Всё об охоте в Харьковской области
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
Всего ответов: 69
Друзья сайта
Статистика
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vasyaka  
Форум охотников » Охота » Пернатые » Открытие по перу 2013г (Открытие по перу 2013г)
Открытие по перу 2013г
grvДата: Пятница, 16.08.2013, 00:19 | Сообщение # 121
Группа: Стрелок
Сообщений: 23
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Цитата (патрон)
madcat, а где твое было открытие или ты не открывался еще?


Он наверное еще с прошлого сезона не закрылся толком
 
madcatДата: Суббота, 17.08.2013, 15:21 | Сообщение # 122
Модератор
Группа: Егеря
Сообщений: 1056
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Цитата (grv)
Он наверное еще с прошлого сезона не закрылся толком


Ну по закрытию я конечно же не закрылся, но в этом году по уточке открылся в Змиевском Районе в Лимане, фото не делал так как был уставший , как никак проехал 1400 км В принципе маленько дождик подпортил настроение но тем не менее на коллектив порядка 12-14 шт дичи от утки до лыски добыли. Ваш покорный друг даже не стрелял (записался в ГринПис) Вообщем такое вот открытие! А еще забыл сказать что дичи летало огромное количество небо было черное!


0957018681 или 0935644366 Саша!
 
патронДата: Воскресенье, 18.08.2013, 00:50 | Сообщение # 123
Группа: Заблокированные
Сообщений: 469
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Цитата (madcat)
Ваш покорный друг даже не стрелял
А почему не стреляд?
 
madcatДата: Воскресенье, 18.08.2013, 11:49 | Сообщение # 124
Модератор
Группа: Егеря
Сообщений: 1056
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Цитата (патрон)
А почему не стреляд?

Дело в том что в Лимане был первый раз, на лодке решил не плыть , а стать на сухом. Ну так вот вышел я где то в 17:00 чтобы определиться с местом, выбрал место и прилег. За минут 40 пролетело уток шт 200, причем 15-20 метров над головой, но как только в 18:00 начались выстрелы она сволочь (утка) полностью поменяла маршруты и тут уже я ничего не мог поделать, отстоял часа два , одна единственная кряква пролетела но я ее заметил уже далековато wacko Вообщем как то так.


0957018681 или 0935644366 Саша!
 
АндрейДата: Воскресенье, 18.08.2013, 16:32 | Сообщение # 125
Группа: Стрелок
Сообщений: 241
Страна:Украина
Город:район
Статус: Offline
Были вчера и сегодня сgrvна нашей территории,правда ребята чуть опоздали и на открытие в 16:00 в днепропетровской опоздали на полчасика .Видел ,стрелял .Дорвал сапог cry :'( cry и розстрелял все патроны. Погода была хотя на вечёрку и затих но утром в 4:00 уже дул сильно.Дичь была разная.Вообщем всё

Об остальномgrvрозкажет и выложет фото. Всем .


Сообщение отредактировал Андрей - Воскресенье, 18.08.2013, 16:34
 
ТомасДата: Понедельник, 19.08.2013, 23:31 | Сообщение # 126
Группа: Стрелок
Сообщений: 157
Страна:Украина
Город:Западный Донбасс
Статус: Offline
Часть первая. Утро.
Ну вот и мы открылись. По тем фото с дичью, которые я выставлял, каждый должен был закончить охоту едва её начав. Ну-с приступим. Суббота, раннее утро, подъём без будильника. На сборы времени ушло меньше, чем в армии на "отбой". По пути завожу на Петропавловку товарища, там же встречаюсь со своим знакомым, поздравления-пожелания и дальше в путь, потому как ждут меня уже на трассе гости из Днепропетровска.

Часть вторая. Встреча на Эльбе.
Петропавловская развилка. Серёга(Leman) и Яша ждут меня из Петропавловки, следом за ними, дыша им в спину едет мой брат. Встретились. Обжимашки и т.д. Брат утапливает педаль и едет на постоялый двор, я с Серёгой в качестве штурмана, топим к месту охоты, Яша гонит "бусик" следом за мной. Приехали. Осмотрелись. Определились с местом для разбивки лагеря, парни увидели свои засидки. Утрясли назревающие трения с соседями мирным путём. Я рванул к себе, обустраивать лагерь, пожелав ребятам удачного открытия.

Часть третья. Где утка?
Заезжаю к родителям, догружаю машину под завязку всем необходимым и на место дислокации. Первым делом выход к воде, а её практически нет. На плёсе три чирка, десятка два куликов и цапли-цапли-цапли-...-... . Куда я приехал, где мои тысячи-тысяч? Эх, была на была, а отступать уже не куда. Разбиваю лагерь, активно в этом мне помогает младшая дочь, брат в качестве экспедитора постоянно ездит за всем, что забыли. Мало-помалу обустроились.

Часть четвёртая, пятая и т.д.
Подтянулся кум с родственником, закипела вода для чая, на столе появились припасы. За, открытие!!! И потянулись в разговорах минуты ожидания. Постоянные наши соседи подъехали, закипела работа у них. Перепроверяем боеприпасы, манки, чучела. Заполнили документы, приехал егерь, инструктаж и росписи, поболтали об охоте. Опять ждём. В 15:30 услышали дальние выстрелы, начали стрелять на ставке где были друзья, у нас тишина, но через десять мину на соседнем лимане и у нас появился ДИБИЛОИД. Ждём пока соберутся наши соседи и выдвигаемся на болото. Я пока добрался до своего места было вовремя, начали стрелять и у нас. Но утки не было, в воздух подняли лыску. Некоторые сбив по четыре-пять штук на подходе, даже не выйдя на плёс, отправились в лагерь обратно. Первого налетевшего чирка беру на мушку и меня накрывает камышом от сильного порыва ветра, понятное дело промах, но зато открылся.
Первых троих сбитых, чирок и две лыски, вынес на шурпу. Брат вышел тоже, даже не стрелял и решил на вечер не идти. Чуть позже я опять вышел на вечёрку, добыл три чирка и лыску, на том и закончилась охота.
А потом, только бубна и не хватало.
Утром был у Lemana. Но это уже другая история.
 
ТомасДата: Вторник, 20.08.2013, 00:02 | Сообщение # 127
Группа: Стрелок
Сообщений: 157
Страна:Украина
Город:Западный Донбасс
Статус: Offline


 
АндрейДата: Вторник, 20.08.2013, 21:06 | Сообщение # 128
Группа: Стрелок
Сообщений: 241
Страна:Украина
Город:район
Статус: Offline
С полем ТОМАС!
 
vasyakaДата: Среда, 21.08.2013, 00:00 | Сообщение # 129
Супермодератор
Группа: Егеря
Сообщений: 1086
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
с полем!

 
grvДата: Четверг, 22.08.2013, 14:06 | Сообщение # 130
Группа: Стрелок
Сообщений: 23
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Цитата (Андрей)
ории,правда ребята чуть опоздали и на открытие в 16:00 в днепропетровской опоздали на полчасика .Видел ,стрелял .Дорвал сапог cry cry cry и розстрелял все патроны.


Летало как то не много и бестолково smile
На утро Андрей научил охотиться с подхода в местых условиях жесткой конкуренции с другими сотаварищами. Короче результат утренних совместных скитаний ниже. Еще по голубям на подсолнухе разок отдуплетился


Сообщение отредактировал grv - Пятница, 23.08.2013, 18:54
 
vasyakaДата: Пятница, 23.08.2013, 11:10 | Сообщение # 131
Супермодератор
Группа: Егеря
Сообщений: 1086
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
grv с полем!

 
АндрейДата: Пятница, 23.08.2013, 12:45 | Сообщение # 132
Группа: Стрелок
Сообщений: 241
Страна:Украина
Город:район
Статус: Offline
Цитата (grv)
Летало как то не много и бестолково smile

Почему?Просто нам стрелять ещё надо учится. И бить уток на высоте в метр-полметра-это большая наука.
Цитата (grv)
На утро Андрей научил охотиться с подхода

Но подходы то весьма впечатляющие А?
Цитата (grv)
Еще по голубям на подсолнухе разок отдуплетился

Голубь кстати прёт сейчас по чёрному. Нашёл тему в которой я писал про позапрошлогоднюю охоту на голубя:
http://www.uahunter.com.ua/forum/ohota-golubya-t32229-165.html


Сообщение отредактировал Андрей - Пятница, 23.08.2013, 12:49
 
ТомасДата: Пятница, 23.08.2013, 16:17 | Сообщение # 133
Группа: Стрелок
Сообщений: 157
Страна:Украина
Город:Западный Донбасс
Статус: Offline
Парни умеем стрелять - молодцы, но объясните мне - на хера стрелять краснокнижных? На ua hunter раздули тему из ничего, кому то, а в частности FOX не нравятся фото с охот. Но давайте и мы не будем равняться на мясников, ведь фото grv ну совсем не айс, куча мяса разбросанная и вдобавок краснокнижный кулик. Я бы посоветовал убрать это фото.

Всё. Можно начинать бросать тапки.
 
АндрейДата: Пятница, 23.08.2013, 17:52 | Сообщение # 134
Группа: Стрелок
Сообщений: 241
Страна:Украина
Город:район
Статус: Offline
Томас,краснокнижный кулик был сбит случайно .Выстрел вёлся по чирку на подьёме стаи из болота.А по поводу FOXа то ему всегда не нравятся фото -кроме его и его друзей.Тапки бросать не будем друг в друга.Все мы здесь одинаковы.
 
grvДата: Пятница, 23.08.2013, 18:55 | Сообщение # 135
Группа: Стрелок
Сообщений: 23
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Цитата (Томас)
Парни умеем стрелять - молодцы, но объясните мне - на хера стрелять краснокнижных? На ua hunter раздули тему из ничего, кому то, а в частности FOX не нравятся фото с охот. Но давайте и мы не будем равняться на мясников, ведь фото grv ну совсем не айс, куча мяса разбросанная и вдобавок краснокнижный кулик. Я бы посоветовал убрать это фото.

Всё. Можно начинать бросать тапки.


Пардон,замечание по-делу. Fixed

Чего то вспомнилось на счет краснокнижных. На прошлый год в тех же местах вечером стою на болоте, и лет вроде ничего,короче летит пара белых лебедей метров 70, у одного бочина в крови. Ппц, зрелище не для слабонервных.


Сообщение отредактировал grv - Пятница, 23.08.2013, 19:07
 
Форум охотников » Охота » Пернатые » Открытие по перу 2013г (Открытие по перу 2013г)
Поиск: