиваться, скажу лишь одно пока нет у нашего природного багатсва настоящего хозяйственика, пока егеря, да и не только они, а и органы, да и вся эта система будет работать как и работала, толку не будет, ну и конечно пока мы сами не поменяем свой Украиский менталитет, потому что, как извесно все растет с низу вверх, если бы сами взятки мы самине предлагали то и корупция уменьшилась и не только, а и отвественность, нарушил -иди на "химию" веники вязать, если бы поехали по лицензии охотиться, стадо выскочело кабасиков и давай шмалять, а лицензия то на одного, а их три завалили!!! Если бы магазины перестали продавать разную хрень, типа электронных манков, типа прицелов ночного виденья и т.д, а то понакручивают разной фиговины и получаем потом по 8 патронов(Видел лично на Хатсане),вообщем одним словом Украине чтобы поменяться в лучшую сторону, чтобы люди переродились нужно лет так 200!!!!! Я например терпеть не могу когда пьют на охоте, как по мне пьяный на охоте - то же что и пьяный за рулем!!!Терпеть не могу когда сели подкушать, а потом мусор берут и в лесу выкидывают, бутылки всякие, кульки, банки!!!!Ведь разве сложно мусор в кулек и в мусорку выбросить????Нет культуры у нас нормальной!!!!!!!Радует одно , что остались еще люди-охотники, которые придерживаються елементарных правил и норм и культуры проведения охоты!!!!Спасибо кто меня понял)))))

0957018681 или 0935644366 Саша!
 
МитяДата: Среда, 27.01.2010, 16:11 | Сообщение # 57
Модератор
Группа: Стрелок
Сообщений: 693
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Если государство за это не возьмётся то дичи не останется вообще я проверок в УООРовских угодьях уже года 3 как не видел как и дичи а в частных угодьях только зашёл они тут как тут но и зверь есть. На открытие зашли "гринвуд 2" это те же УООРовские угодья только для модных так они сразу а на обычные угодья им насрать!!!

063-727-98-32

Сообщение отредактировал Митя - Среда, 27.01.2010, 17:17
 
amurДата: Среда, 27.01.2010, 16:22 | Сообщение # 58
Пресс секретарь сайта
Группа: Стрелок
Сообщений: 417
Страна:Украина
Город:Чугуев
Статус: Offline
Quote (madcat)
ну и конечно пока мы сами не поменяем свой Украиский менталитет, потому что, как извесно все растет с низу вверх,
вот с этим согласен 100% но добавлю, а гнить начинает чаще наоборот.
 
InKДата: Среда, 27.01.2010, 17:15 | Сообщение # 59
Группа: Стрелок
Сообщений: 47
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
vasjak у немя даже мысли небыло что бы со старшими охотниками огрызатся!!!!и вовсе не ресуюсь как говорили!!!и ваши замечания я усвоил в полне!!!! и отношусь к ним с большим уважением!!!
 
Александр777Дата: Среда, 27.01.2010, 17:35 | Сообщение # 60
Группа: Администраторы
Сообщений: 1199
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Quote (madcat)
Спасибо кто меня понял

Саня ты прав, но с одним я не согласен
Quote (madcat)
Я например терпеть не могу когда пьют на охоте

Санёк охота бывает и двух и трёх дневная, а почему же друззякам вечерком не сесть и не повспоминать бывшие охоты biggrin
 
Форум охотников » Общий раздел » Борьба с браконьерством » браконьерство.
Поиск: