Всё об охоте в Харьковской области
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
Всего ответов: 69
Друзья сайта
Статистика
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vasyaka  
Форум охотников » Всё об оружии » Выбор и приобретение оружия » Производители оружия
Производители оружия
MaxДата: Четверг, 05.03.2009, 20:17 | Сообщение # 61
Группа: Стрелок
Сообщений: 225
Страна:Украина
Город:Донецк
Статус: Offline
Так это он и есть.

FABARM XLR 5
 
vasyakaДата: Четверг, 05.03.2009, 21:02 | Сообщение # 62
Супермодератор
Группа: Егеря
Сообщений: 1086
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Quote (Александр777)
Пацаны, Вы случаем не близнецы, шото фотки у вас похожие? да и АЙПИ адрес один???

Так это он на случай если на форуме один, а пообщаться хотца biggrin biggrin biggrin


 
Александр777Дата: Четверг, 05.03.2009, 22:22 | Сообщение # 63
Группа: Администраторы
Сообщений: 1199
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Quote (vasyaka)
Так это он на случай если на форуме один, а пообщаться хотца

Приятно поговорить с умным человеком booze
 
Т-34Дата: Пятница, 06.03.2009, 00:49 | Сообщение # 64
Группа: Стрелок
Сообщений: 24
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
А это я и есть. В теме "форум" все объяснил.
Ник "shopgan" (и соответствующий e-mail) я сделал специально для регистрации на множестве оружейных (и около того) форумов.
Ник"Т-34", мой постоянный. Под ним я регистрируюсь вообще везде. Т.е. вся информация по этому нику соответствует действительности.
 
n__sergeyДата: Вторник, 07.04.2009, 18:57 | Сообщение # 65
Группа: Загонщики
Сообщений: 1
Страна:Российская Федерация
Город:Печора
Статус: Offline
Охотничий карабин Сайга-410. Покупать или не покупать?
 
BrunoДата: Среда, 20.05.2009, 14:26 | Сообщение # 66
Группа: Стрелок
Сообщений: 738
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Попробую высказать и своё мнение насчет выбора оружия.
Когда я становился охотником, с приобретением оружия, мне кажется, было немного проще (в финансовом плане). Первое ружье я купил в комиссионке. Это был ИЖ-58МАЕ, год так 196..... На ружье нет маркировки года выпуска. Состояние идеальное, хоть и б/у. На тот момент умные люди меня спрашивали когда я интересовался ружьями: " Ты хочешь новое или хорошее?". Если новое и хорошее, то ипортное, если хорошее за разумные деньги, то старое советское. Очень редко удавалось выбрать хорошее новое отечественное ружье. Да и на такую процедуру нужно было обязательно тащить с собой мастера-оружейника. Поэтому я и купил ружье советского производства.
В связи с травмой кисти и особенностями нынешнего хвата рукой, да и в немалой степени по причине присущего всем юношеского "ХОЧУ", я немного позже купил себе полуавтомат Beretta AL 391 Urica. От покупки МР-153 я отказался пообщавшись с мастерами и охотиками, которые его пользуют. Хатсан и еще какое-то Харьковского производства, с чешскими стволами, тоже отпали (да простят мне мое мнение пользователи вышеуказаных ружей, которым повезло с качеством оных). Слава богу тогда позволяли средства.
Результат всего процесса такой. Последнее все время я охотился только с Береттой. В магазине всегда стоит ограничитель, за исключением загонных охот на копытных. Тут не до сентиментов. Первое время патроны жёг нещадно, пока не начало приходить понимание бессмысленности такой пальбы.
При этом всегда, когда брал в руки двухстволку, мне хотелось с ней пойти на охоту. В итоге, двухстволка недавно переделана под мой хват и подогнана под меня по ортопометрическим параметрам. На очереди беретта. И чувствую что теперь в сейфе будет отдыхать полуавтомат.
На самом деле, увлекаться полуавтоматическими ружьями бесмыслено при ограничителе в магазине и правильном подхое к охоте.
А двухстволка - это КЛАСИКА.
Все ружья имеют право на участие в охотах. Я до сих пор не могу сказать какое из них лучше. Получается что при выборе нужно исходить из того, какую сумму ты готов потратить на ружье и какое ружье тебе "ложиться" в руку. Хотя если бы я выбирал сейчас ружье вместо беретты и за ее цену, то наверное выбрал бы хорошую импортую вертикалку со сменными сужениями и спуском с селектором. Это был бы оптимальный вариант ИМХО
А вообще нужно учиться грамотно и красиво стрелять! А хороший стрелок и из одностволки будет стрелять результативней чем "пулеметчик".....


Обучение дайвингу по системе PADI в Харькове и Крыму
Дайвинг-туры, сафари
067-573-13-62
066-551-82-41
 
vasyakaДата: Среда, 20.05.2009, 15:13 | Сообщение # 67
Супермодератор
Группа: Егеря
Сообщений: 1086
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Quote (Bruno)
Попробую высказать и своё мнение насчет выбора оружия.
..............................................................................................................
А двухстволка - это КЛАСИКА.
Все ружья имеют право на участие в охотах. Я до сих пор не могу сказать какое из них лучше. Получается что при выборе нужно исходить из того, какую сумму ты готов потратить на ружье и какое ружье тебе "ложиться" в руку. Хотя если бы я выбирал сейчас ружье вместо беретты и за ее цену, то наверное выбрал бы хорошую импортую вертикалку со сменными сужениями и спуском с селектором. Это был бы оптимальный вариант ИМХО
А вообще нужно учиться грамотно и красиво стрелять! А хороший стрелок и из одностволки будет стрелять результативней чем "пулеметчик".....

+100% !!! thumb


 
Александр777Дата: Среда, 20.05.2009, 16:02 | Сообщение # 68
Группа: Администраторы
Сообщений: 1199
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Quote (Bruno)
А хороший стрелок и из одностволки будет стрелять результативней чем "пулеметчик".....

Согласен полностью, хотя сам потихоньку тоже продал все двухстволки и купил полуавтоматы и один из них Хатсан (Эскорт) которым вельмо доволен, когда не нужно брать с собой дорогое, беру его и ещё ни разу не подвело и бой хороший, пять сменных сужений, и т.д. и т.п.
 
BrunoДата: Среда, 20.05.2009, 16:31 | Сообщение # 69
Группа: Стрелок
Сообщений: 738
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Всегда рад за людей, которые довольны своим выбором.
Кстати, проанализировал то, каким оружием пользовались и пользуются в нашем коллективе (бывает на охоте до 12 человек).
Все начинали естественно с двухстволок. В процессе своего эволюционного развития перепробовали кучу оружия. В итоге - практически у всех в арсенале есть старые советские вертикалки-горизонталки (ТОЗ-34, ИЖ-58 в модификациях, ТОЗ-БМ - 2 штуки из которых один моей жены),из советского полуавтоматического остались только две МЦ 21-12 (все остальные отечественные "пулеметы" отсеялись), пожелавшие приобрести многозарядки, купили Бенелли, Беретты, Браунинги.


Обучение дайвингу по системе PADI в Харькове и Крыму
Дайвинг-туры, сафари
067-573-13-62
066-551-82-41
 
Александр777Дата: Среда, 20.05.2009, 21:40 | Сообщение # 70
Группа: Администраторы
Сообщений: 1199
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Quote (Bruno)
из советского полуавтоматического остались только две МЦ 21-12

Это то ружьё, которое после многочисленных обслуживаний, ремонтов, тюнингов, дрючило меня больше всех( в его доработку вложил денег гораздо больше, чем оно стоило, продав его, вздохнул с таким великим облегчением, короче ( ДЕРЬМО РЕДЧАЙШЕЕ)
 
BrunoДата: Четверг, 21.05.2009, 10:57 | Сообщение # 71
Группа: Стрелок
Сообщений: 738
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
От многих слышу такое мнение. Поэтому данный экземпляр последнее время встречается все реже.

Обучение дайвингу по системе PADI в Харькове и Крыму
Дайвинг-туры, сафари
067-573-13-62
066-551-82-41
 
ОхотникДата: Вторник, 19.01.2010, 11:58 | Сообщение # 72
Группа: Стрелок
Сообщений: 57
Страна:Украина
Город:Харьковская обл.
Статус: Offline
Посоветуйте какое приобрести. МР-153 хотелось-бы или МЦ-21-12. У меня сейчас ТОЗ-34, 91г выпуска. Единственный недостаток тот хозяин у кого я взял это ружье, упал на преклад и он треснул его стянули поклеели сейчас нормально. Предлагали переделать на новый я отказался, он мне прекладестый и очень удобный.У моего свояка был случай с прекладом, таже ситуация что и у меня он упал на него и поламал. Ему сделали но не правильно начал заниживать ему переделали та-же ситуация.
Прикрепления: 9981791.jpg (186.4 Kb) · 7666416.jpg (250.2 Kb)


Бери упреждение
 
Александр777Дата: Вторник, 19.01.2010, 13:39 | Сообщение # 73
Группа: Администраторы
Сообщений: 1199
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Quote (Охотник)
Посоветуйте какое приобрести. МР-153 хотелось-бы или МЦ-21-12.

Только МР-153 и ни вкоем случае не МЦ-21-12 от МЦ еле избавился, потратив уйму денег на его ремонты и не только у меня такие проблемы! МЦшка клинит ствол после нескольких выстрелов и это не победимо
 
ОхотникДата: Вторник, 19.01.2010, 15:10 | Сообщение # 74
Группа: Стрелок
Сообщений: 57
Страна:Украина
Город:Харьковская обл.
Статус: Offline
Огромное спасибо. Будим искать. . А МР153 какие соображение по нем, в цене, в качестве, в характеристике. Я много об этом ружье читал смотрел видео ролики. Как по мне ружье класное, но хотелось-бы услышать мнение более опытных охотников и тех у кого есть такое ружье.

Бери упреждение
 
InKДата: Вторник, 19.01.2010, 23:22 | Сообщение # 75
Группа: Стрелок
Сообщений: 47
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Всем привет!!!! Хочу обратится за советом!!! Недавно в магазине видел ружье б/у марки ИМ. вроди как послевоенное Немецкого производства!!! Если кто-толи его еще не продали!!! знает о тако что-то выложите инфу сюда!!!!! Ружье такое как говорят "возьмеш в руки маеш вещ )) завтра сфоткаю и выкину сюда фото,если его еще не продали!!!

Сообщение отредактировал InK - Среда, 20.01.2010, 20:57
 
Форум охотников » Всё об оружии » Выбор и приобретение оружия » Производители оружия
Поиск: