Всё об охоте в Харьковской области
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
Всего ответов: 69
Друзья сайта
Статистика
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vasyaka  
Форум охотников » Охота » Пернатые » Открытие по перу 2012г (Есть ли новости?)
Открытие по перу 2012г
olegoДата: Среда, 10.10.2012, 23:12 | Сообщение # 901
Группа: Стрелок
Сообщений: 298
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Quote (Bruno)
или утки не там летали...или собаку мы не туда подбрасывали...

happy
а где были?


Время, проведенное на охоте или рыбалке,Богом не засчитывается в срок отведенный нам судьбой.
 
olegoДата: Среда, 10.10.2012, 23:13 | Сообщение # 902
Группа: Стрелок
Сообщений: 298
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Quote (Томас)
Гуси. Часть вторая. Трагикомическая.
.......................................................

Всьо! (отойду от повторного шока и отпишусь)

Заинтриговал.Пиши скорее!


Время, проведенное на охоте или рыбалке,Богом не засчитывается в срок отведенный нам судьбой.
 
BrunoДата: Четверг, 11.10.2012, 09:21 | Сообщение # 903
Группа: Стрелок
Сообщений: 738
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Quote (olego)
а где были?

Змиевской район. Шелудьковка


Обучение дайвингу по системе PADI в Харькове и Крыму
Дайвинг-туры, сафари
067-573-13-62
066-551-82-41
 
патронДата: Четверг, 11.10.2012, 10:43 | Сообщение # 904
Группа: Заблокированные
Сообщений: 469
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
В чера был на вечерке,лет был сумашедший!!!Даже пара гусей налетела(один остался со мной )!!!!
 
BrunoДата: Четверг, 11.10.2012, 16:34 | Сообщение # 905
Группа: Стрелок
Сообщений: 738
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Томас и Патрон
Вы в каких районах охотитесь?????


Обучение дайвингу по системе PADI в Харькове и Крыму
Дайвинг-туры, сафари
067-573-13-62
066-551-82-41
 
алексей-61Дата: Четверг, 11.10.2012, 21:34 | Сообщение # 906
Группа: Стрелок
Сообщений: 151
Страна:Украина
Город:харьков
Статус: Offline
патрон, так по поводу субботнего кабанчика ...приглашаете или ...дразнитесь?
 
olegoДата: Четверг, 11.10.2012, 22:52 | Сообщение # 907
Группа: Стрелок
Сообщений: 298
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Quote (алексей-61)
Томас и Патрон
Вы в каких районах охотитесь?????

присоединяюсь! рассказывайте!


Время, проведенное на охоте или рыбалке,Богом не засчитывается в срок отведенный нам судьбой.

Сообщение отредактировал olego - Четверг, 11.10.2012, 23:25
 
ТомасДата: Пятница, 12.10.2012, 00:35 | Сообщение # 908
Группа: Стрелок
Сообщений: 157
Страна:Украина
Город:Западный Донбасс
Статус: Offline
Значит так, по порядку.
К последней охоте готовился заранее, обновил на чучелах груза в 90гр., накатал патронов с крупной дробью(№1). Утром как обычно подъём в 4:00 и в путь. Петропавловка стала как дом родной. В прошлом году охотился в те же сроки, что и сейчас, но видовой состав утки был не много другим. Чирки они и в Африке чирки, но кряквы в этом году значительно меньше, совсем мало свиязи, может быть ещё не перелёт, а вот шилохвости очень много.

Зная о том, что в среду и субботу народу бывает очень много решил сместиться от основной массы стрелков на дальнее расстояние. Ну всё таки очень не сдержаны некоторые и лупят по высоте, не давая снизится утке. В общем я стоял на более большом плёсе, ветер западный и летевшая из запретника утка сначала видела мои чучела, а уж там как повезёт, и сначала везло больше наверное мне.

С рассветом пара чирков уже сидела в моих чучелах, а я продолжал манить в манок. Конечно ещё нет массового перелёта и утренний лёт длился не слишком долго, но чирок, красноголовик и шилохвость уже мирно отдыхали в качестве трофеев.

В среду хотелось посидеть как можно дольше, по этому ещё дома был собран хороший тормозок. Когда основная масса стрелков начала покидать ставок я решил устроить праздник желудка. Во время трапезы периодически посматриваю по сторонам и в очередной раз замечаю крякву зависшую над моими чучелами, которая явно решила с ними породниться. Бутерброд с колбасой быстро сменился на верную двухстволку и я уже представил утку с яблоками на выходных. Но всё таки пока к бабке не схожу не видать мне крякву в качестве трофея. Я даже видел, как пластмассовый пыж пролетел рядом с уткой, а она осталась невредимой. Уже не с особой радостью стал уничтожать бутерброды. Следующая пара чирков была мирно отпущена. Во время чаепития, на чучела против ветра, с высоты залетает шикарная стая шилохвостей. Всё ниже и ниже, медленно но уверено мостятся в чучела. Замечаю главный трофей, селезень полностью вылинявший и решаю стрелять именно его. Но этому красавцу явно места не хватило и ещё три круга он сделал в одиночестве, что бы сесть в 70-ти метрах от основной стаи. Досадно. Чуть ли не ползком, высохший рогоз настолько повален ветром, добираюсь до кромки воды и вижу такую картину. Полтора десятков шилохвостей мирно покачиваются на волнах среди чучел. Люблю я стрелять утку с подъёма, резко встаю и опешившие утки дружно взмывают вверх, первым сбиваю одну, а вторым явно цепляю другую, но пролетев метров двести она снижается на воду, где впоследствии её и добрали. И тут же, только перезарядился, шустрые чирки и один, после выстрела навскидку, падает на воду. Превосходно.

Затем наступило длительное затишье. И тут сказался обильный завтрак. В общем, встаю с горшка, успеваю штаны натянуть, как раздаётся громкое га-га-га-га. Прямо передо мной, против ветра залетает гусяра. Огромный такой, думая, что это разведчик падаю на колени придерживая штаны, ползком вперёд, подальше в камыш, а в голове крутится лишь одно: - ДРОБЬ УТИНАЯ!?!? Дальше думать уже было не возможно, слева от меня разлетевшись по ветру отзываются ещё ТРОЁ!!! гусей, прямо над моим скрадком, где я завтракал. Гуси соединяются, разворот против ветра и медленно как в кино летят на меня. Высота метров сорок. Отчётливо видно прижатые лапы. Встаю в полный рост, выцеливаю крайнего и жму на спусковой крючок. Слышно хлёсткий удар по крыльям, целюсь в него же и второй выстрел, та же картина. Этого не может быть. Гуси набрав высоту ушли в сторону запретника, а я решил, что надо - к бабке срочно.
Настроение ноль. Дальше ждать уток желания нет, и я собрав чучела побрёл на выход. Вот так чуть ли не с горшка прос.., промазал я гусей.
 
АндрейДата: Пятница, 12.10.2012, 08:51 | Сообщение # 909
Группа: Стрелок
Сообщений: 241
Страна:Украина
Город:район
Статус: Offline
Томас .у всех такие моменты были(со спущеными штанами)(я когда то сижу под кустом .а с другой стороны куста в метре на меня зайка смотрит-А ДО РУЖЬЯ НЕДОТЯНУСЬ ).Может мушку надо было подправить ?Или баба где дорогу с пустым ведром перешла? Непереживай всё наладится!!!
 
olegoДата: Пятница, 12.10.2012, 09:40 | Сообщение # 910
Группа: Стрелок
Сообщений: 298
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Томас, Так а какой дробью все же гуся стрелял?

Время, проведенное на охоте или рыбалке,Богом не засчитывается в срок отведенный нам судьбой.
 
ТомасДата: Пятница, 12.10.2012, 11:20 | Сообщение # 911
Группа: Стрелок
Сообщений: 157
Страна:Украина
Город:Западный Донбасс
Статус: Offline
Когда утром топтал в гараж, даже пришлось сменить маршрут, потому как в соседнем доме у крайнего подъезда мадам шоркалась, но ведь результат по утке всё равно есть.

Патроны сейчас отстреливаю с №4, так как дробь №5 и №7 закончилась, а "четвёрки" 6-7кг. наверное есть.
 
МитяДата: Пятница, 12.10.2012, 13:24 | Сообщение # 912
Модератор
Группа: Стрелок
Сообщений: 693
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
по этому я и говорю с начала на горшок потом на охоту!!! wink biggrin

063-727-98-32
 
ЛешийДата: Пятница, 12.10.2012, 22:33 | Сообщение # 913
Группа: Стрелок
Сообщений: 18
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Для гуся от №3-№0 вполне хватает ,если за облаками гуся не стрелять.
 
ТомасДата: Пятница, 12.10.2012, 23:03 | Сообщение # 914
Группа: Стрелок
Сообщений: 157
Страна:Украина
Город:Западный Донбасс
Статус: Offline
Quote (Леший)
Для гуся от №3-№0 вполне хватает ,если за облаками гуся не стрелять.


Когда как. В прошлом году Hunt Master №6 белолобого ложил с 30-ти метров. А ещё раньше №5 вторая неделя после открытия и пара серых с дуплета легла. Многое зависит от убойного места и расстояния.
 
ЛешийДата: Суббота, 13.10.2012, 19:57 | Сообщение # 915
Группа: Стрелок
Сообщений: 18
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
[quote=Томас]

Когда как. В прошлом году Hunt Master №6 белолобого ложил с 30-ти метров. А ещё раньше №5 вторая неделя после открытия и пара серых с дуплета легла. Многое зависит от убойного места и расстояния. [/quote]
По поводу расстояния я с вами согласен, обычно стреляют когда видят красные лапки гуся.
Чем меньше дробь тем ее больше, и сила удара будет сильнее на короткой дистанции нежели у крупной дроби.
Когда ломаются крылья, гусь падает на месте ,а в убойное место нужно еще попасть.
 
Форум охотников » Охота » Пернатые » Открытие по перу 2012г (Есть ли новости?)
Поиск: