Всё об охоте в Харьковской области
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
Всего ответов: 69
Друзья сайта
Статистика
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: vasyaka  
Форум охотников » Общий раздел » На привале » обсуждение статьи (Стрельба - только для VIPов)
обсуждение статьи
vasyakaДата: Воскресенье, 15.02.2009, 20:21 | Сообщение # 16
Супермодератор
Группа: Егеря
Сообщений: 1086
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Quote (Max)
Так в чем дело?

В нашем национальном менталитете..... wink




Сообщение отредактировал vasyaka - Воскресенье, 15.02.2009, 20:21
 
BrunoДата: Четверг, 03.09.2009, 13:56 | Сообщение # 17
Группа: Стрелок
Сообщений: 738
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
А на мой взгляд все наши проблемы с отсутствием нормальной охоты и богатых угодий в том, что наши взносы, трудоучастия и деньги с отстрелок идут в противоположную сторону от необходимой. Насколько я помню, в Харьковской области на лето 208 года было 35000 охотников. Каждый из них тратит в наличном виде на все минимальные платежи около 100доралей в год. А нифиговая сумма получается 3,5 млн. дол.... Неужели за эти деньги нельзя содержать угодья со всем их штатом алкоголиков егерей? Минимум 10000 американских денег на район в месяц без учета стоимости лицензий на копытных - как по мне, так если не сильно воровать, то можно и эфективно работать.
Моё ИМХО - если эта ситуёвина не изменится, то еще год-два и можно будет продавать ружья. Дичи не будет совсем, угодья распродадут и закроют для охотников, а взносы увеличат до неприличных размеров.


Обучение дайвингу по системе PADI в Харькове и Крыму
Дайвинг-туры, сафари
067-573-13-62
066-551-82-41
 
ТропникДата: Четверг, 03.09.2009, 20:51 | Сообщение # 18
Группа: Стрелок
Сообщений: 83
Страна:Украина
Город:Красноград Хар.обл.
Статус: Offline
.....угодья распродадут и закроют для охотников.....
+100
И только тогда все остальные охотники,буду коллек.брать угодья-точнее что останется.


тоз120-12м-1е

Сообщение отредактировал Тропник - Четверг, 03.09.2009, 21:32
 
vasyakaДата: Четверг, 03.09.2009, 23:10 | Сообщение # 19
Супермодератор
Группа: Егеря
Сообщений: 1086
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
..., которые привыкли заплатив за сезонку на утку лазить и искать кабана или коз, и тупо стрелять ВСЕ что бегает или летает!!!А все мы потом в сезон удивляемся "Где дичь?".

Поэтому я еще раз повторю: ТОЛЬКО ЧАСТНЫЕ ОХОТХОЗЯЙСТВА СМОГУТ НАВЕСТИ ПОРЯДОК В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ТАК КАК КОНТРОЛЬ ТАМ НА ОГО-ГО КАКОМ УРОВНЕ!!! И, поверьте, даже "погоны" у частников не могут побеспределить angry !!! А по УООРу конечно: подскачили менты в стельку пьяные, ксивой сверкнули у егеря перед носом, в машину затянули "показывай где тут пострелять можно...." (ну или же в таком ракурсе). А что егерь: в его положении еще и рыпаться? У него ведь вокруг одно НАЧАЛЬСТВО, всем угодить надо, да ведь и семью чем-то кормить надо же... А где потом в селе еще и работу попробуй найти (а если еще и с каким-нибудь председателем в свое время "схлестнулся", то вообще полный п...ц).
Да, не спорю, у частников ДОРОГО, но ведь и им приходится нести расходы по содержанию штата, разведению зверя, охране угодий и т.п.

Просто надо признать что в наше настоящее время ОХОТА уже стала чуть ли не предметом роскоши и, к сожалению (а может быть и к счастью!) не всем она доступна.

Или вот http://kp.ua/daily/030909/192921/ ! Вот это культура поведения на охоте? Соблюдение техники безопасности?
И, заметьте, все ЧАЩЕ такого рода новости звучат!
Куда мы катимся? <_<


 
ТропникДата: Пятница, 04.09.2009, 19:22 | Сообщение # 20
Группа: Стрелок
Сообщений: 83
Страна:Украина
Город:Красноград Хар.обл.
Статус: Offline
+100
Да ,те которые привыкли к ОХОТЕ ,только частные охот.хозяйство-это ближе к VIP их закроют для охотников.
А вот ПОК и аренда угодья-это одно из решений для последних.Из которых энтузиастов ну ооооочень мало.


тоз120-12м-1е

Сообщение отредактировал Тропник - Пятница, 04.09.2009, 19:30
 
BrunoДата: Суббота, 05.09.2009, 11:26 | Сообщение # 21
Группа: Стрелок
Сообщений: 738
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
И много у нас таких частных хозяйств в которые можно приехать, заплатить и охотиться? А нет! Они только для своих. За Печенегами рыбхоз. Неплохое место. Низя! Гусарова! Личное!. В Изюмском и Барвенковском районах частными сделали даже ярки и заросшие овраги между полями. Заедьте в УООР на Цюрупіы, посмотрите на карту и вам станет очень грустно. По полю идешь, нормально. В ярок зашел с ружьем - попал.
А арендовать уже практически в области нечего. Зверя в поле на разведешь - ему лес нужен. А леса у нас частные angry


Обучение дайвингу по системе PADI в Харькове и Крыму
Дайвинг-туры, сафари
067-573-13-62
066-551-82-41
 
vasyakaДата: Пятница, 09.10.2009, 00:02 | Сообщение # 22
Супермодератор
Группа: Егеря
Сообщений: 1086
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Quote (Bruno)
уже практически в области нечего. Зверя в поле на разведешь - ему лес нужен. А леса у нас частные

Предлагаю арендовать поля, выращивать то что зверь жрет и ждать когда он из леса выйдет на жрачку (в лесу-то много не нахаваешь!). И тут уже его "тепленьким" и ... wink cool

PS Чур мне поле максимально прилегающее к парку "Гомільшанські ліси" wink wink wink happy cool




Сообщение отредактировал vasyaka - Пятница, 09.10.2009, 00:05
 
Александр777Дата: Пятница, 09.10.2009, 09:31 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 1199
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Quote (vasyaka)
Чур мне поле максимально прилегающее к парку "Гомільшанські ліси"

Там патронов не хватит biggrin
 
vasyakaДата: Пятница, 09.10.2009, 13:33 | Сообщение # 24
Супермодератор
Группа: Егеря
Сообщений: 1086
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Quote (Александр777)
Quote (vasyaka)
Чур мне поле максимально прилегающее к парку "Гомільшанські ліси"

Там патронов не хватит

А мы тогда в рукопашную пойдем! tongue


 
madcatДата: Суббота, 10.10.2009, 00:47 | Сообщение # 25
Модератор
Группа: Егеря
Сообщений: 1056
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Ну, а я штык-нож к стволу, изолентой примотаю и хана всем кабанам, а и повязку на лоб прикручу)))

0957018681 или 0935644366 Саша!
 
vasyakaДата: Понедельник, 12.10.2009, 16:13 | Сообщение # 26
Супермодератор
Группа: Егеря
Сообщений: 1086
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
http://eho-ua.com/2009....na.html "красотища"! angry

 
vasyakaДата: Воскресенье, 29.11.2009, 21:42 | Сообщение # 27
Супермодератор
Группа: Егеря
Сообщений: 1086
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
http://tsn.ua/chorna-....ni.html без слов !!! angry angry angry

 
Форум охотников » Общий раздел » На привале » обсуждение статьи (Стрельба - только для VIPов)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: