Всё об охоте в Харьковской области
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
Всего ответов: 69
Друзья сайта
Статистика
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: vasyaka  
Форум охотников » Общий раздел » Борьба с браконьерством » Охота из под фары и как с этим бороться.
Охота из под фары и как с этим бороться.
МитяДата: Среда, 12.10.2011, 12:20 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Стрелок
Сообщений: 693
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline

Охота из под фары и как с этим бороться.

Не секрет, что дичи стало гораздо меньше, чем раньше. Виной всему нарезное оружие и наличие высокопроходимого транспорта. Только не голод. Жадность приводит людей к тому, что народ, не наделённый мозгом думать о будущем и избалованный безнаказанностью и бездеятельностью контролирующих органов начинает охоту из под фары.
Ходить ножками не нужно, думать головой тем более. Увидел пару светящихся огоньков и долби, туда, пока не потухнут. Огромное число подранков, особенно пока не выпал снег, собак у таких охот- ников нет.
Как помочь избежать урона от таких охотников? Способ есть. Световозвратная пленка подобная той, что используют на дорожных указателях. В любом городе, где есть рекламная мастерская, Вам помогут её приобрести. Покупать рекомендую пленку зеленого цвета, наиболее подходящий эф- фект.
Вырезаете из картона прямоугольник размером 4х12 см и на него наклеиваете квадратики из зеленой световозвратки по два штуки по краям картонки. Квадратики размером 10-12 мм. Расстоя- ние меду квадратиками 10-12см, подберёте на свой вкус. Вдруг в ваших краях слоны водятся. Приехав на места, в которых практикуют такую охоту, установите картонки таким образом: на мо- лодом побеге делаем срез верхушки, и оставшуюся часть расщепляем ножом сантиметров на пять, в эту щель вставляем картонку, следите, чтоб глазки были на уровне горизонта. Зажим получается надежный и ветром картонку не сворачивает. Кстати на картонке можно написать пожелание удач- ной охоты или надпись типа «Ушел на лёжку, скоро буду», или «Наблюдаемый вами абонент сейчас недоступен». Главное установить так, чтобы мишень была труднодоступна и не находилась на свет- лом фоне иначе обман может раскрыться. Выполнив всё как надо, можете только дожидаться при- читаний и весёлых историй от местных охотников. Хохма гарантирована, а спасённая таким образом живность закономерно отблагодарит честными трофеями.
Мой опыт показывает, что, только выпустив обойму, уроды, начинают думать, чего он не падает. Стоит и не убегает даже. Особо любимая хохма когда ставишь в поле профиль козы, типа на лёжке, а если снег глубокий и до дороги метров двести, триста, то эффект обалденный.
Коза, обычно, выпиливается из ДВП, и с двух сторон наклеиваются глазки. Так вот если ДВП перебивают, типа убили, то от счастья бегут по снегу как на лыжах. Азарт, однако. И какой облом их ждет. Пара таких обломов за вечер и желания жечь бензин и патроны убавляется. Приходишь пос- ле них посмотреть, сразу видно дорога натоптана.
Что интересно, эти ядовитые пингвины не снимают картонки, оставляют конкурентам, типа, я попался, и ты попадись. Так что, реальный способ помочь природе в этом вопросе есть. Дерзайте.
 
АндрейДата: Среда, 12.10.2011, 13:49 | Сообщение # 2
Группа: Стрелок
Сообщений: 241
Страна:Украина
Город:район
Статус: Offline
Надо испытать!Как то не догадались об таком!Спасибо,а то у нас уже суки начинают ездить.
 
МитяДата: Среда, 12.10.2011, 14:24 | Сообщение # 3
Модератор
Группа: Стрелок
Сообщений: 693
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
а на подьезной дороге ежей накидать
 
МоЖоДата: Среда, 12.10.2011, 20:26 | Сообщение # 4
Группа: Стрелок
Сообщений: 194
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Однозначно лучше кошки нет ничего. То всё детские игры-да прикольно.
 
vasyakaДата: Пятница, 14.10.2011, 16:47 | Сообщение # 5
Супермодератор
Группа: Егеря
Сообщений: 1086
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
ага! прикольно по морозу в минус 30 сидеть и ждать стрелков! что бы просто из позадрачивать! wink
 
r197511Дата: Среда, 23.11.2011, 14:35 | Сообщение # 6
Группа: Стрелок
Сообщений: 5
Страна:Украина
Город:Днепропетровск
Статус: Offline
ждать то их зачем?
 
vasyakaДата: Среда, 23.11.2011, 14:55 | Сообщение # 7
Супермодератор
Группа: Егеря
Сообщений: 1086
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Quote (r197511)
ждать то их зачем?

см. выше


 
InKДата: Вторник, 06.12.2011, 23:56 | Сообщение # 8
Группа: Стрелок
Сообщений: 47
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
да нафига страдать такой фигней то!?! проще простого как в этом сезоне сделали мы с нашими егерями!!! 2-ве нивы утром ганяли свиней!!! за ранее приготовленные патроны с бекасином сильно помогли!!! заметив этих мудаков возле леса мы догнали их(правда одна нива ушла) в итоге 3 тела получили телесные повреждения , конфискованное оружие и САМОЕ главное нива ихняя нечаянно ушла в овраг с крутой горы!!! все !! не надо выдумывать разные развлечение, потому что это их не остановит !они уедут на другое поле или в другой лес да и все! а такие вот случаи которые произошли у нас, быстро распространяются в кругах охотников по всему городу или раену и потом они начнут задумываться надо ли им это!!! не надо боятся всех таких мудаков и их статусов и используйте шапки как у маски шоу !!!
 
vasyakaДата: Среда, 07.12.2011, 15:23 | Сообщение # 9
Супермодератор
Группа: Егеря
Сообщений: 1086
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
конечно храбро, но... у них же тоже ружья и лезть под пули ...
гораздо проще и правильнее ловушек понаделать или на трассе останавливать!


 
BearДата: Пятница, 09.12.2011, 22:35 | Сообщение # 10
Группа: Стрелок
Сообщений: 214
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Quote (vasyaka)
у них же тоже ружья и лезть под пули

да,жаканчика не хочется,но как-то учить надо.
у нас ездят либо менты,либо которые подними.вот и все маски шоу
 
БуницынДата: Пятница, 09.12.2011, 23:24 | Сообщение # 11
Группа: Стрелок
Сообщений: 19
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
вот имено! и кого вы в таком случае научите?! а схлопотать админку как минимум - это запросто! а если (не дай Боже!) отстреливаться начнут...
 
МитяДата: Суббота, 10.12.2011, 13:44 | Сообщение # 12
Модератор
Группа: Стрелок
Сообщений: 693
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
да, ты по нему бекасином а он по тебе с 300 магнума!!! и интересно кто победит? я не знаю но при любых раскладах если бы по мне кто то стрельнул бы я б шмальнул в ответ! просто это делается не так! какие у вас полномочия стрелять или останавливать? останавливать имеет право только ГАИ и то не везде и не всегда!!! а тут получается так еду я по полю с любой целью доп. заблудился и за мной начинает ехать машина и стрелять! сразу понятно бандиты хотят завладеть моим транспортным средством! и я открыл огонь на порожения вот так это будет выглядить при разборке с мусорами т.е. на вас заводится уголовное дело а на них максимум штраф. ПЕРЕД ТЕМ КАК ЧТО ТО ДЕЛАЕШ НУЖНО ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ!!! cool

063-727-98-32
 
алексей-61Дата: Понедельник, 12.12.2011, 13:09 | Сообщение # 13
Группа: Стрелок
Сообщений: 151
Страна:Украина
Город:харьков
Статус: Offline
Quote (InK)
да нафига страдать такой фигней то!?! проще простого как в этом сезоне сделали мы с нашими егерями!!! 2-ве нивы утром ганяли свиней!!! за ранее приготовленные патроны с бекасином сильно помогли!!! заметив этих мудаков возле леса мы догнали их(правда одна нива ушла) в итоге 3 тела получили телесные повреждения , конфискованное оружие и САМОЕ главное нива ихняя нечаянно ушла в овраг с крутой горы!!! все !! не надо выдумывать разные развлечение, потому что это их не остановит !они уедут на другое поле или в другой лес да и все! а такие вот случаи которые произошли у нас, быстро распространяются в кругах охотников по всему городу или раену и потом они начнут задумываться надо ли им это!!! не надо боятся всех таких мудаков и их статусов и используйте шапки как у маски шоу !!!


Так вам за это (причинение телесных повреждений,способом опасным ...,стрельба не важно чем, уничтожение личного имущества и тд) тюрьма полагается! А если вы еще и ДЛ то превышение должностных полномочий! А " за заранее приготовленные патроны да еще и с вашими егерями...-преступление совершенное по предварительному сговору, группой лиц. Думаю...лет 12! С браконьерством надо бороться,но при этом помнить что есть ЗАКОН, который нарушать нельзя!

А где Вы говорите, это все было?


Сообщение отредактировал алексей-61 - Понедельник, 12.12.2011, 13:10
 
BearДата: Вторник, 13.12.2011, 19:43 | Сообщение # 14
Группа: Стрелок
Сообщений: 214
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Quote (алексей-61)
А где Вы говорите, это все было?

Я с Вами полностью согласен,а после выше перечисленного я сомневаюсь что Вам ответят.
П.С. и сомневаюсь что єто было.
 
алексей-61Дата: Четверг, 15.12.2011, 20:51 | Сообщение # 15
Группа: Стрелок
Сообщений: 151
Страна:Украина
Город:харьков
Статус: Offline
Quote (Bear)
Я с Вами полностью согласен,а после выше перечисленного я сомневаюсь что Вам ответят.
П.С. и сомневаюсь что єто было.


А я допускаю,что люди ошибочно понимая смысл слова "долг" могут дойти до таких крайностей! (Лозинского не забыли?) А в подтверждении выложу фото предупреждающей таблички о наличии тн кошек.

а по этой дороге не только охотники ходят и ездят!
Прикрепления: 7040100.jpg (54.3 Kb)


Сообщение отредактировал алексей-61 - Четверг, 15.12.2011, 20:58
 
Форум охотников » Общий раздел » Борьба с браконьерством » Охота из под фары и как с этим бороться.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: