Всё об охоте в Харьковской области
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
Всего ответов: 69
Друзья сайта
Статистика
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: vasyaka  
Форум охотников » Общий раздел » Охотхозяйства » Лиманское и Морозовское охотничьи хозяйства
Лиманское и Морозовское охотничьи хозяйства
ohotnik2006Дата: Пятница, 09.01.2009, 08:29 | Сообщение # 1
Группа: Стрелок
Сообщений: 128
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Вот уже больше двадцати лет я открываю сезон по перу в Лиманском ,а сезон по пушному зверю в Морозовском военноохотничьих хозяйствах Восточного региона.
Военные хозяйства - есть военные хозяйства,т.е. всегда и во всем порядок и дисциплина.
Лиманское охотничье хозяйство размещено в 65 км юго-восточнее Харькова на площади 22,0 тыс. га, из которых половина под лесом и водными угодьями. Водятся заяц-русак, лисица, енотовидная собака, барсук, косуля, хорек, куница, куропатка. Однако основная охота ведется на водоплавающую и болотную дичь в урочищах Сухой Лиман,Камышеватое и озере Чайка,а также на т.н. Полевых озерах. Центральная усадьба находится в 1 км западнее с. Лиман, располагает домом на 30 мест и лодками. Гостей принимают и зимой. Подъезд по железной дороге до ст. Комсомольская или автотранспортом по маршруту Харьков — Змиев — Лиман.
Морозовское охотничье хозяйство занимает площадь 33,0 тыс. га по левому берегу р. Северский Донец, вблизи города Балаклеи. Большое количество озер, заливов и стариц реки. Фауна представлена косулей, кабаном, лосем, зайцем-русаком, лисицей, енотовидной собакой, выдрой, куницей каменной, куропаткой, перепелом, горлицей. Много рыбы, есть грибы, ягоды. Центральная усадьба находится в 1 км от железнодорожной станции в с. Ольховатке. На ней есть дом на 50 мест и лодки. Подъезд из Харькова электропоездом до ст. Братское озеро и автотранспортом до Балаклеи.
За почти четверть века охоты в этих хозяйствах плохого врядли что можно сказать.Были отдельные небольшие отрицательные инциденты ,но такие мелкие,что не заслуживают внимания.
Я может выскажу очень субьективную оценку, но за многие годы я прирос душой к этим хозяйствам,особенно к Лиманскому,хотя охота там не всегда бывает удачной но сама атмосфера пребывания на родном хозяйстве,общение с егерями и знакомыми охотниками доставляет истинное удовольствие.


ИЖ-54,МЦ-2112.

Сообщение отредактировал ohotnik2006 - Пятница, 09.01.2009, 08:48
 
mohikaninДата: Воскресенье, 18.01.2009, 15:44 | Сообщение # 2
Группа: Загонщики
Сообщений: 2
Страна:Украина
Город:Kharkov
Статус: Offline
Морозовское знаю и уважаю но сервис немного прихрамывает да и колорита маловато хотя если вложить тыс.50 долларов получится отличная база отдыха и маршрутец организовать Харьков-морозовское охот. хозяйство, надо пообщаться со своим родственником Тищенко Анатолием Владимировичем он когда-то работал в ДОФе по охоте я думаю он в курсе
 
mohikaninДата: Воскресенье, 18.01.2009, 15:47 | Сообщение # 3
Группа: Загонщики
Сообщений: 2
Страна:Украина
Город:Kharkov
Статус: Offline
кто может помоч с проведением культурного мероприятия по охоте прошу звонить 80969163688
 
vasyakaДата: Четверг, 22.01.2009, 19:33 | Сообщение # 4
Супермодератор
Группа: Егеря
Сообщений: 1086
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
http://kharkovnews.info/video/v256 а кто знает, подскажите, где это хозяйство находится? Просто я бы не против туда махнуть ( если по цене там не очень!) Кабасики интересные бегают wink

 
amurДата: Суббота, 07.02.2009, 19:14 | Сообщение # 5
Пресс секретарь сайта
Группа: Стрелок
Сообщений: 417
Страна:Украина
Город:Чугуев
Статус: Offline
если не ошибаюсь ТОВ "МГ "Лісівник" находится в Черкаской обл.
 
vasyakaДата: Суббота, 07.02.2009, 21:01 | Сообщение # 6
Супермодератор
Группа: Егеря
Сообщений: 1086
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
А чего тогда о нем на Харьковских новостях трубили? У нас своих нет, что ли? Мне кажеться, что это где-то "наше" все-таки cool

 
amurДата: Суббота, 07.02.2009, 22:08 | Сообщение # 7
Пресс секретарь сайта
Группа: Стрелок
Сообщений: 417
Страна:Украина
Город:Чугуев
Статус: Offline
Да,согласен ТМР “Лісівник”.Харьковская обл,только точного адресса не нашол,найду напишу.
 
BrunoДата: Вторник, 21.04.2009, 16:41 | Сообщение # 8
Группа: Стрелок
Сообщений: 738
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Открывались по утке в Лиманском хозяйстве на оз. Чайки. Хуже охоты еще не было. Расставлены были номера через каждые 15-20 метров. В каждой лодке минимум 2 человека. Это была не охота, а пьяная перекрестная пальба очередями по подлетавшей дичи. Мы так и не смогли стать в камыше - негде было. За 2 часа до октрытия на воде было море лыски, а потом как исчезла. Она даже из камыша выйти не смогла.

Обучение дайвингу по системе PADI в Харькове и Крыму
Дайвинг-туры, сафари
067-573-13-62
066-551-82-41
 
Александр777Дата: Вторник, 21.04.2009, 17:13 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1199
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Quote (Bruno)
За 2 часа до октрытия на воде было море лыски, а потом как исчезла. Она даже из камыша выйти не смогла.

К сожалению такая ситуация была и в Революционном и она повторяется каждый год, в позапрошлом сезоне пьяная команда просто стреляла куда хотела, пришлось подплыть к ним и успокоить bash
 
CoolДата: Вторник, 06.10.2009, 14:16 | Сообщение # 10
Группа: Стрелок
Сообщений: 7
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Саня, чо ты удивляешься - я трезвых охотников уже лет 10 не видел, а мотаюсь по всей Украине...
всездозволенность блин...давно веду свою войну с такими дебилами с ружьями - топлю нахрен стволы...чтобы не позорили охотников и не калечили людей


Кто понял жизнь, тот в лес ушел. Партизан.
 
madcatДата: Вторник, 06.10.2009, 19:38 | Сообщение # 11
Модератор
Группа: Егеря
Сообщений: 1056
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Да уж, я тоже против выпивки во время охоты!Я так понимаю-отохотились, поехали на базу и жрите там водяру!А то потом на номера что то выходит, а результат ноль!То стоял х.....во, то далеко, и т.д.

0957018681 или 0935644366 Саша!
 
farikДата: Пятница, 04.12.2009, 00:38 | Сообщение # 12
Группа: Стрелок
Сообщений: 34
Страна:Украина
Город:Славянск
Статус: Offline
madcat, Я с тобой согласен на все 100%

Не пуха-Не пера.
 
madcatДата: Понедельник, 07.12.2009, 23:52 | Сообщение # 13
Модератор
Группа: Егеря
Сообщений: 1056
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Quote (farik)
madcat, Я с тобой согласен на все 100%

Порядок, есть порядок!!!!


0957018681 или 0935644366 Саша!
 
olegoДата: Пятница, 27.01.2012, 10:18 | Сообщение # 14
Группа: Стрелок
Сообщений: 298
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Quote (ohotnik2006)
Вот уже больше двадцати лет я открываю сезон по перу в Лиманском ,а сезон по пушному зверю в Морозовском военноохотничьих хозяйствах Восточного региона.
Военные хозяйства - есть военные хозяйства,т.е. всегда и во всем порядок и дисциплина.
Лиманское охотничье хозяйство размещено в 65 км юго-восточнее Харькова на площади 22,0 тыс. га, из которых половина под лесом и водными угодьями. Водятся заяц-русак, лисица, енотовидная собака, барсук, косуля, хорек, куница, куропатка. Однако основная охота ведется на водоплавающую и болотную дичь в урочищах Сухой Лиман,Камышеватое и озере Чайка,а также на т.н. Полевых озерах. Центральная усадьба находится в 1 км западнее с. Лиман, располагает домом на 30 мест и лодками. Гостей принимают и зимой. Подъезд по железной дороге до ст. Комсомольская или автотранспортом по маршруту Харьков — Змиев — Лиман.
Морозовское охотничье хозяйство занимает площадь 33,0 тыс. га по левому берегу р. Северский Донец, вблизи города Балаклеи. Большое количество озер, заливов и стариц реки. Фауна представлена косулей, кабаном, лосем, зайцем-русаком, лисицей, енотовидной собакой, выдрой, куницей каменной, куропаткой, перепелом, горлицей. Много рыбы, есть грибы, ягоды. Центральная усадьба находится в 1 км от железнодорожной станции в с. Ольховатке. На ней есть дом на 50 мест и лодки. Подъезд из Харькова электропоездом до ст. Братское озеро и автотранспортом до Балаклеи.


А контакты этих хозяйств можете выложить?буду признателен!


Время, проведенное на охоте или рыбалке,Богом не засчитывается в срок отведенный нам судьбой.

Сообщение отредактировал olego - Пятница, 27.01.2012, 10:18
 
ballyДата: Суббота, 28.01.2012, 00:01 | Сообщение # 15
Группа: Стрелок
Сообщений: 18
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
а тебе зачем? Сьези в " Дом офицеров " там у них центральный офис.
 
Форум охотников » Общий раздел » Охотхозяйства » Лиманское и Морозовское охотничьи хозяйства
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: