Всё об охоте в Харьковской области
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
Всего ответов: 69
Друзья сайта
Статистика
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vasyaka  
Форум охотников » Всё об оружии » Гладкоствольное оружие » Оружие для спорта
Оружие для спорта
dima_shДата: Понедельник, 10.01.2011, 22:24 | Сообщение # 1
Группа: Стрелок
Сообщений: 12
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Предлагаю тут обсуждать спортивные варианты гладкоствольного оружия, как известных так и мало известных производителей

Сообщение отредактировал dima_sh - Понедельник, 10.01.2011, 22:27
 
МитяДата: Вторник, 11.01.2011, 11:29 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Стрелок
Сообщений: 693
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
дело в том что мало кто охотится со спортивным оружием по этому обсуждать особо не с кем!
 
Александр777Дата: Вторник, 11.01.2011, 13:53 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 1199
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Quote (Митя)
дело в том что мало кто охотится со спортивным оружием по этому обсуждать особо не с кем!

А вдруг кто то найдётся
 
dima_shДата: Вторник, 11.01.2011, 16:38 | Сообщение # 4
Группа: Стрелок
Сообщений: 12
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Но может кто то не только охотится, но и спортом занимается! Ведь как правило все спортсмены и охотники. Это один я исключение, только с порт и ни какой охоты! Ну или на оборот, охотник занимается и стендом, а в таком режиме как долго выдержит охотничий вариант ружья? Хотя конечно спортивное ружье тяжеловато, чтоб с ним по лесу бегать! Но тем не менее, я к примеру за четыре тренировки в неделю, делаю в среднем 400 выстрелов (бывает и 600, а бывает и 200, все зависит от того как идет стрельба)! И сколько выдержит охотничий вариант так? Но в принципе, если тема не интересная, то прошу модератора снести ее, чтоб не засорять пространство!
 
Александр777Дата: Вторник, 11.01.2011, 17:43 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 1199
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Quote (dima_sh)
Но в принципе, если тема не интересная

Тема интересная, давай развивать.
 
МитяДата: Среда, 12.01.2011, 11:33 | Сообщение # 6
Модератор
Группа: Стрелок
Сообщений: 693
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Quote
А вдруг кто то найдётся

Скажем vasyaka у него стендовое
Quote
а в таком режиме как долго выдержит охотничий вариант ружья?

смотря что за ружьё моё отстреляло не одну тысячу патронов за свои почти 100 лет и в идеале ни шата ни раздутия нет а так бывало на открытие на днепре по 200-300 патронов отстреливал за этот сезон уже под 1000 патронов отстрелял и за тот сезон не меньше!
 
vasyakaДата: Среда, 12.01.2011, 13:22 | Сообщение # 7
Супермодератор
Группа: Егеря
Сообщений: 1086
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
ну стенд не стенд у меня, но ... тоз 120-1Е в принципе кому и тяжеловат для бродовой охоты, но меня вполне устраивает, нравиться. а так... wink
 
dima_shДата: Среда, 12.01.2011, 19:46 | Сообщение # 8
Группа: Стрелок
Сообщений: 12
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Quote (Митя)
смотря что за ружьё моё отстреляло не одну тысячу патронов за свои почти 100 лет и в идеале ни шата ни раздутия нет а так бывало на открытие на днепре по 200-300 патронов отстреливал за этот сезон уже под 1000 патронов отстрелял и за тот сезон не меньше!

А ты вообще довольно много стреляешь для охотника! А какое у тебя ружье? Вот к примеру на ружье (Маэстро скит от Перужини и Визини) которое мне идет под заказ, гарантия пожизненная! Производитель гарантирует, что за 500 000 выстрелов с ружьем не произойдет ни малейшего изменения! Теперь об охотничьих ружьях. К примеру, в охотничьих ружьях, как правило не делают сложных стволов, а только простые! Это связано с тем, что такие стволы намного дороже по себестоимости нежели обычные, а как правило охотничьи ружья существенно дешевле спортивных. А вид сверловки сильно влияет на качество выстрела, отдачу и подбрасывания стволов! А это не мало важный фактор для точных и правильных выстрелов.

 
МитяДата: Пятница, 14.01.2011, 10:45 | Сообщение # 9
Модератор
Группа: Стрелок
Сообщений: 693
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
У меня зауэр три кольца 16к очень лёгкое и кучное ружьё

Сообщение отредактировал Митя - Пятница, 14.01.2011, 10:53
 
Форум охотников » Всё об оружии » Гладкоствольное оружие » Оружие для спорта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: