Всё об охоте в Харьковской области
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
Всего ответов: 69
Друзья сайта
Статистика
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vasyaka, madcat  
Форум охотников » Охота » Другие виды » Заяц. Сезон 2010-2011 (Вот он приближается...)
Заяц. Сезон 2010-2011
ДОНБАСЫЧДата: Вторник, 07.12.2010, 08:41 | Сообщение # 61
Группа: Стрелок
Сообщений: 153
Страна:Украина
Город:Краснодон
Статус: Offline
cool Хорошо никто не напомнил,что я обещал желающих пригласить на зайца! Открылись 4-5 декабря. Ходили впятером.Результат двух дней-3 лисы и 1 заяц cry Даже фоткаться не захотел!
 
eduardДата: Вторник, 07.12.2010, 09:52 | Сообщение # 62
Группа: Стрелок
Сообщений: 124
Страна:Украина
Город:харьков
Статус: Offline
За весь день видел одного зайца , хотя зайцем назвать его сложно , так зайченок ,размером чють больше кепки, не стал стрелять , пусть живет, может выростет. Взяли 2 лисы и енотовидную собаку.
 
vasyakaДата: Вторник, 07.12.2010, 20:14 | Сообщение # 63
Супермодератор
Группа: Егеря
Сообщений: 1086
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
пролындали весь день в воскресенье под дождем. следов МОРЭ! зверя не видали. погода придавила видать. dry
обидно вот что: весь день лазили под дождем, а подъезжая к харькову попали под снег wink
 
eduardДата: Вторник, 14.12.2010, 10:06 | Сообщение # 64
Группа: Стрелок
Сообщений: 124
Страна:Украина
Город:харьков
Статус: Offline
В суботу взяли 5 зайцев . Правда я не разу не стрелял. Нехотел зверь выходить на меня .
 
HANTMASTERДата: Четверг, 16.12.2010, 15:05 | Сообщение # 65
Группа: Загонщики
Сообщений: 1
Страна:Украина
Город:ПАВЛОГРАД
Статус: Offline
Проходили все воскресенье в 7-ром снег сила с ветром
а врезультате два зайца в петле.
 
dimetrio-77Дата: Суббота, 18.12.2010, 11:01 | Сообщение # 66
Группа: Загонщики
Сообщений: 2
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Привет мужики. Кто - куда на зайца в ближайшее время?
 
АндрейДата: Суббота, 18.12.2010, 18:06 | Сообщение # 67
Группа: Стрелок
Сообщений: 241
Страна:Украина
Город:район
Статус: Offline
Погода конечно ночью нерадовала абсолютно.Дождь под утро перестал лить,но мороз сделал снег сплошным зеркалом.Корка льда мешала ходить,ни о каких следах неможет быть и речи.В честь дня рождения решил много ходить небуду.Вышел за село и соб сразу же рванул к чагарныкам,и сразку только вскочил в их начал свою песню.Смотрю с другой стороны вылетает рыжая и как стрела летит к норе которая находится метров в двустах посреди поля.Я только и смог что посмотреть ей в догонку.Соб прибежав к норе поплакал в нору и ко мне вернулся.С другой стороны поля небольшое болотце,зашев в него я благополучно провалился и пока вылазил назад посвоих следах прозевал в двадцати метрах рыжика который благополучно миноавв меня ушел в туже нору.Наэтот раз соб уже пролетев возле меня неостанавливаясь начал пытатся влезть в нору.Забрав его благополучно от туда.Растроявшись конечно решил идти домой так как в ботах хляпала вода.Прошёв метров с двести замечаю как в болотце сорок на сорок корка льда провалена местами явно заичим следом.Усадив Шумка подхожу к болотцу.Как только зашёл сразу же слева в два метра схвачивается зайчик,и уходит не из болота а вглубь.Вскидываю ружьё и отпустив в метров двадцать делаю выстрел.Заяц исчез из поля зрения.Приготовился стрелять на выходе из болотца,но в мгновенье Шумко пролетает рядом и с голосом врывается в рогоз.За секунды все было закончено.Услышав крики зайца вижу как соб выносит ещё пытающегося бежать зайца из болота.Раз трепнув его он опустил его на снег и лёг рядом.Подошёв к нему я угостил его конфеткой похвалив,вкинул зайченку (небольшой этого года) в рюкзак и через двадцат минут уже был дома.
ИТОГ:7:30-Выход
8:40-Добыт трофей.
9:00-Уже дома сушу ноги.
Погода клас сонце светит ,единственное корка льда - соб сбил обе передние лапы.

AVT10-Выздоравливай! Жду в гости.

 
LaborantДата: Воскресенье, 19.12.2010, 12:12 | Сообщение # 68
Группа: Стрелок
Сообщений: 113
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
С полем, тезка!!!
именно из-за наста и не поехал, решил собак поберечь..
 
amurДата: Воскресенье, 19.12.2010, 20:40 | Сообщение # 69
Пресс секретарь сайта
Группа: Стрелок
Сообщений: 417
Страна:Украина
Город:Чугуев
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Погода конечно ночью нерадовала

хороший рассказ, аж зачитался, молодец. С полем.
 
eduardДата: Вторник, 21.12.2010, 10:08 | Сообщение # 70
Группа: Стрелок
Сообщений: 124
Страна:Украина
Город:харьков
Статус: Offline
Quote (dimetrio-77)
Привет мужики. Кто - куда на зайца в ближайшее время?

В суботу поеду в Водолагу вроде бы там заяц есть.
 
АндрейДата: Вторник, 21.12.2010, 16:18 | Сообщение # 71
Группа: Стрелок
Сообщений: 241
Страна:Украина
Город:район
Статус: Offline
Заяц есть везде!!!
Только как говорит мой отец : ЗВЕРЬ НЕПОДНЯТ ___ЗВЕРЬ ЛЕЖИТ!!!
 
dimetrio-77Дата: Среда, 22.12.2010, 12:27 | Сообщение # 72
Группа: Загонщики
Сообщений: 2
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
В субботу попробую "домашний" маршрут Манченки-Водяное. Настораживает прогноз погоды +6 - +8 с дождем. Ну ничего - прорвемся! Отпишусь по факту.
 
npodburtnyjДата: Суббота, 25.12.2010, 21:03 | Сообщение # 73
Группа: Стрелок
Сообщений: 211
Страна:Украина
Город:п.г.т.Акимовка, Запорожской обл.
Статус: Offline
отчет за прошлый выход на зайчика не пишу, потому как очень стыдно, за то, что четверых ушатых промазал с 8 метров, и оставил всю нашу компашку без единой добычи, а сегодня все получилось как в сказке, охоту закрыли очень рано добычу каждый взял себе в норму это подтвердят фотки:
о том как прошли наши сборы фоток нет, это уже итог охоты без коментариев

обсуждение охоты

наша компашка

апофеоз нашего выхода

всем удачи
 
eduardДата: Среда, 29.12.2010, 11:00 | Сообщение # 74
Группа: Стрелок
Сообщений: 124
Страна:Украина
Город:харьков
Статус: Offline
В суботу с утра взял зайца , немного позже ранил еще одного , собаки добрали,отдал хозяину собак .В обед пошел дождь и дичь пропала. Пока дошли домой и трусы были мокрые.
 
npodburtnyjДата: Воскресенье, 02.01.2011, 12:30 | Сообщение # 75
Группа: Стрелок
Сообщений: 211
Страна:Украина
Город:п.г.т.Акимовка, Запорожской обл.
Статус: Offline
вчера решил 01,01,2011г поохотиться на зайчика, охота вышла славная уже при выходе из села на 150м от крайнего дома выскочил косой, шансов у него ноль, первый есть в котомку, но нужно было еще и напарнику своему помочь тоже добыть зайчика, решили пойти по пахоте, так как был морозец и сделали огромную ошибку, прошли около 8 пахотных полей и ни одного не подняли, решили дальше пройти по стерне ведь где-то же он должен был быть, на стерне подняли двоих, одного можно было добыть, но все равно был далековато на 80 м, потом под конец уже охоты обое уставшие решили подойти к селу и о удивление, а уже все подтаяло, весь зайчик был возле села, когда подходили к селу, а уже было темновато, да выскочило, с посадки на поле четыре штуки, но стрелять было невозможно, не видно было ни черта, вот так ошиблись два профи, пришлось охоту заканчивать с одной добычей на двоих, но зато зайчик был настоящий монстр, чистый вес потянул его аж 4 кг и 200 гр, фоток сделал всего 4 штуки
это мы уже на отдыхе, и время около 13-30

оцените размеры нашей добычи

наш отдых, мы уставшие это писец, но счастливые

и Ваш покорный слуга, который похож на умирающего лебедя
 
Форум охотников » Охота » Другие виды » Заяц. Сезон 2010-2011 (Вот он приближается...)
Поиск: