Всё об охоте в Харьковской области
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
Всего ответов: 69
Друзья сайта
Статистика
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: vasyaka  
Форум охотников » Всё об оружии » Выбор и приобретение оружия » Производители оружия
Производители оружия
Александр777Дата: Среда, 21.01.2009, 22:35 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 1199
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Quote (MiG-29)
Приведите пожалуйста хоть несколько примеров такого типа ружей

Вадик, у каждого своё предпочтение и тут можно спорить до бесконечности, есть много магазинов поедь, попроси подержать и то которое ляжет в руку - твоё. У меня было уже более 2-х десятков ружей оставил себе 3 шт. И самое интересное-Турка ( Хатсан "Эскорт") от него кайфую.
 
MiG-29Дата: Четверг, 22.01.2009, 01:44 | Сообщение # 17
Группа: Стрелок
Сообщений: 48
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
А какие отзывы о Ружье МР 153. Подойдёт ли оно начинающему охотнику?
 
Александр777Дата: Четверг, 22.01.2009, 07:31 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 1199
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Quote (MiG-29)
А какие отзывы о Ружье МР 153

Посмотри для начала здесь
 
MiG-29Дата: Четверг, 22.01.2009, 16:02 | Сообщение # 19
Группа: Стрелок
Сообщений: 48
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Quote (Александр777)
Посмотри для начала здесь

Спасибо большое за информацию. Почитал. Вроде нормальное ружьё. А вот на счёт типа прицела не знаю...что лучше: прицельная планка или целик с мушкой? А можно ли на этом ружье применять патроны с латунной гильзой?


Сообщение отредактировал MiG-29 - Четверг, 22.01.2009, 16:03
 
ohotnik2006Дата: Четверг, 22.01.2009, 20:17 | Сообщение # 20
Группа: Стрелок
Сообщений: 128
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Quote (MiG-29)
Спасибо большое за информацию. Почитал. Вроде нормальное ружьё. А вот на счёт типа прицела не знаю...что лучше: прицельная планка или целик с мушкой? А можно ли на этом ружье применять патроны с латунной гильзой?

Ни разу не встречал полуавтоматы,стреляющие латунными гильзами.Это нужно какой-то улавливатель мастырить на ружье,не искать же их после выстрела в снегу с металлоискателем.Да и вообще ,думаю,что латунная гильза это анохронизм.Хотя есть любители -самокрутчики получающие кайф от стрельбы такими боеприпасами. smile
Я думаю ,что на большинстве наших охот более практична прицельная планка.Я,например,когда стреляю,мушку и не вижу,а выцеливаю по планке.Но это я.А может кто другой целится по другому. smile


ИЖ-54,МЦ-2112.
 
Александр777Дата: Четверг, 22.01.2009, 23:11 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 1199
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Quote (ohotnik2006)
думаю,что латунная гильза это анохронизм.

Совершенно верно! Давно использую патроны Испаниии и Италии им полный респект и уважуха, а цена пока ещё радует biggrin
 
RoninДата: Пятница, 23.01.2009, 12:07 | Сообщение # 22
Группа: Стрелок
Сообщений: 19
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Доброго всем дня. Я, являюсь обладателем МР153, на данный момент доволен. Пару лет назад стоял перед выбором: Что же взять? Перечитал кучу информации в инете, на форумах и всетаки решился взять МР153- как более универсальное, неприхотливое. Проблем с ним не было. Хотя сейчас думаю о двухстволке. МР153- хорошее ружье, но надо выбрать хороший экземпляр, много некачественных. Мне можно сказать повезло с первого раза выбрал то, что надо. MIG 29 после покупки поедь в тир постреляй пулей, если не устроит можешь разговаривать с продавцами о замене на другую единицу, желательно выбирать с человеком, который знает на что обратить внимание при выборе. Все же покупать будешь не на два дня.
 
MiG-29Дата: Суббота, 24.01.2009, 11:03 | Сообщение # 23
Группа: Стрелок
Сообщений: 48
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
А что вы думаете на счёт ружья STOEGER 2000 DELUXE? По статьям в интернете на порядок качественнее российского МР-153.
 
a@gДата: Воскресенье, 25.01.2009, 22:04 | Сообщение # 24
Группа: Загонщики
Сообщений: 1
Страна:Украина
Город:Kharkov
Статус: Offline
Алтай 12\710-отзывы?Хочу приобрести,интересуют мнения бывалых!

Ненавижу браков
 
d1m[]nДата: Понедельник, 26.01.2009, 16:06 | Сообщение # 25
Группа: Стрелок
Сообщений: 83
Страна:Украина
Город:Песочин
Статус: Offline
Мое мнение, автомат - это не плохо, но в законе об охоте лимитируется количество патронов (можно 2). Если рассматривать МЦ, то оно для меня тяжеловато. А если Браунинг, Бенелли... то дорого. У меня Иж-58 и Иж-27, доволен и не жалуюсь, а про нехватку еще одного патрона вспоминаю, когда мажу tongue

Драт., Иж-27Е, Иж 58
067-576-01-22
 
MiG-29Дата: Понедельник, 26.01.2009, 16:36 | Сообщение # 26
Группа: Стрелок
Сообщений: 48
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Quote (d1m||n)
но в законе об охоте лимитируется количество патронов (можно 2)

Можно об этом немного поподробнее)?
 
d1m[]nДата: Понедельник, 26.01.2009, 16:39 | Сообщение # 27
Группа: Стрелок
Сообщений: 83
Страна:Украина
Город:Песочин
Статус: Offline
Quote (MiG-29)
Можно об этом немного поподробнее)?

Я на память номер статьи не помню, но доберусь домой и вечером отпишусь


Драт., Иж-27Е, Иж 58
067-576-01-22
 
MiG-29Дата: Понедельник, 26.01.2009, 16:40 | Сообщение # 28
Группа: Стрелок
Сообщений: 48
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Quote (d1m||n)
Я на память номер статьи не помню, но доберусь домой и вечером отпишусь

Буду ждать. Заранее спасибо!
 
d1m[]nДата: Понедельник, 26.01.2009, 16:58 | Сообщение # 29
Группа: Стрелок
Сообщений: 83
Страна:Украина
Город:Песочин
Статус: Offline
Стаття 20. Заборони щодо здійснення полювання

3 метою раціонального використання мисливських тварин, охорони диких тварин, а також середовища їх перебування забороняється:
1) полювати без належного на те дозволу, а саме:
без документів, визначених статтею 14 цього Закону;
полювання на тварин, які не зазначені у дозволах на добування мисливських тварин або понад встановлену в цих дозволах норму;
2) полювання в заборонених для цього місцях, а саме:
на територіях та об'єктах природно-заповідного фонду, де це заборонено відповідно до положень про них;
на відтворювальних ділянках;
у межах населених пунктів (сіл, селищ, міст), за винятком випадків, передбачених рішеннями Ради міністрів Автономної Республіки Крим, обласних, Київської та Севастопольської міських рад;
в угіддях, не зазначених у дозволі;
на відстані ближче ніж 200 метрів від будівель населеного пункту та окремо розташованих будівель, де можливе перебування людей;
3) полювання у заборонений час, а саме:
у не дозволені для полювання строки на відповідні види тварин;
у темний період доби (пізніше години після заходу сонця і раніше години до його сходу);
4) полювання із застосуванням або використанням заборонених знарядь та забороненими способами, а саме:
клеїв, петель, підрізів, закотів, гачків, самострілів, ловчих ям;
отруйних та анестезуючих принад;
живих сліпих чи знівечених тварин як принади;
звуковідтворювальних приладів та пристроїв;
електричного обладнання для добування тварин;
штучних світлових джерел, приладів та пристроїв для підсвічування мішеней, у тому числі приладів нічного бачення;
дзеркал та інших пристроїв, що осліплюють тварин;
вибухових речовин;
з під'їзду на автомототранспорті, а також на плавучих засобах з працюючим двигуном;
літаків та вертольотів;
немисливської (у тому числі військової) вогнепальної, пневматичної та іншої стрілецької зброї, а також нарізних вкладок, напівавтоматичної або автоматичної зброї з магазинами більш як на два патрони;
руйнування жител тварин, бобрових загат, гнізд птахів;
газу та диму;
заливання нір звірів;
а також:
на тварин, які зазнають лиха (переправляються водою або по льоду, рятуються від пожежі, повені тощо);
на пернату дичину з нарізною вогнепальною зброєю;
на хутрових звірів (крім вовка та ведмедя) з нарізною вогнепальною зброєю калібром більш як 5,6 міліметра;
на копитних тварин та ведмедя з використанням малокаліберної гвинтівки під патрон кільцевого запалювання або набоїв, споряджених картеччю чи шротом;
полювання з мисливськими собаками, ловчими звірами і птахами без наявності на них паспорта з допуском до полювання;
5) транспортування або перенесення добутих тварин чи їх частин без відмітки цього факту у дозволі на їх добування;
6) допускання собак у мисливські угіддя без нагляду;
7) полювання з порушенням установленого для певної території (регіону, мисливського господарства, обходу тощо) порядку здійснення полювання;
8) полювання на заборонених для добування тварин;
9) збирання яєць птахів, загиблих тварин або їх частин, руйнування, нищення або псування штучних гніздищ, солонців, годівниць для звірів і птахів, посівів кормових рослин, мисливських вишок, вказівних знаків, відповідних вивісок та інших атрибутів мисливського господарства.
Дії, зазначені в пунктах 1 - 8 цієї статті, відповідно до законодавства кваліфікуються як незаконне полювання. Особи, винні у незаконному полюванні, несуть відповідальність згідно із законами.


Драт., Иж-27Е, Иж 58
067-576-01-22
 
MiG-29Дата: Понедельник, 26.01.2009, 17:07 | Сообщение # 30
Группа: Стрелок
Сообщений: 48
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
.....понятно. А как же тогда охотятся с такими ружьями?
 
Форум охотников » Всё об оружии » Выбор и приобретение оружия » Производители оружия
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: