Всё об охоте в Харьковской области
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
Всего ответов: 69
Друзья сайта
Статистика
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 • Страница 1 из 7
 • 1
 • 2
 • 3
 • 6
 • 7
 • »
Форум охотников » Ленточный вариант форума
Новые сообщения
БарракудаДата: Суббота, 02.06.2018, 23:21 | Сообщение # 1
Форум: Выбор и приобретение оружия | Тема: посоветуйте
Группа: Загонщики
Сообщений: 1
Страна:Украина
Статус: Offline
Не спеши менять шило на мыло. За такие деньги лучше уже тут https://4mm.com.ua что-то посмотреть и купить, имхо. Во-первых сэкономишь, во-вторых это оружие не б/у, а все новое, с завода, с упаковкой, с официальными номерами. И наконец в-третьих, тут аппараты поубойнее, чем тот же мр153 будут. Это уже не личное мое мнение, а факты, подтвержденные тестами. Ссылки на них могу скинуть.
 
everestbrokДата: Понедельник, 20.11.2017, 14:40 | Сообщение # 2
Форум: Водный транспорт | Тема: как узаконить лодку
Группа: Загонщики
Сообщений: 1
Страна:Украина
Статус: Offline
Растаможка лодок и катеров в Украине http://tamozhennyjbroker.kh.ua/pokupka-i-rastamozhka-lodok-i-katerov-v-ukraine/
 
NikkiДата: Пятница, 15.09.2017, 15:32 | Сообщение # 3
Форум: Вопросы по работе форума | Тема: Модераторы
Группа: Загонщики
Сообщений: 2
Страна:Украина
Статус: Offline
а почему писать во всех темах нельзя?
 
NikkiДата: Пятница, 15.09.2017, 15:31 | Сообщение # 4
Форум: Вопросы по работе форума | Тема: Всё о работе форума
Группа: Загонщики
Сообщений: 2
Страна:Украина
Статус: Offline
класс
 
АндрейДата: Воскресенье, 13.08.2017, 16:31 | Сообщение # 5
Форум: Пернатые | Тема: Відкриття полювання 2017р.
Группа: Стрелок
Сообщений: 241
Страна:Украина
Статус: Offline
З відкриттям ДРУЗІ!!!
Прикрепления: 2649477.jpg(27.1 Kb) · 4522359.jpg(19.6 Kb)
 
RomcikДата: Пятница, 09.06.2017, 11:27 | Сообщение # 6
Форум: Вопросы по работе форума | Тема: Видео об охоте
Группа: Гости
Статус: Offline
Класс
 
АндрейДата: Среда, 29.03.2017, 17:14 | Сообщение # 7
Форум: На привале | Тема: Отвлекитесь от охоты
Группа: Стрелок
Сообщений: 241
Страна:Украина
Статус: Offline
happy happy happy
 
АндрейДата: Среда, 29.03.2017, 17:11 | Сообщение # 8
Форум: Охотхозяйства | Тема: Кому же нас все-таки "продали"....
Группа: Стрелок
Сообщений: 241
Страна:Украина
Статус: Offline
«САФАРІ» В НАЦІОНАЛЬНОМУ ПАРКУ ЗА БЮДЖЕТНИЙ КОШТ І ПІД ДАХОМ ЗМІЇВСЬКОЇ РАЙДЕРЖАДМІНІСТРАЦІЇ

Прикриваючись благородними цілями, харківське чиновництво збирається влаштувати на заповідній території «Гомільшанські ліси» ветеринарне сафарі під виглядом боротьби з африканською чумою свиней (АЧС) - що призведе до ще більшого поширення інфекції на природоохоронній території.

16 березня Державна надзвичайна протиепізоотична комісія в Зміївському районі (ДНПК), в якій головує заступник голови району Ляшко Сергій Володимирович, всупереч нормам чинного законодавства, ризику поширення АЧС і здоровому глузду, прийняла рішення перестріляти в Національний природний парк "Гомільшанські ліси" всіх кабанів ((https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1629369253759667&id=100000598254182).

23 березня голова Ради ЕкГ «Печеніги» Сергій Шапаренко та керівник громадсько-політичного представництва "Правого сектора" у Харківській області Юрий Лихота зустрілися з головою Зміївської райдержадміністрації Vitaly Koshelenko. На цій зустрічі чиновник запевнив активістів, що ніяких безглуздих відстрілів не буде: спочатку будуть відстріляні дві тварини - щоб впевнитися, чи дійсно в національному парку є АЧС. Потім відбудеться ще одне засідання ДНПК, на яке запросять представників громадськості та науковців для розробки реального ефективного плану боротьби з поширенням цієї хвороби. Але Кошеленко збрехав громадськості просто в очі, бо ще минулого дня (22 березня) було прийнято рішення неухильно слідувати плану від 16 березня - ігноруючи при цьому всі рекомендації науковців та громадськості.
Але найцікавіше в цій ситуації те, що по нашій інформації, на це вже виділені бюджетні кошти. А як наші чиновники їх вміють «освоювати», ми всі здогадуємось. Так, може, саме в цьому і полягає така таємничість і поспішність в прийнятті рішення про знищення популяції на заповідній території? Не дивує нас і те, що по іншій інформації, багато державних чиновників вже хочуть попасти в списки учасників «сафарі» - незважаючи на те, що воно буде проходить виключно у робочий час.

24 березня так звана депопуляція почалася і почалася з порушень: було не лише відстріляно два кабана, а й ще два поранено, вбитих тварин тягнули прив’язаними до автівки, розповсюджуючи інфекцію, роботи проводилися без спецодягу, не було дезінфікуючих засобів тощо (докладніше про це можна почитати тут: https://www.facebook.com/pechenegy/posts/1385509878138452 )
Але картина прояснюється! Умисне ігнорування законодавчих норм та рекомендацій науковців, відстріли виключно в нацпарку, де полювати завжди було заборонено, по два кабана за раз три рази на тиждень (а на території нацпарку згідно розрахунків їх близько 300 - відповідно 150 полювань), відверта брехня голови Райдержадміністрації громадськості - все це говорить про єдине - АФРИКАНСЬКА ЧУМА СВИНЕЙ В НАЦІОНАЛЬНОМУ ПАРКУ «ГОМІЛЬШАНСЬКИ ЛІСИ» - ПРОСТО ПРИКРИТТЯ ДЛЯ БРАКОНЬЄРСЬКИХ ПОЛЮВАНЬ НА ЗАПОВІДНІЙ ТЕРИТОРІЇ!

Звертаємося до всіх небайдужих представників громадськості, компетентних установ, організацій і журналістів долучитися до вирішення цієї надважливої проблеми, яка невдовзі може охопити великі масштаби. Ми повинні надати цій справі максимального інформаційного розголосу, примусити чиновників відмінити рішення про знищення популяції диких кабанів шляхом влаштування «сафарі» за бюджетний кошт, а також притягнути до відповідальності всіх винних у прийнятті злочинного рішення.

#АЧС #Ні_знищенню_гомільшанських_кабанів
____________________
КОНТАКТ:
Oleg Vyatkin, ЕкГ "Печеніги": тел. (066) 804-93-48, olegvitkyn@gmail.com
Юрій Пономаренко, голова обласного штабу НВР "Правий Сектор": тел. (098) 604-98-33
 
vasyakaДата: Воскресенье, 05.03.2017, 23:32 | Сообщение # 9
Форум: На привале | Тема: Отвлекитесь от охоты
Супермодератор
Группа: Егеря
Сообщений: 1086
Страна:Украина
Статус: Offline
охотнички....

Мой кум Михалыч работает егерем. Весь в шрамах. На руке у него два параллельных шрама, это волк клыками.. На груди четыре параллельных шрама, это медведь когтями. На всю спину 10 параллельных шрамов, это теща граблями. Раньше Михалыч понимал язык зверей, щас не понимает, закодировался. Всё! Не поёт, не пляшет, голым лес не инспектирует. Короче рутина.
На днях к нему в охот хозяйство прибыла группа немцев, охотники-любители, 8 голов. С утра провели инструктаж, взяли ружья, пошли. Охота началась удачно. Для гринписа. После того, как Ганс 30 раз стрелял в зайца, мы поняли, что косой в косого не попадет никогда. Тут из под ног немца взлетел одинокий худой перепел. Немцы вскинув 8 стволов открыли стрельбу на поражение. То что перепел был поражен такой стрельбой было понятно сразу, потому что улетая, он обгадил немцев с головы до ног.
Короче когда мы вернулись в лагерь, из трофея у нас был только погибший от поноса перепел.

Шоб подбодрить немцев я им рассказал байку о том, как можно охотится на зайца с кирпичом.
Кладешь на заячью тропу кирпич, посыпаешь его перцем. Заяц бежит по тропе и видит кирпич, думает, что это морковка, подбегает, нюхает кирпич, перец попадает ему в нос, заяц пчихает, бьется головой об кирпич и погибает. Немцы выслушали историю с каменными лицами.

На следующий день выдвинулись в лес пешком. Через каждые 5 минут немцы требовали привала. На 7-м привале я потребовал объяснений. Оказалось, что рюкзаки у немцев полны перца и кирпичей. Избавившись от стройматериалов к обеду мы вышли охотиться на уток. С юмором у немцев оказалось совсем хреново. После трехчасовой бесполезной стрельбы по уткам, я им сказал что или утки высоко летают или низко подбрасывают собаку. И когда в следующий раз над ними взлетели утки, я увидел как собака Михалыча летит к ним на встречу. Глаза у собаки были как блюдца. Утки увидели летящее на встречу животное и стали нестись прямо на лету. Причем неслись утки обоих полов. И собака тоже. Так ничего и не застрелив, мы вернулись в лес и устроили небольшой пикник.

Тут неподалеку на пригорок вышел огромный медведь и стал чесать спину об березу. Ганс сдуру выстрелил в медведя утиной дробью и случилось страшное, он попал! Медведь не вынес такой фамильярности и кинулся в воду в нашу сторону и я понял, что попали мы все. Обычно медведи плавают по- собачьи, оказалось что обиженные медведи склонны к баттерфляю. А перепуганные немцы склонны к галопу. Они перебежали речку не замочив штанин и растворились на деревьях в близлежащем лесу. Медведь кинулся было на пару деревьев, но немцы шустро перескакивали с ветки на ветку. В глазах косолапого читалось удивление, таких белок он еще не видел. После этого незваный гость распотрошил наши рюкзаки, сел на немецкую губную гармошку и стал пожирать наши припасы. После того, как сгущенка, тушенка, хлеб и мыло были съедены, губная гармошка под медведем вдруг заиграла. Медведь выдувал музыку минут 40. Потом он обильно пометил наши вещи и ушел в чащу. Вещи которые находились на нас, мы пометили сами.

happy wink

http://prikol.i.ua/view/1085881/
 
TexdarmДата: Понедельник, 27.02.2017, 02:05 | Сообщение # 10
Форум: Наши трофеи | Тема: Таксидермия и таксидермисты в Харькове
Группа: Загонщики
Сообщений: 1
Страна:Украина
Статус: Offline
Доброе время суток, хочу предложить Вам услуги по изготовления чучел из Ваших шкур. Большой опыт работы таксидермистом (с 1981 - настоящее время (36 лет )).
Изготовлению охотничьих трофеев
-чучела животных;
-трофейные головы;
- птиц;
-млекопитающих;
- рептилий и рыб;
Цена и качество Вас приятно удивит !!!
Больше информации по телефону +38 (063) 64 72 676 или по электронной почте med22031996@gmail.com Евгений.
Есть фото моих работ( высылаю по электронной почте )
 
алексей-61Дата: Пятница, 13.01.2017, 13:28 | Сообщение # 11
Форум: Охотхозяйства | Тема: Кому же нас все-таки "продали"....
Группа: Стрелок
Сообщений: 151
Страна:Украина
Статус: Offline
""ООО «ПП «Избитське-2 »принадлежит депутату облсовета Виктору Пиев, его брату Сергею Пиев и отцу бывшего харьковского губернатора Марку Добкину."" Марику Добкину уже не принадлежит...Помер около года назад.
 
maksimushkaДата: Понедельник, 09.01.2017, 23:20 | Сообщение # 12
Форум: Баня | Тема: Флуд и спам
Группа: Загонщики
Сообщений: 1
Страна:Украина
Статус: Offline
http://hunterkharkov.ucoz.ua/forum/42-46-2
 
SerДата: Суббота, 07.01.2017, 07:25 | Сообщение # 13
Форум: Нормативные акты | Тема: Закрытие сезона 2016-2017 на зайца 15.01
Группа: Стрелок
Сообщений: 16
Страна:Украина
Статус: Offline
Всем добрый день, с Новым Годом и Рождеством!!!
Позвонили из угодий и сообщили, что планируют закрыть сезон охоты на зайца 15.01, т.к. косой уже гуляет и "кровит".
Охота на хищника без изменений сроков.
 
АндрейДата: Воскресенье, 27.11.2016, 20:15 | Сообщение # 14
Форум: Охотхозяйства | Тема: Кому же нас все-таки "продали"....
Группа: Стрелок
Сообщений: 241
Страна:Украина
Статус: Offline
Розделяй и Властвуй!!!
 
vasyakaДата: Четверг, 24.11.2016, 23:05 | Сообщение # 15
Форум: Охотхозяйства | Тема: Кому же нас все-таки "продали"....
Супермодератор
Группа: Егеря
Сообщений: 1086
Страна:Украина
Статус: Offline
За последние 15 лет Харьковский областной совет раздала в аренду полтора миллиона гектаров охотничьих угодий различным частным фирмам и общественным организациям. Все эти договоры, а их около четырех десятков - долговременные, у многих из них срок действия закончится через 30-45 лет. Больше угодий в Харьковской областной организации Украинского общества охотников и рыболовов (УООР). Это символично, поскольку всеукраинская организация была основана именно в Харькове еще в 1921 году.

В начале июля этого года облсовет предоставил в пользование обществу угодья в девяти районах Харьковщины. И хотя УООР последние полгода проводила различные публичные мероприятия с требованием предоставить им угодья, сама деятельность общества далеко не публичная.

Кто те «больше сотни охотников», которые входят в УООР - тайна. Известно лишь, что харьковское общество возглавляет бывший военный Анатолий Зарецкий, который последние 15 лет проработал в УООР.

А экс-губернатор Михаил Добкин хотел растянуть охотничьи угодья Харьковщины на пять коммунальных предприятий. Большинство участников оформили свое членство в обществе еще во времена Советского союза. Во времена губернаторства Михаила Добкина в общества были непростые отношения с властью. Добкин предложил областным депутатам не продлевать договоры охотникам, по которым истек срок, а создать специализированные коммунальные предприятия «Слобожанский охотник».

Таких КП было создано пять, возглавили их представители УООР. Правда, коммунальные предприятия не заработали. Новая элита Харьковщины выбрала для комфортного охоты создание специальных фирм. За последние 15 лет областной совет выделил им почти миллион гектар угодий.

Больше всего в аренде сегодня официально находится у фирмы «Мечта» депутата Купянского райсовета Анатолия Головко, которая в конце 2014 году получила 100 000 гектаров на 49 лет.

Вдвое меньше площадь арендована тремя фирмами, к которым причастен народный депутат «Оппозиционного блока» Дмитрий Шенцев. В январе 2007 года благодаря своему помощнику Шенцев стал известен всей стране. Потому что это его помощник Дмитрий Завальный на охоте смертельно ранил экс-губернатора Харьковщины и одного из лидеров Партии регионов Евгения Кушнарева.

В уголовном деле Завальному, который был призером юношеских соревнований по стендовой стрельбе, обвиняли в убийстве по неосторожности и незаконном ношении оружия. Но весной 2009 года Завальный был амнистирован. При этом он не провел в тюрьме ни одного дня.

Сам Завальный является соучредителем фирмы «Гай», которая сейчас имеет в аренде более 16 тыс га угодий. В рейтинге самых богатых охотников он не намного отстал от братьев Виктора и Сергея Пиев, что охотятся вместе с отцом экс-губернатора Харьковщина Марком Добкиным на 30 000 гектаров. Около 20 тыс га угодий арендует помощник Добкина в Раде Роман Копылов.

Балаклейский район. Самым большим пользователем угодий в этом районе является ООО «Природоохранное предприятие« Беркут», которое арендует 21,52 тыс га. Директором предприятия является Иван Лутай, а основали его Евгений Белоусов, Сергей Евсюков и Любовь Конавенко.

Также в этом районе имеет охотничьи угодья ООО «Прироохоронне предприятие« Червонодонецкой». Его учредили ООО «НГС» и депутаты Чернодонецькои поселкового совета Андрей Вахрив и Андрей Золотарев. «НГС» принадлежит депутату Балаклейского райсовета Геннадию Решетняку, Дарьи Корпан и Марии Михайловой.

Еще 15 тыс га арендуют ТМР «Лесник» Сергея Евсюкова, который упоминался выше как основатель ООО «Беркут». Кроме него владеют бывший директор ГП «Балаклейский Лесгосп» Николай Киктьов и нынешний и.о. директора этого ГП Александр Коновалов. Еще небольшие угодья у ООО «Лисомир» и ООО «Гай».

Богодуховский район. ООО «Мурафский фазан» в 2012 году получило 18 тыс га охотничьих угодий, большинство из которых расположены в этом районе. Одним из основателей этого предприятия является председатель Харьковского областного союза ветеранов Афганистана Владимир Рыжков.

Второй - бывший руководитель ЗАО «Серп и Молот» Вячеслав Владимиров.
Также среди учредителей фирмы - замдиректора правления АК «Харьковоблэнерго» Василий Скопенко, член исполкома Богодуховского горсовета Владимир Наконечный и Юрий Слончак. Последний вместе с экс-председателем Краснокутского районного совета Виктором Слончаком являются учредителями ООО «Сахар-Агро».

Боровский район. Основным пользователем угодий в этом районе является БМРТ «Хантер», которая арендует почти 14 тыс га. Фирма записана на народного Дмитрия Шенцева и многолетнего руководителя Харьковской дирекции «Укрпочты» Ваграма Гуляна. Среди основателей еще Олег Назарько, Виталий Шевченко и Юрий Рыбин.

Валковский район. В этом районе угодья площадью 12,51 тыс га имеет только одна частная фирма - ООО «Европейский фонд развития». Учредителями этого предприятия числятся директор «Хаск-Холдинг» Александр Анпилон, руководитель ЗАО «кумира» Владимир Кучеренко, Максим Слипченко и Александр Кошарный.

По данным СМИ, еще в 90-х годах заместителем директора «Европейского фонда развития» работал Виктором Бондарем, который сейчас является сопредседателем парламентской фракции «Возрождение».

Великобурлукский район. Здесь 14,72 тыс га охотничьих угодий отданы общественной организации «Березки», руководителем которой является Владимир Носач.

Волчанский район. В этом районе угодья имеют ООО «Природоохранное предприятие« Избитське-2 », ООО« ПП «Избицкое», ООО «Флора-1», ООО «Святобора», ООО «Охотничье хозяйство« Гремячий ключ».

ООО «ПП «Избитське-2 »принадлежит депутату облсовета Виктору Пиев, его брату Сергею Пиев и отцу бывшего харьковского губернатора Марку Добкину.

Учредителями ООО «ПП «Избицкое» являются братья Пиев, депутат Харьковского облсовета и бывший председатель Печенежского РГА Александр Гусаров, член «Афганский братства», товарищ бывшего вице-губернатора Харьковщины Василия Хомы - Юрий Горский. Директором предприятия является Александр Денерт. Таким образом братья Пиев и их друзья могут спокойно охотиться на 22,95 тыс га. А это не весь перечень их угодий.

«Флора-1» арендует 5,15 тыс га. Фирма принадлежит Владимиру Мирошниченко, Владимиру Уварову и депутату Харьковского облсовета Александру Кулиничеву.

Еще 8,30 тыс га земли сегодня находится в пользовании ООО «Святобора». Фирма записана на оффшор из Белиза «Лэнгтон Менеджмент Лимитед» и кипрскую фирму «Громада консультантс лимитед». Белизская фирма является акционером ОАО «Инвесткапитал». Кроме того, ее связывают с российским бизнесом.

ООО «МГ «Гремячий ключ» арендует 8,90 тыс га. Предприятие записано на Александра Логвинова, Вадима Михайлова, Владимира Левченко, Виктора Панченко и Вячеслава Романюка.

Двуречанский район. 12000 га в этом районе были переданы ГП «Бирюк». В прошлом году эту фирму обвиняли в уничтожении редких животных. Одним из учредителей ООО «Бирюк» является начальник управления по работе с персоналом «Мегабанк» Инна Васищево. Также среди учредителей предприниматель Валерий Водяницкий и Виктор Нечеверя, который был известен как сотрудник таможни. Бенефициаром «Мегабанк» является гендиректор завода «Турбоатом» Виктор Субботин и Алексей Логвиненко, патрон главы Администрации президента Украины Бориса Ложкина.

Дергачевский район. В этом районе охотничьи угодья получило ООО «Прироохоронне общество «Караван», которое принадлежит депутату Харьковского облсовета Виктору Пиев. С учетом полученных здесь 7,96 тыс га земли общая площадь угодий, находится под контролем братьев Пиев, превышает 30 тыс га. Также в этом районе получили угодья охотники с УООР.

Зачепиловский район. Главным пользователем угодий в этом районе области является ООО «Зачепиловское районное охотничье-рыболовных специализированное производственное предприятие». Учредителями являются Анна Комар, экс-депутат Зачепиловской райсовета Василий Кутицький, председатель совета сельскохозяйственных товаропроизводителей Зачепиловского района Александр Кобильский, Анна Лукинова и Николай Яковченко.

Змиевский район. В этом районе более 10 тыс. Га имеет ООО «Спортивный клуб охотников и рыболовов». Учредителями предприятия являются помощник нардепа Михаила Добкина Роман Копылов, брат экс-председателя Апелляционного суда Харьковской области Дмитрий Повар, Татьяна Ганжа и Дмитрий Осокин. Есть в этом районе и угодья ООО «Природоохранное предприятие «Червонодонецкое». Кроме того, 4,3 га угодий использует крестьянское фермерское хозяйство «Ревик» Дмитрия Ревенко.

Изюмский район. Именно в этом районе на охоте был убит Кушнарева. Охотился он на угодьях, которое арендует ООО «Гай». Учредителями предприятия являются сын-экс председателя Чугуевской райгосадминистрации Владимира Лобойченко - Антон Лобойченко, Людмила Луценко и Татьяна Саенко. Еще один учредитель - амнистированный убийца Кушнарева Дмитрий Завальный. Под его контролем 16,20 тыс га.

Также в районе пользуется угодьями ОО охотничье-спортивный клуб «Хай-2», который возглавляет экс-вице-губернатор (во времена Кучмы) Анатолий Скидан. Сегодня он также председатель правления АО «Харьковский индустриальный союз». Площадь арендованных угодий - 7,42 тыс га.

Скидан имеет еще одну структуру, которая арендует почти 25 тыс га земли. Это Харьковское областное охотничье общество «Лисомир». И здесь соучредителями выступают уже упомянутые нардеп Шенцев и его партнеры Рыбин и Лисаненко, а также депутат областного совета Давид Чихладзе.

Коломацкий район. В этом районе есть одна частная структура, которая использует охотничьи угодья - ООО «Коломацкое охотничье-рыболовных хозяйство« Снайпер», которое принадлежит депутату облсовета Николаю Чехунову, другим совладельцем является Игорь Фельдштейн.

Красноградский район. В этом районе угодьями пользуется ОО «Охотничье общество« Мартыновское». Организацию основали Станислав Матвеев и руководитель агрофирмы «Песчанская» Михаил Юрков.

Также в этом районе имеет угодья ООО «Охотник ЛТД». Среди основателей брат экс-главы Красноградской РГА Евгений Квартенко, руководитель ООО «Побутэлетротехника» Михаил Шифрин, депутат Харьковского облсовета Вололимир Гурко и Реваз Чхартишвили.

Кроме того, более 10 тыс. Га в этом районе имеет в пользовании до 2061 года ООО «Високоборське», которое принадлежит помощнику-консультанту нардепа Михаила Добкина Роману Копылову и Олегу Макаренко.

Краснокутский район. Местные угодья частично используют владельцы «Мурафского фазана» (см. Богодуховский район).

Купянский район. В декабре 2014 году облсовет передал до 2063 г. угодья площадью почти 100 000 гектаров в пользование ООО «Специализированное охотничье-рыболовных хозяйство «Мечта».

Основателем «СМРГ «Мечта» является депутат Купянского райсовета Анатолий Головко, его сын Дмитрий и директор ЧП «Адонис» Александр Литвин, кроме того, 9 тыс га на территории района имеет ОО общество «Лисогор». Учредителями организации являются Дмитрий Арих, Андрей Золотарев и Олег Назарько.

Дмитрий Арих является братом Игоря Арих, депутата Харьковского горсовета от Партии регионов. Арих входит в постоянную комиссию по вопросам транспорта, связи и экологии. Фирмы Арих иногда фигурируют в скандальных историях с недвижимостью и землями в Харькове и Киеве.

Нововодолажского район. ООО «Европейский фонд развития» фактически имеет в этом районе монополию. Ему принадлежат более 25 тыс. Га охотничьих угодий. Таким образом, в пользовании фирмы более 37 тыс га в Харьковской области.

Чугуевский и Печенежский районы. В 2014 году почти 5 тыс. Га на территории этих районов получило ООО «Медведь-М». Его основатель - Антон Гопанчук, бывший директор КП «Слобожанский охотник-2» - одного из пяти коммунальных предприятий, которые были созданы во времена губернатора Михаила Добкина.

Также на территории этих районов работает ООО «Сафари-ХХI». Владельцами предприятия является нардеп Дмитрий Шенцев, его партнер по ООО «Лисомир» Юрий Рыбин, брат экс-председателя Апелляционного суда Харьковской области Дмитрий Повар, братья Марчуки, один из которых является депутатом Чугуевского горсовета и владелец ООО «Скорпион-РП» Владимир Левченко.

Повар обладает еще частью угодий на территории Чугуевского района через ООО «Спортивный клуб охотников и рыболовов». Кроме того, более восемь тысяч гектаров угодий на территории этих районов имеет ООО «Святобора».

Харьковский район. В этом районе охотничьи угодья используют ООО «Высокоборське», ООО «Избицкое» и ООО «Охотник ЛТД».

отакЭ вот... wink
 
 • Страница 1 из 7
 • 1
 • 2
 • 3
 • 6
 • 7
 • »
Поиск: