Всё об охоте в Харьковской области
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
Всего ответов: 69
Друзья сайта
Статистика
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vasyaka  
Форум охотников » Всё об оружии » Гладкоствольное оружие » Виды патронов
Виды патронов
matwei1970Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 16:41 | Сообщение # 31
Группа: Стрелок
Сообщений: 32
Страна:Украина
Город:харьков
Статус: Offline
перепробывал все виды патронов \купованные разных марок, но это патроны до 30м\ про латунные и разговаривать нечего , насколько я знаю совр. ружья не расчитаны на эти гильзы, В основном стреляю самозарядными -порох Сокол , пижи летом бумажные зимой войлочные, чтоб бой был одинаковым набойник сделал с силомером до 10кг/см2 . Но все это,как писалось выше, на любителя
 
Александр777Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 16:50 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 1199
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Собираясь на охоту снаряжаюсь следующим образом. Беру с собой обычные патроны, минимагнум и магнум, в основном все контейнер, а дальше уже действую по обстоятельстам это на пернатых, а на копытных или нарезное, или магнум однозначно!
 
LefteyДата: Воскресенье, 24.05.2009, 20:15 | Сообщение # 33
Группа: Стрелок
Сообщений: 141
Страна:Украина
Город:Донецк
Статус: Offline
matwei1970, Что касается латунных гильз-это твое личное мнение,я стреляю из ружья 58г.-какие вопросы???

Дай Бог нам всем!!!
 
matwei1970Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 23:27 | Сообщение # 34
Группа: Стрелок
Сообщений: 32
Страна:Украина
Город:харьков
Статус: Offline
Именно так мое личное мнение. к стати сам начинал с ИЖ-18 1947г. Но в чем преимущество для тебя латунок таки не понял, может обьясниш.
 
Александр777Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 23:32 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Сообщений: 1199
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Quote (matwei1970)
Но в чем преимущество для тебя латунок таки не понял, может обьясниш.

Я думаю в возможости многоразовых перезарядок biggrin
 
LefteyДата: Воскресенье, 24.05.2009, 23:33 | Сообщение # 36
Группа: Стрелок
Сообщений: 141
Страна:Украина
Город:Донецк
Статус: Offline
matwei1970, Ну во-первых настрел около 50 выстрелов и это самый минимум,удобство снаряжения и как я говорил-экономия(т.к. самое дорогое при снаряжении это гильза!).Правда нужно сказать что латунки я заряжаю только 16 калибра!!! cool

Дай Бог нам всем!!!
 
BrunoДата: Вторник, 26.05.2009, 12:35 | Сообщение # 37
Группа: Стрелок
Сообщений: 738
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Я, когда начинал охотиться, пользовался исключительно самозарядом в латунных гильзах. Ничего не могу сказать о них плохого. Единственное, что нужно аккуратно складывать стреляные гильзы., дабы не терять их. В дождь, мокрый снег, или даже если провалился в болоте, патроны герметичны и стреляют. Затем, из-за лени и впоследствии с переходом на пользование полуавтомата, перешел на магазиные патроны. Всё было хорошо до тех пор, как среди таких боеприпасов не начало попадаться все больше говна. Причем под самыми приличными марками ("B&P" например). Что касается этого производителя, то еще можно хоть как-то отличить подделку от нормальных (в донышке гильзы пластиковая вставка с надписью).
Глядя со стороны, как моя жена не может, сидящую на воде лыску, даже разбудить тремя патронами с дистанции 20-25 метров, я начал задумываться над самокрутами.
Этой зимой накрутили с ней патронов под ее ТОЗ-БМ. Так вот ее выстрел - это действительно был выстрел, а я с магазинными патронами только шум устраивал.
Хорошие магазинные патроны покупал пулевые в Сафари, "B&P" Гуаланди Магнум. У этих конечно бой шикарный. Но они продаются не массово и их просто не подделывают.
А с этого года снова буду крутить сам в пластик.
И будет мне счастье!


Обучение дайвингу по системе PADI в Харькове и Крыму
Дайвинг-туры, сафари
067-573-13-62
066-551-82-41
 
LefteyДата: Вторник, 26.05.2009, 12:44 | Сообщение # 38
Группа: Стрелок
Сообщений: 141
Страна:Украина
Город:Донецк
Статус: Offline
Bruno, Все правильно,так как сделаешь для себя-так и выстрелишь,мы же не магазин!!! biggrin

Дай Бог нам всем!!!
 
vasyakaДата: Вторник, 26.05.2009, 12:44 | Сообщение # 39
Супермодератор
Группа: Егеря
Сообщений: 1086
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Я тоже хотел бы вставить свои "пять копеек": Совсем недавно был на стенде, вместе с товарищем отстреляли сначала по пачке Saga №7 - никаких осечек, все впорядке. А после еще по пачке самокрутов №9 взяли у стендовиков - почти тот же результат ( там только 2 патрона из 50 не вошли в стволы, их заменили). Да и по сезону нареканий на покупные SAGA,слава Богу, не было. Так что.... cool

 
LefteyДата: Вторник, 26.05.2009, 13:00 | Сообщение # 40
Группа: Стрелок
Сообщений: 141
Страна:Украина
Город:Донецк
Статус: Offline
vasyaka, На стенде стрелять очень полезно-и наука и прекрасный доступ к стреляным гильзам,последний раз с товарищем набрали штук 400!!! biggrin

Дай Бог нам всем!!!
 
BrunoДата: Вторник, 26.05.2009, 15:00 | Сообщение # 41
Группа: Стрелок
Сообщений: 738
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Раз уж зашел разговор о стендах, то думаю будет не лишним создать тему о них в том разделе, где магазины. Пошел я ее создавать. А кто что знает, будьте добры вываливайте туда (пароли, явки, контакты, цены условия).

Обучение дайвингу по системе PADI в Харькове и Крыму
Дайвинг-туры, сафари
067-573-13-62
066-551-82-41
 
MaxДата: Вторник, 26.05.2009, 22:05 | Сообщение # 42
Группа: Стрелок
Сообщений: 225
Страна:Украина
Город:Донецк
Статус: Offline
То ли кризис повлеял ,то ли еще рано, а выбор патронов в магазинах сейчас очень скудный можно сказать отсутствует.Раньше заходиш в магазин глаза разбегаются а сейчас....

FABARM XLR 5
 
Александр777Дата: Вторник, 26.05.2009, 22:15 | Сообщение # 43
Группа: Администраторы
Сообщений: 1199
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Quote (Max)
Раньше заходиш в магазин глаза разбегаются а сейчас....

Ты знаеш, у нас пока всё в порядке с патронами, да и запасы старые имеются на все виды дичи. 7,62х39 ещё есть сотни полторы, да и 12 немного осталось из старых запасов biggrin
 
LefteyДата: Вторник, 26.05.2009, 22:21 | Сообщение # 44
Группа: Стрелок
Сообщений: 141
Страна:Украина
Город:Донецк
Статус: Offline
Александр777, Нарезного пока нет,не вижу необходимости-пока!А запасы гладкоствольных патронов кое-какие есть-крутим по-маленьку!!! cool

Дай Бог нам всем!!!
 
Александр777Дата: Вторник, 26.05.2009, 22:25 | Сообщение # 45
Группа: Администраторы
Сообщений: 1199
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Quote (Leftey)
крутим по-маленьку!!!

А я по старинке покупными biggrin
 
Форум охотников » Всё об оружии » Гладкоствольное оружие » Виды патронов
Поиск: