Всё об охоте в Харьковской области
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
Всего ответов: 69
Друзья сайта
Статистика
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: vasyaka  
Форум охотников » Общий раздел » На привале » Охотфлуд (так обо всем, потрепаться и поржать )
Охотфлуд (так обо всем, потрепаться и поржать )
madcatДата: Суббота, 26.10.2013, 17:15 | Сообщение # 61
Модератор
Группа: Егеря
Сообщений: 1056
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Цитата алексей-61 ()
Привет. Во-первых-змиевской р-н и харьковская обл. две большие разницы! Во-вторых-проблемы не только с открытием-УООРа просто не будет! Так решило рыгоанальное руководство Харьковской обл. Им , вернее, так очень хочется-очередное "покращення"!!!! Но ты отдыхай и ни о чем плохом не думай.Настоящий охотник цель всегда найдет!

Леха так я отдыхаю, но ружжо начищено, патроны накручены так шо без открытия в Самару не поеду, по поводу Змиевского района я уже понял, что они заранее все продлили. Леха а ты не с нами планируешь открываться?


0957018681 или 0935644366 Саша!
 
алексей-61Дата: Суббота, 26.10.2013, 17:15 | Сообщение # 62
Группа: Стрелок
Сообщений: 151
Страна:Украина
Город:харьков
Статус: Offline
Цитата madcat ()
Леха а ты не с нами планируешь открываться?


вожак и на меня "отстрелку" заказал. я ему номера ксив диктовал. с вами .
 
madcatДата: Суббота, 26.10.2013, 17:16 | Сообщение # 63
Модератор
Группа: Егеря
Сообщений: 1056
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Ясно, батька говорил что последний раз по копыту не очень хорошо съездили, точнее кое кто стрелять не умеет

0957018681 или 0935644366 Саша!
 
madcatДата: Суббота, 26.10.2013, 17:16 | Сообщение # 64
Модератор
Группа: Егеря
Сообщений: 1056
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
По поводу УООР ну расформируют, ну ясно что все раздеребанят, я бы сказал еще не сколько лет тому назад все поделили. Меньше надо ныть, а самим создавать организацию общественную и заниматься этой темой и все это вполне реально , а толку с угодий УООР?

0957018681 или 0935644366 Саша!
 
алексей-61Дата: Суббота, 26.10.2013, 17:16 | Сообщение # 65
Группа: Стрелок
Сообщений: 151
Страна:Украина
Город:харьков
Статус: Offline
Цитата madcat ()
Ясно, батька говорил что последний раз по копыту не очень хорошо съездили, точнее кое кто стрелять не умеет

та да. правда. были такие.
 
алексей-61Дата: Суббота, 26.10.2013, 17:16 | Сообщение # 66
Группа: Стрелок
Сообщений: 151
Страна:Украина
Город:харьков
Статус: Offline
Цитата madcat ()
а толку с угодий УООР?

А как охотиться в др.области если все создадут "свои" угодья? Не верь написанному. До хрена ты "наохотился" в Избитском, Ракитном, Бирюке или в подобных "природо-охранных" предприятиях?
 
алексей-61Дата: Суббота, 26.10.2013, 17:16 | Сообщение # 67
Группа: Стрелок
Сообщений: 151
Страна:Украина
Город:харьков
Статус: Offline
Цитата madcat ()
самим создавать организацию общественную

Зачем разрушать что бы затем создавать?
 
madcatДата: Суббота, 26.10.2013, 17:16 | Сообщение # 68
Модератор
Группа: Егеря
Сообщений: 1056
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Леха ты сейчас о каких охотах говоришь? На копыто или пушнину? тебе дать контакты в Ракитное? Лично общался с Сергей Егоровичем приглашал в Ракитное на любую охоту , есть любой зверь там! Что касается зайца иди в поле и охоться себе, да заплатить надо за каждый день, да 50-100 грн ну так и заяц есть , я больше трачу когда приезжаю в пустые угодья , зверя нет вот и приходиться по тарелкам стрелять деньги тратить , а так на однодневную отстрелку потратить!

0957018681 или 0935644366 Саша!
 
madcatДата: Суббота, 26.10.2013, 17:17 | Сообщение # 69
Модератор
Группа: Егеря
Сообщений: 1056
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
По поводу письма выше о разрушение и создание чего то нового: создавать новое надо, так как устав и подчиненность УООР не позволяет при плохом руководителе сверху , делать и созидать что то хорошое и полезное для районов самим охотникам, все заключенно на президиума УООР или как там его называют. Да я абсолютно согласен что УООр может работать эффективно и быть очень привлекательным для охотников, но только при одном условии: при наличие очень адекватного руководителя на верху, при наличии адекватных руководителей в областях и районах!

0957018681 или 0935644366 Саша!
 
алексей-61Дата: Суббота, 26.10.2013, 17:17 | Сообщение # 70
Группа: Стрелок
Сообщений: 151
Страна:Украина
Город:харьков
Статус: Offline
саня. когда бардель не приносит прибыль надо не кровати передвигать, а "обслугу" заменить! уоор 20 лет назад был, и ранее тоже. я охочусь 30 лет и помню когда, заехав в уоор без геморроя, покупалась отстрелка и ты мог охотиться в том районе куда купил.При этом и птица была, и зверь.Спроси у бати своего. ты оторвался от наших реалий. тебе с российской зарплатой отдать 100-150 гр за оджнодневку-понты, а для пенсионеров Украины эти деньги значительны. да еще плюс взносы-трудоучастие, оружие.... а в частных угодьях тебе "услуг" накрутят по самое "не хочу" как у Водяницкого в "бирюке". по этому через года 3-4 охотиться будут только такие как Миша.точно так же как "и "отдыхают" харьковчане на базе отдыха "хвойная!

ЦЕНА ОХОТЫ. В новосозданных предприятиях обещают демократичные расценки на охоту, но прайс озвучить пока не готовы. Как выяснила «Сегодня», в частных угодьях поохотится на пернатую дичь можно за 200 грн в день, если же птицу захочется забрать, за трофей придется доплатить: за фазана — 90 грн, за утку — 65. --это предполагаемые "демократичные" цены.


Сообщение отредактировал алексей-61 - Пятница, 25.10.2013, 19:01
 
grvДата: Суббота, 26.10.2013, 17:17 | Сообщение # 71
Группа: Стрелок
Сообщений: 23
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
200грн + n*90грн за фазана, ду ну нах.
 
madcatДата: Суббота, 26.10.2013, 17:17 | Сообщение # 72
Модератор
Группа: Егеря
Сообщений: 1056
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Леха, да я согласен в России зарплаты больше, но давай так: можно ввести льготы для тех кто в охоте много лет или возраст большее 60 лет, есть куча вариантов как можно эффективно выстроить всю систему, а то что сейчас творится с УООР это жопа! Но я знаю почему многие так переживают и сейчас расскажу: давайте все начнем понимать что без денег , нормальных денег ввести охот хозяйство не возможно ( ну не проедишь на машине на одном литре бензина 1000 км) если хотим зверя, порядок, отсутствие браков то нужны финансы ( бензин, ЗП, налоги, корм и т. Д) , откуда браться деньгам если член районой организации платит гроши? Естественно если себестоимость одного кабана 3500 грн я к примеру как руководитель или собственник данного хозяйства буду продавать лицензию с моржой минимум в 20 % , то хоть крут, хоть верти кабана за 1000 грн я не выставлю! С другой стороны учитывая что мы живем в конченной стране я понимаю что иногда нас хрен куда пускают поохотиться , не говоря уже о кабане , хоть бы на зайца, в этом случае должен уже работать закон, который обяжет того самого бизнесмена принимать и выдавать столько от стрелок сколько есть охотников в этом районе, но тогда и количество охотников должно быть логичным, во общем я считаю тут целая система и еще раз мое мнение что с любой формой собственности можно очень даже хорошо мирится и получать удовольствие от нашего всеми любимого хобби!

0957018681 или 0935644366 Саша!
 
OlegKalinaДата: Суббота, 26.10.2013, 17:17 | Сообщение # 73
Группа: Стрелок
Сообщений: 39
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Цитата madcat ()
....можно ввести льготы для тех кто в охоте много лет или возраст большее 60 лет..........

Саня, а как быть подрастающему поколению? Новые, молодые охотники, достигшие 18 летия не должны ходить на охоту (до 21 года без оружия, а с 21 года с оружием)? Где молодой охотник возьмет такие деньги
Цитата алексей-61 ()
на пернатую дичь можно за 200 грн в день, если же птицу захочется забрать, за трофей придется доплатить: за фазана — 90 грн, за утку — 65
???
Я согласен, что порядка в УООРе, в том виде, в котором он существовал нет и не будет. А все потому, что те взносы, которые мы платим, (а это немалые деньги если умножить количество охотников да на сумму взносов+трудоучастие), вряд ли идут на поддержание охотхозяйств, а, скорее всего, просто разворовываються наверху, а то что доходит до низу, естественно не хватает даже на бензин.
А то что хотят сделать сейчас, вернее то, как они хотят это сделать, под видом благих намерений - это просто запретить простому люду охотиться, чтобы не мешали панам


Лес - место общения с природой!
 
патронДата: Суббота, 26.10.2013, 17:17 | Сообщение # 74
Группа: Заблокированные
Сообщений: 469
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Цитата OlegKalina ()
А то что хотят сделать сейчас, вернее то, как они хотят это сделать, под видом благих намерений - это просто запретить простому люду охотиться, чтобы не мешали панам

Полностью поддерживаю!!!!
 
АндрейДата: Суббота, 26.10.2013, 19:01 | Сообщение # 75
Группа: Стрелок
Сообщений: 241
Страна:Украина
Город:район
Статус: Offline
Позавчера за день напахался и решил часок в 16:00 кимарнуть. Но не тут то было.Телефон как начал звонить -шо проклятый. Терпел долго-но потом не выдержал взял.Оказывается звонит сосед и говорит:Выйди.У тебя на огороде лиса сидит!Выхожу.Блин точно в пяти метрах от ворот сидит и ноль реакции на меня.Встала и медленно пошла по улице.Тут как раз коров люди с пастбища гнали.Врассыпную с коровами во все стороны от неё.Орут мне пристрели она наверное бешенная.Я бы и пристрелил - но рядом одно падло живёт(одно на меня жалобы пишет то милицию,то в прокуратуру)На фиг повод давать ещё!Тем более что у меня уже есть штраф за стрельбу в населённом пункте (пристрелил собаку мудака одного у себя в хоздворе с курицей в зубах).Вообщем решил что мой Собакин засиделся в вольере!Выпускаю так он её полтора часа по селу ганял.Раз пять пробегала от меня в пяти метрах.А из села так и неуходила.Пока невыжил он её.Слышу выгнал за село.По дудел в трубу и он через десять минут вернулся -довольный как слон.Миску воды выхлестал залпом.И я музыки наслушался.Адреналинчика получил дозу хорошую!!!

Сообщение отредактировал Андрей - Суббота, 26.10.2013, 19:02
 
Форум охотников » Общий раздел » На привале » Охотфлуд (так обо всем, потрепаться и поржать )
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: