Всё об охоте в Харьковской области
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
Всего ответов: 69
Друзья сайта
Статистика
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vasyaka  
Форум охотников » Охота » Пернатые » Открытие по перу 2012г (Есть ли новости?)
Открытие по перу 2012г
МитяДата: Понедельник, 12.11.2012, 00:17 | Сообщение # 946
Модератор
Группа: Стрелок
Сообщений: 693
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline


063-727-98-32
 
vasyakaДата: Понедельник, 12.11.2012, 13:17 | Сообщение # 947
Супермодератор
Группа: Егеря
Сообщений: 1086
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Томас ты их уже не стреляешь а в плен берешь штоле? wink

 
ТомасДата: Среда, 14.11.2012, 16:59 | Сообщение # 948
Группа: Стрелок
Сообщений: 157
Страна:Украина
Город:Западный Донбасс
Статус: Offline
Планы изменились и на среду у меня времени для охоты было вагон, но проснулся я утром, сходил по малой нужде и ... опять лёг под одеяло, обняв мирно спящую жену. Хватит нам гусей в этом году. Выспаться однако не дал телефонный звонок(жена к тому времени уже была на работе).
- Приезжай в гости, на поле уже который день кормится небольшая стая гусей.
- Спасибо, но не... . А где сидят? А сколько? Скоро буду.
В общем сорвался из дому, всё таки азарт победил. Таким способом добыть гусей в общем то авантюра в чистом виде, не зная куда полетят, на какой высоте и т.д. Прибыл на место, осмотрелся в бинокль, без помощника проблематично будет даже рассчитывать на выстрел. Но азарт уже брал вверх и остановиться было просто не возможно. Стратегия была такой: по рассказам, при подъёме с поля гуси не набирали заоблачную высоту, а выравнивались и шли в сторону водоёма на высоте 50-60 метров. Высоковато, но если учесть, что на пути их полёта была гора с посадкой на верху, то именно там и можно было их перехватить. В общем шансов на успех - НОЛЬ. Что бы долго не мёрзнуть на ветру, решили гусей стронуть, я занял место в намеченном месте и приготовился ждать. Стать стопроцентно на пути гусей невозможно, так случилось и в моём случае, пришлось даже пробежаться вдоль посадки, что бы гуси оказались надо мной. Жду ещё минут пять пока подлетят, как раз хватило времени, что бы выровнять дыхание и успокоиться. А дальше как в кино замедленном. Пропускаю, встаю в полный рост, выцеливаю и выстрел. Гуся качнуло в воздухе, стая веером круто набирает высоту, повторно целюсь в того же и выстрел. Наверное Диана наблюдала за всем происходящим, и решила наградить за упорство, подарив мне ещё одного гуся в этом году.

 
vasyakaДата: Среда, 14.11.2012, 22:23 | Сообщение # 949
Супермодератор
Группа: Егеря
Сообщений: 1086
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline


...без слов wink


 
МитяДата: Среда, 14.11.2012, 23:56 | Сообщение # 950
Модератор
Группа: Стрелок
Сообщений: 693
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
супер

063-727-98-32
 
ТомасДата: Суббота, 01.12.2012, 16:50 | Сообщение # 951
Группа: Стрелок
Сообщений: 157
Страна:Украина
Город:Западный Донбасс
Статус: Offline
Вот решил сменить петропавловскую болотную воду и грязь на большую воду не далеко от дома.



Есть и утка и охотники, правда считанные единицы, как летающих, так и желающих. Немного не привычно первого декабря охотится на утку с чучелами, но если погода позволяет, то нужно использовать момент. Даже могли бы быть трофеи, если бы не стая лебедей(более полсотни шт.) решившая попозировать для фото. Пока разобрался в какой руке ружьё, а в какой фотоаппарат, табунчик хохлатых чернетей дважды заходил на чучела, даже пытались приводнится, но увы ... . Прощёлкал.
Но как они летели!!!
Метра полтора над водой... в штыковую... с виражом на подлёте.
Красота!!!







 
патронДата: Воскресенье, 02.12.2012, 21:01 | Сообщение # 952
Группа: Заблокированные
Сообщений: 469
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Томас, Так охота вроде как закрылась 25.11.12г.,на пернатых.
 
ТомасДата: Понедельник, 03.12.2012, 06:26 | Сообщение # 953
Группа: Стрелок
Сообщений: 157
Страна:Украина
Город:Западный Донбасс
Статус: Offline
В днепропетровской обл. до 30.12.12.

Воскресенье 02.12.12.
Дождь не дождь, а дома не усидел всё равно, правда когда подъехал к угодьям мысленно стал перебирать знакомых, кто бы смог приехать за мной вытаскивать в случае если засяду. Однако танки грязи не боятся и удачно преодолев два крепких места, я всё же добрался до намеченного места. Чучела на воду, манки на шею и потянулись минуты ожидания. Периодически обозначаю своё местоположение и первый налёт из-за спины просто прозевал, но это только подстегнуло к усиленной работе манком и после большого круга утки оказались на дистанции выстрела .







Так прошёл ещё один охотничий день по перу в этом сезоне.
 
ЛешийДата: Вторник, 04.12.2012, 10:11 | Сообщение # 954
Группа: Стрелок
Сообщений: 18
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Да Томас ! большой ты любитель по уткам по охотится ,и места клевые .
 
ТомасДата: Среда, 05.12.2012, 13:01 | Сообщение # 955
Группа: Стрелок
Сообщений: 157
Страна:Украина
Город:Западный Донбасс
Статус: Offline
Среда, утро. За окном +2, барометр всю ночь поднимал стрелку и давление, но это не преграда. Правда авто сначала чуть подпортило настроение, но по выходу с воды мелкий ремонт и всё наладилось. Но ближе к охоте. Когда ещё в темноте заходил на разлив, то поднял очень много кряквы в редком камыше, да и на чистой мелкой воде поднималась утка, это вселяло надежду. Чучела выставлены на воду, манки готовы к бою, забираюсь в камыш и жду рассвета. Но на удивление в воздухе нет уток и не слышно, что бы где то отзывались. Понемногу начинаю манить, холодно стоять без дела. Как и обычно бывает на охоте, утки появились из неоткуда. Разворот на вираже против ветра, перелетают чучела и уже на мушке первая цель. Утки буквально сваливаются на воду и после первого выстрела две падают, а остальные не разобрав, что случилось садятся рядом же, но быстро сообразив, что к чему взлетают. Не надо было мне спешить с выстрелом. В общем промах.
И всё. На этом больше никто не пролетел в зоне досягаемости. Хотя три шикарные стаи кряквы плюхнулись на середину к лебедям.







 
патронДата: Среда, 05.12.2012, 13:20 | Сообщение # 956
Группа: Заблокированные
Сообщений: 469
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Томас, Ты прекращай уток валить,а то на розвод ничего не останеться happy happy happy !!!! С полем!!!!!
 
vasyakaДата: Среда, 05.12.2012, 15:03 | Сообщение # 957
Супермодератор
Группа: Егеря
Сообщений: 1086
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline


 
АндрейДата: Среда, 05.12.2012, 19:05 | Сообщение # 958
Группа: Стрелок
Сообщений: 241
Страна:Украина
Город:район
Статус: Offline
Блин! А у нас уже закрыто!Мои поздравления!
 
ТомасДата: Четверг, 06.12.2012, 00:29 | Сообщение # 959
Группа: Стрелок
Сообщений: 157
Страна:Украина
Город:Западный Донбасс
Статус: Offline
Спасибо. В связи с тёплой погодой это первый такой затяжной сезон по водоплавающим. Правда раньше охота ограничивалась лишь утром с подхода, а вечером на зорьке. Теперь есть чучела, манки, плавсредство и транспорт, а желания быть на охоте хватает на троих, хотя отдаю предпочтение когда сам себе хозяин.
 
vasyakaДата: Четверг, 06.12.2012, 15:41 | Сообщение # 960
Супермодератор
Группа: Егеря
Сообщений: 1086
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Quote (Томас)
Спасибо. В связи с тёплой погодой это первый такой затяжной сезон по водоплавающим


у вас может быть, а мы с Митей в том году до 27 декабря уток гоняли у нас! wink уже даже лед приходилось проламывать что бы выплыть на утреннюю..


 
Форум охотников » Охота » Пернатые » Открытие по перу 2012г (Есть ли новости?)
Поиск: