Всё об охоте в Харьковской области
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
Всего ответов: 69
Друзья сайта
Статистика
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vasyaka  
Форум охотников » Охота » Пернатые » Открытие по перу 2012г (Есть ли новости?)
Открытие по перу 2012г
madcatДата: Четверг, 21.06.2012, 15:18 | Сообщение # 76
Модератор
Группа: Егеря
Сообщений: 1056
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Quote (патрон)
Прошлым летом охотясь по утке и перебираясь с одного озера на другое,случайно попали с товарищем на вечерний лет вяхеря,так скажу вам,что профеля не обязательны.Давольно таки неплохо поохотильсь и про утку забыли!!!!


О чем я и говорил, главное попасть на пролет по маршруту!


0957018681 или 0935644366 Саша!
 
BrunoДата: Четверг, 21.06.2012, 15:31 | Сообщение # 77
Группа: Стрелок
Сообщений: 738
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Посмотрел и я видео. Молодцы ребята. Отлично готовятся к охоте на гуся. Он садился прямо им на головы.

Обучение дайвингу по системе PADI в Харькове и Крыму
Дайвинг-туры, сафари
067-573-13-62
066-551-82-41
 
madcatДата: Четверг, 21.06.2012, 15:36 | Сообщение # 78
Модератор
Группа: Егеря
Сообщений: 1056
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Quote (Bruno)
Посмотрел и я видео. Молодцы ребята. Отлично готовятся к охоте на гуся. Он садился прямо им на головы.

Леха это бракоши!


0957018681 или 0935644366 Саша!
 
BrunoДата: Четверг, 21.06.2012, 16:03 | Сообщение # 79
Группа: Стрелок
Сообщений: 738
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Я не о том, что бьют выше нормы, а о том, насколько люди правильно готовятся к этому процессу

Обучение дайвингу по системе PADI в Харькове и Крыму
Дайвинг-туры, сафари
067-573-13-62
066-551-82-41
 
madcatДата: Четверг, 21.06.2012, 16:42 | Сообщение # 80
Модератор
Группа: Егеря
Сообщений: 1056
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Quote (Bruno)
Я не о том, что бьют выше нормы, а о том, насколько люди правильно готовятся к этому процессу


Тут согласен!


0957018681 или 0935644366 Саша!
 
МоЖоДата: Четверг, 21.06.2012, 19:23 | Сообщение # 81
Группа: Стрелок
Сообщений: 194
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Охотил голубя, понравилось - идёшь в кедах вдоль посадки, высматриваешь на деревьях, могут пропустить и улететь назад, скорее их слышно чем видно. На водопое самое то. Насчёт стай - сбиваются перед отлётом, либо только на водопое. Для меня ещё + - собака не нужна, т.к. у меня нет.
 
vasyakaДата: Четверг, 21.06.2012, 23:09 | Сообщение # 82
Супермодератор
Группа: Егеря
Сообщений: 1086
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
согласен, по посадкам интересно его "топтать", ноо.... хитрый, зараза! wink пропускает и киак пуля резко вжжижиик и ушел! да и размеры впечатляют его вполне!

 
madcatДата: Пятница, 22.06.2012, 09:48 | Сообщение # 83
Модератор
Группа: Егеря
Сообщений: 1056
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Quote (vasyaka)
согласен, по посадкам интересно его "топтать", ноо.... хитрый, зараза! пропускает и киак пуля резко вжжижиик и ушел! да и размеры впечатляют его вполне!


Вася где находятся такие посадки?Что то в Змиевском не наблюдал!Хотя наверное правильным будет несколько дней покататься по району , повыслеживать его!


0957018681 или 0935644366 Саша!
 
МоЖоДата: Пятница, 22.06.2012, 13:35 | Сообщение # 84
Группа: Стрелок
Сообщений: 194
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Рядом с подсолнухом самоё то.
 
madcatДата: Пятница, 22.06.2012, 14:58 | Сообщение # 85
Модератор
Группа: Егеря
Сообщений: 1056
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Quote (МоЖо)
Рядом с подсолнухом самоё то.

Я тоже так думал, один день прокуковал с утра до вечера!И ни одного даже не видел!Надо искать где их много!


0957018681 или 0935644366 Саша!
 
МоЖоДата: Пятница, 22.06.2012, 15:29 | Сообщение # 86
Группа: Стрелок
Сообщений: 194
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
На это и охота, надо ходить, вот на этом поле нет а на соседнем просто море. Как и вся дичь держится только ей ведомыми принципами. А вообще на водопое, не только возле прудов но и возле водокачек и т.д.
 
madcatДата: Пятница, 22.06.2012, 15:30 | Сообщение # 87
Модератор
Группа: Егеря
Сообщений: 1056
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Quote (МоЖо)
На это и охота, надо ходить, вот на этом поле нет а на соседнем просто море. Как и вся дичь держится только ей ведомыми принципами. А вообще на водопое, не только возле прудов но и возле водокачек и т.д.

Это да, тут с вами согласен!


0957018681 или 0935644366 Саша!
 
патронДата: Пятница, 22.06.2012, 22:24 | Сообщение # 88
Группа: Заблокированные
Сообщений: 469
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Жаль что вяхеря у нас мало,горлица в основном!
 
ТомасДата: Суббота, 23.06.2012, 03:17 | Сообщение # 89
Группа: Стрелок
Сообщений: 157
Страна:Украина
Город:Западный Донбасс
Статус: Offline
Нафлудили с вяхирем, в теме про открытие нынешнего года.
Ну попытаюсь вставить и я свой "пятак". Чучела, водопой и т.д. и т.п., всё это правильно, но главный фактор это наличие птицы, если её нет или очень мало, то все старания до "лампочки". Бродить вдоль посадок и надеяться подшуметь голубя это не способ охоты, а стирание подошвы. Главное во всех охотах - это разведка. Голубь, как и гусь, тоже не дурак, поэтому для начала его надо найти, попасть на "лёт" не в счёт, такое бывает лишь раз в жизни и то на "шару". Найти место кормёжки можно заранее, ещё до охоты. На поле(горох, пшеница, подсолнечник и т.д.) голуби вылетают практически с рассветом. Наиболее излюбленные места для утренних, как впрочем и вечерних присад перед кормёжкой - это линии электропередач, во-первых открытая местность, во-вторых и пернатые хищники не так атакуют под(над) проводами. Как и на утиной охоте не малую важность имеет погода. В ветреную погоду голуби более активны, чем в штиль, при моросящем дожде больше отсиживаются в посадках вдоль кормового поля. На водопое стрелять не интересно, надо же дать шанс птице, а не выбить всю начисто, но и чрезмерный пресс на одном месте сказывается негативно на следующих охотах. Местный голубь не собирается в огромные стаи и поэтому охота в начале сезона не очень добычлива, а вот когда пойдёт пролётная птица, будь то горлица или вяхирь, тогда придётся исколесить не одно поле и намотать не одну сотню километров, но если удача улыбнулась, то впечатления не забываемые. У самого в арсенале 22 чучела вяхиря и 8 чучел горлиц, но всю стаю ещё ни разу не приходилось выставлять на поле. Год на год не приходится и поэтому результаты бывают разные, иногда даже в прежних добычливых местах уезжаешь без трофеев. Но это охота.

Ну вот как то так.
 
МоЖоДата: Понедельник, 25.06.2012, 23:00 | Сообщение # 90
Группа: Стрелок
Сообщений: 194
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
У нас гороха на открытие уже нету, а пшеница на току. На голубя охочу только между вечерним и утренним лётом утки, специально не охочу.
Насчёт открытия - да действительно в УООРе 4-го. Но не ясно утром или вечером - приказ ещё вроде-бы на подписи. (Как так можно - х.з. на самца косули с мая - а у них ещё приказа нету, я конечно не трофейщик (и весно-летом его не охочу) но ведь в лимитах он у них есть.) Я в начале месяца был - Петровна была в отпуске, может кто будет пусть сфоткает приказ - там же все сроки + правила.
 
Форум охотников » Охота » Пернатые » Открытие по перу 2012г (Есть ли новости?)
Поиск: